А Я Самая Самая• 30 октября 2013

IBAN счет. Как отправить деньги и какой процент?

Хочу поздравить крестницу в Италии. Мама сбросила  IBAN счет. В инете вижу информацию только про Россию. Кто знает процедуру и процент?
автор А Я Самая Самая • 30 октября 2013
Ожидала ответа сотрудника приватбанка 30 минут. За это время создала вопрос. Вот ответ приватбанка
автор А Я Самая Самая • 30 октября 2013
Да, Вы можете провести этот платеж в отделении банка и даже онлайн в своем аккаунте приват 24.
Для ­заполнения соответствующих полей при создании перевода Вам необходимо ­знать: счет получателя (указывается в поле ’счет’, в случае ­перевода в страны Европы в поле счет указывается IBAN код), данные ­получателя: ФИО, адрес, паспорт, телефон(достаточно ФИО получателя или же ­названия организации в адрес которой совершается перевод), S.W.I.F.T.-код банка, а также в обязательном порядке заполняется поле ’Назначение’. Поля банка - корреспондента заполнять не обязательно.
ВСЕ ПОЛЯ ЗАПОЛНЯЮТСЯ ЛАТИНИЦЕЙ.
Отправка SWIFT-платежа 0,5% от суммы (min 5 грн) + $12 в гривневом эквиваленте по курсу НБУ
автор А Я Самая Самая • 30 октября 2013
т.е мне отправляя 50 евро абсолютно не выгоден такой перевод, вестерн дешевле выйдет)
Poolьka• 30 октября 2013
Я немного сталкивалась с такими переводами. На самом деле так и есть. Перевод - это та же платежка только в ин. валюте, и правда нужны все реквизиты как Вам сказали в Привате и коммиссия там соответственно приличная. Попробуйте лучше Вестерн или дешевле Маниграм.
автор А Я Самая Самая • 30 октября 2013
Ответ дляPoolьka
Спасибо! Вроде бы Маниграм 2.5 дол для моей суммы