23 июня 2019

Раздел имущества при разводе

Состоится развод через суд, есть двое детей в браке, один из них уже совершеннолетний.
Претензий к имуществу нет, из общего нажитого есть дача и машина, которые оформлены на меня.
Я при иске на развод укажу без раздела имущества, но хочу, чтобы он забрал свои дачу и машину.
Документы на недвижимость у меня пока у меня.
Я ушла из его квартиры, забрала только детей, у меня свое жилье есть, материально от мужа независима.
Вопрос, если я ему в суде отдам документы на его имущество, он сможет сам переоформлять все на себя, при этом я возражений не имею, только пусть сам несет все материальные затраты и сам ищет нотариусов.
NatalieShostja 23 июня 2019
С чего такое благородство?
Гордая_птичка 23 июня 2019
напишите дарсвенные у первого попавшегося нотариуса.Дальше-его проблемы
Гордая_птичка 23 июня 2019
Ответ дляNatalieShostja
С чего такое благородство?
Демонстрация флага) Это термин такой в военно-морских силах.Те гордый проход смысла не имеет,только психологическое давление на потивника
автор Барбитта 23 июня 2019
Ответ дляNatalieShostja
С чего такое благородство?
куплены, да, за его деньги, и делить что либо я с ним не хочу, кроме детей у нас теперь ничего общего.
Даю справку 23 июня 2019
К чему это благородство?
О детях подумайте, вам не нужно а им пригодится
автор Барбитта 23 июня 2019
Ответ дляДаю справку
К чему это благородство?
О детях подумайте, вам не нужно а им пригодится
там делить то и нечего, себе могу и другую теперь купить, а дача фиг где за городом, я туда ездить не буду.
NatalieShostja 23 июня 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
куплены, да, за его деньги, и делить что либо я с ним не хочу, кроме детей у нас теперь ничего общего.
Я понимаю вас. От бм ушла с самым ценным- детьми. Иногда жалею, что повела себя так. Есть моменты, когда благородство не в тему совсем)
Снежнакомка 23 июня 2019
Вопрос, если я ему в суде отдам документы на его имущество, он сможет сам переоформлять все на себя, при этом я возражений не имею, только пусть сам несет все материальные затраты и сам ищет нотариусов.
ответ - нет, не сможет. что значит ’сам переоформлять’? отчуждает недвижимость собственник, физическое лицо. а не сам с собой кто-то сделки заключает.