Бабушка Бетман• 26 июня 2019
Почати жити з початку...
Хочеться вити,кричати від розпачу,болю.Коротко-вигнала чоловіка тиждень назад з дому за те,що прийшов до моєї мами на ДН п"яний.З цим в нього проблеми.періодично заходить в запої на 3-5 днів,може декілька місяців не пити,а потім по кругу.Живу в своїй квартирі.робота не погана,але й не найкраща.Туговато з грошима буде.Він вже тиждень не бачив дітей,до дочки один раз подзвонив.Розумію,що нема за чим шкодувати,хоча в періоди спокою мені з ним дуже добре.Ну добре я.але як можна будучи недалеко.стільки часу не бачити дітей?Словом,штормить мене.Підтримайте,дайте прочухана.буду рада будь-яким коментарам
Бабка-ежика• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ви знаєте позитивні історії з такими проблемами?
Да, знаю. 2. НО! Просто кодировка не помогает. Это бомба замедленного действия, когда алкоголик может нарушить код, и в один миг, раз за разом твой мир снова распадается на тысячу кусочков.
Должен сам алкоголик захотеть измениться, но меняется и его семья. Это изменения способа жизни, круга друзей, спорт, хобби. И все же для начала он должен сам пройти эти изменения и принять, что дальше уже не будет. И этот промах УЖЕ стал последним.Все.
Резвая лошадка• 26 июня 2019
Ответ дляКарамбОлька
Нет. У автора Ресничный червь. Такие люди не любят тех, кто меняет свою жизнь к лучшему.
Люди, які чмирять тих, хто хоче та може змінити своє життя на краще, переважно самі по вуха в гуані і їм завидно.
Бабка-ежика• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Я всегда свою жизнь ставлю на первое место. Без оглядки на то, что подумают и скажут родителя.
И, да: мой муж вообще не общается с моей мамой. Только вежливые приветствия. И я не считаю это не уважением. Даже больше скажу: это необходимая дистанция, которую изначально муж выстроил. Перекрыв какой либо вариант влияния наших мам на НАШУ с ним семью.
Вы же легко растоптали ваши с мужем отношения ради своей мамы.
Но это ваш выбор. Только сомневаюсь, что ваш следующий муж будет готов носиться с вашей мамой. Или вы планируете куковать в одиночестве?
Просто автор себя не во что не ставит(( Хорошо хоть ситуация с мамой подтолкнула бежать
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Щиро бажаю щастя Вам! Які у Вас відносини з дітьми?Як з особистим життям?Напевно,тепер при знайомстві з мужчиною дуже звертаєте увагу на те,що ,як і скільки він вживає?
Дякую. З дітьми по різному. Їм на разі 6,5 та майже 5 років. Хлопці. Старший взагалі мотиватор , іноді щось як скаже))) дорослі не такі мудрі. Менший то малий джентльмен. Всі дівчата групи бьються за право з ним танцювати)) в плані виховання їх чоловічих рис тяжко. Бо я ж таки дівчина. Багато чого просто не знаю.
Особисте життя складніше. Банально немає часу ((((( та й дуже прискіпливо відношуся. Але всеодно. Краще так, ніж в отому жаху . Але з чоловіком.
Резвая лошадка• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
та я навіть не знаю,чи требе мені,щоб він кодувався.Ось пишуть ж жінки,і кодовані зриваються.Боюся,щоб не було так,як описують.А то в мого поки що теж гроші є,і т.д.,але чи надовго?
Думайте. Це порохова діжка. Може рванути через кілька років. Ну і те, що він навіть дітьми не цікавиться, дуже показово.
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляБабка-ежика
Я одну знаю. Але там , мабуть, сама людина захотіла. Наразі це чудова людина. Багато чого вивчив, досягнув. Як приклад для багатьох. Хто не знає, і не сказав би, що ще років 6-7 назад то був алкоголік. Але ж то дуже й дуже рідко таке(((((
Бабушка Бетман
• 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
По моєму теж ніхто не скаже,поки що.Сім’ю забезпечує,по вулиці п’яний не тиняється.не бушує,на лавочках не п’є,по барах не тиняється...Ще років 6 назад був у нас скандал,не жила з ним місяць,приходив,просився,після цього роки 2 не пив,хіба на НР бокал шампанського.Тобто,може боротися,коли хоче
Бабушка Бетман
• 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
А з дітьми самі справляєтеся?Бо мій мені дуже багато з дітьми допомагає.Справлюся,але,мабуть,відчую відсутність його...
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Я там уже писала) Він за 4 роки вживу навіть не просив побачити. Останнім часом і не згадує нас. Ну , тільки 10 го числа))). Мені допомагають іноді його брат з дружиною. Більше тут нікого немає. І іноді відвожу до моїх батьків. А так сама
#Пойду_кгадалке• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
То есть, за единичный прокол вы его, как нашкодившего котёнка, выставили за дверь?
Не взирая на то, сколько у вас хорошего было вместе.....
Ещё одна, не желающая работать над отношениями. И перечитавшаяся Советчицы, где каждая вторая подстрекает на развод.
Ну не прийти к маме - фиг с ним. Я не общаюсь с родителями мужа а он с моими. Но вот запои... На выход с вещами. Вас запои не смущают? Меня очень. И это достаточная причина что бы выгнать.
Ресничный червь• 26 июня 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет мужчин без не достатков. Как и женщин.
Скольких вы уже выгнали?
Я такое• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Обговорювали 10000000раз.після запою-все,більше не п’ю.Останнього разу.коли пив 5 днів.попередила,що ще один прокол-і він піде за двері.Втримався місяць
Зачем детям видеть папу-алкашню и его запои? Обычно они еще и агрессивные, дерутся и ругаются матом. Выгнали - и забудьте, вычеркните этот кошмар из жизни навсегда!
Почитайте темы, где дети умоляли мать уйти от отца алкаша, а мама жалела и не уходила. У всех искалеченное детство и психика.
Подумайте о себе и своих детях, спасите их и себя!
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Скольких вы уже выгнали?
Сорри за грубость, но брысь из темы
#Пойду_кгадалке• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Скольких вы уже выгнали?
Скажем так. Недостатки моего мужа уже привычные, что ли. Но запоев у него нет. Я могу на многое глаза закрыть, но алкоголик мне не нужет. Для меня это достаточный аргумент, что бы выгнать. Как и наркотики, например.
Ресничный червь• 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Сорри за грубость, но брысь из темы
Это даже не ваша тема.
Бабушка Бетман
• 26 июня 2019
Ответ дляЯ такое
ну діти мої тата не бояться,вони його люблять.Ніколи не кричить,не буянить.Тому,напевно,їм буде важче це пережити
Ресничный червь• 26 июня 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А вы не задумывались почему с одной женщиной становятся алкоголиками, а с другой - отличными мужьями/отцами.
Бабушка Бетман
• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
якщо в людини є залежність,не важливо,алко - чи нарко,ігрова,вона є,незалежно від того,хто рядом.Просто деякі жінки заради мужчини вдома,грошей можуть закрити очі на це,не розголошувати ,робити вигляд,що все ок.Бухаєш 5 днів?Нічого,потерпимо...
Я такое• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Подождите, пока начнут бояться.
Зачем тогда вообще выгоняли, если детиПапкуЛюбят?
Такое золото, не бил-не колотил и не буянил.
И плевать на вас хотел с детьми.
Пусть он за вами рыдает, что потерял! Так нет же!
И плевать на вас хотел с детьми.
Ms. При теле• 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, я как человек который почти год корчил мать Терезу в попытках спасти отца детям. Вы все правильно сделали. У вас одна жизнь. Нет запасных. Ни жизни, ни детей, ни их детства. Я прошла такие круги ада в попытках спасти. И единственное, о чем жалею, что не ушла раньше. Я пропустила почти год жизни моих детей. Я не помню как пошел младший. Я не помню его первых зубиков, . ничего. Я помню как затягивалось это болото. Я ещё долго ощущала эту грязь алкоголизма и думала, что мне это не смыть. Ему пофигу, его родителям пофигу. А мне было ещни стыдно. Я только через 2 года перестала бояться открывающихся дверей в тамбуре. У меня перед глазами прячущийся за шторкой испуганный старший сын. И я лучше буду одна, мне будет тяжело. Но, я свободна, я спокойна и у моих детей спокойное детство. А все кто пишет, что нужно было помочь. Вы сами были в таком? Подозреваю что нет. Иначе бы совет был : беги и не оглядываясь
У вас всё будет хорошо
Молодчина!!!
Nastya P12• 26 июня 2019
Автор, не читала все, может кто то уже советовал, прочтите ’Женщины, которые любят слишком сильно’ Робин Норвуд..Ваша ситуация в ней очень хорошо раскрывается..И, удачи Вам! Вы все сделали правильно, не сомневайтесь
Ms. При теле• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Для автора це була остання крапля. Я думаю, що просто співпало, що це був день народження мами. І, крім мами, напевно, були й інші люди, перед якими за чоловіка було соромно.
Nastya P12• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Изначально разный биоматериал (гены, разное детство и множество других факторов). Вина женщины только в том что она его выбрала (т.е не разглядела ранее потенциального алкаша)
Чеширская кошечка• 26 июня 2019
прочухан: ваши дети нужны только вам, рассчитывайте только на себя и думайте только о себе, своем здоровье и своих детях.
Мужчине дети, якобы нужны, только, когда он в семье. НО, есть ооочень хорошие отцы и мужья
Кы-ы-ы-ця• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
автор, я дочь алкоголика, я это слышала очень часто (я второй позний ребенок), начиналось раз в месяц, в моем детстве было раз в неделю... и лучше не становится ...
если не обещания а пошел бы зашился, или закодировался, тогда бы поверила (хотя у меня отец на это согласился, после того как дружбана за убийство по пьяни посадили) и хватило этого на 5 лет.
Мадам БрЮшкина• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
единичный?) вы опыт жизни с алкоголиком имеете?