Карта мордвы• 20 июня 2019
Работаю на дому, свекровь постоянно отвлекает(( поплакаться
Сил моих уже нет. Жили с мужем в однушке, купили взамен трешку но коробку. Сначала думали на время сделки, ремонта снять квартиру - в итоге решили что будем жить у свекрови, так как долги надо раздать и ремонт делать - денег масса нужна. У нее дом двух этажный, она второй этаж нам отдала. Пока по отдельности жили - золотая женщина. Она в курсе что я работаю удаленно, провожаю мужа на работу и считайте 8 часов сижу за компом. Уже нормально объяснила, что это моя работа - даже показывала что я делаю. В итоге на протяжении всего дня - выйди помоги раскатать шланг, пойди на 5 минут отвлекись - последи за кашей-малашей я в магазин сбегаю. Вроде и мелочи, но в итоге у меня реально и объемы упали, и качество работы и 8 часов превращаются в 6.... Нормально ей говорю - я с цифрами работаю, у меня з/п от выработки зависит- не дергайте меня. У нее позиция - я ж не на прополку/готовку/уборку тебя гоню, а так на минутку помочь. Ты ж все равно не должна безотрывно за компом сидеть... ну епрст...я . взрываюсь уже((( Кто на дому работает, как абстрагируетесь?
Гага Газу• 21 июня 2019
Ответ дляЯ такое
если свекровь не очень шарит, то объяснить ей, что вы работаете по скайпу, установлена видеокамера и за вами следит работодатель. За отсутствие за компом больше 2-х минут - штраф или работу отдадут другому. Ну типа, что у вас поминутная оплата. Короче нагнать туману.
У меня помогло)
Мы с сестрой дома работаем. Так вот у нее реально так было с камерой. И что, например, мама, не то что свекровь, не может понять это и принять. Вот картошку полоть это да, работа. А за столом сидеть, в компьютер смотреть, фигня какая то. И наши обьяснения о том что с этих смотрин в экран мы на жизнь себе зарабатываем, бесполезная трата времени абсолютно. Сидят дочки дома, а ягоды закатывать некому))) лентяек вырастила получается)))))
былоИпрошло• 21 июня 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня похожая ситуация, только дергает постоянно мама, а не свекровь.
Причем часто даже не по делу, а рассказать, что там ’в телевизоре’ показали, или что соседка не поздоровалась, или еще какую-то хрень.
На ’Пожалуйста, не отвлекай, я занята’, обиды мирового масштаба
Как-то совсем срочное и важное дело было, закрылась, чтоб не отвлекали. Мама потом со мной неделю демонстративно не разговаривала, и всех родственников обзвонила, сообщить, какая я сволочь
ок.
Т.е. уже получилось закрыться.
Так и делайте.
Она привыкнет.
Или просто каждый раз говорите - позэе, занята.
Не сейчас.
Давай в 13, за обедом.
Т.е. уже получилось закрыться.
Так и делайте.
Она привыкнет.
Не сейчас.
Давай в 13, за обедом.