Бабушка Бетман• 26 июня 2019

Почати жити з початку...

Хочеться вити,кричати від розпачу,болю.Коротко-вигнала чоловіка тиждень назад з дому за те,що прийшов до моєї мами на ДН п"яний.З цим в нього проблеми.періодично заходить в запої на 3-5 днів,може декілька місяців не пити,а потім по кругу.Живу в своїй квартирі.робота не погана,але й не найкраща.Туговато з грошима буде.Він вже тиждень не бачив дітей,до дочки один раз подзвонив.Розумію,що нема за чим шкодувати,хоча в періоди спокою мені з ним дуже добре.Ну добре я.але як можна будучи недалеко.стільки часу не бачити дітей?Словом,штормить мене.Підтримайте,дайте прочухана.буду рада будь-яким коментарам
Ресничный червь• 26 июня 2019
Ответ длябарабанщица
Т.е о переодических запоях на 3-5 дней вы не дочитали?
Ну и? Периодические запои - не такая уж и большая проблема.

Ресничный червь• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Так,є моменти,думаю,може не треба було так робити,а потім як подумаю,що це моя мама,і таке зневажливе відношення до неї...До речі,минулого року він взагалі не прийшов на її ДН,бо відходив від чергового запою
Ну вот и живите со своей мамой. Вы свой выбор сделали.
автор Бабушка Бетман • 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
та не живу я з мамою,Вам би було приємно таке відношення до Ваших батьків?
Гага Газу• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Обговорювали 10000000раз.після запою-все,більше не п’ю.Останнього разу.коли пив 5 днів.попередила,що ще один прокол-і він піде за двері.Втримався місяць
У меня біла таккая же ситуация,ничего не изменилось .С годами стал еще хуже,развелись
автор Бабушка Бетман • 26 июня 2019
Ответ дляГага Газу
як склалося Ваше життя?Важко пережили процес розлучення?
YuliaYuliaYulia• 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, я как человек который почти год корчил мать Терезу в попытках спасти отца детям. Вы все правильно сделали. У вас одна жизнь. Нет запасных. Ни жизни, ни детей, ни их детства. Я прошла такие круги ада в попытках спасти. И единственное, о чем жалею, что не ушла раньше. Я пропустила почти год жизни моих детей. Я не помню как пошел младший. Я не помню его первых зубиков, . ничего. Я помню как затягивалось это болото. Я ещё долго ощущала эту грязь алкоголизма и думала, что мне это не смыть. Ему пофигу, его родителям пофигу. А мне было ещни стыдно. Я только через 2 года перестала бояться открывающихся дверей в тамбуре. У меня перед глазами прячущийся за шторкой испуганный старший сын. И я лучше буду одна, мне будет тяжело. Но, я свободна, я спокойна и у моих детей спокойное детство. А все кто пишет, что нужно было помочь. Вы сами были в таком? Подозреваю что нет. Иначе бы совет был : беги и не оглядываясь
У вас всё будет хорошо
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
дякую,на щастя,діти його не бояться,та і я ні.Коли приходив,ніколи не буянив,лягав спати.
Так у нас тоже сразу были запои по пару дней. Потом неделя. Сначала раз прокапали и на два года даже не пил почти. Дура, нужно было уже тогда бежать. Это был колокол. а я на 8 месяце беременности. Потом через два года ещё раз. Справился так. А потом...... Прокапали, а через пару дней снова. А вы знаете, сколько это стоит? А как легко вызвать доктора? Сейчас же только по желанию пациентов. Потом добровольно пошел лечиться. Отпросилщна день домой и ....на месяц в запой. Вечные нычки , везде. Лечение, если что, платное и дорогое. Потом, когда разбил машину , закрыли на месяц . Я не буду писать, сколько это стоит. Дорого. Закодировался. Тоже дорого. И через 2,5 месяца запил. Спиртовые настойки с аптеки. Дно. Пропил бизнес, машину, деньги, которые собирали на квартиру.
И это я ещё мягко, упускаю много подробностей.
YuliaYuliaYulia• 26 июня 2019
Ответ дляКарамбОлька
Слава Богу, что маму Вы любите больше чем себя. Вы поймёте это позже.
Согласна. Автор, странно, что Вас обидело отношение к Вашей маме, а не к Вам. Муж пусть решает сам, как ему жить дальше, нужна ли ему семья. У Вас одна жизнь, и терпеть алкоголика Вы не обязаны.
Ресничный червь• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Я всегда свою жизнь ставлю на первое место. Без оглядки на то, что подумают и скажут родителя.

И, да: мой муж вообще не общается с моей мамой. Только вежливые приветствия. И я не считаю это не уважением. Даже больше скажу: это необходимая дистанция, которую изначально муж выстроил. Перекрыв какой либо вариант влияния наших мам на НАШУ с ним семью.

Вы же легко растоптали ваши с мужем отношения ради своей мамы.
Но это ваш выбор. Только сомневаюсь, что ваш следующий муж будет готов носиться с вашей мамой. Или вы планируете куковать в одиночестве?

А я с косою• 26 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А я знаю человека, который очень сильно пил, валялся в сугробе с поломанной ногой по пьяни, теперь он вот уже 20 лет не пьет, хороший очень папа и муж.
Кодировка помогла?
YuliaYuliaYulia• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь

То есть дело не в алкоголизме мужа? Явно Вы ничего не знаете об этой проблеме.
А я с косою• 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
И сейчас он продолжает пить?
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Понятно что не знает. Нет, именно изначально может пить начинает из-за нереализованности в семье. Но, сейчас от автора ничего практически не зависит. Можно попытаться. Но, надо ли? Муж человек взрослый. И алкоголь это исключительно его выбор.
КарамбОлька• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Людей, у которых очень низкая планка, безумно раздражают люди, которые хотят от жизни больше чем они.
В будущем Вы столкнетесь с подобным не один раз.
Бабка-ежика• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
автор , держите оборону! Сколько шансов ему уже давали? Я знаю положительные истории излечения алкоголизма, но там сам человек , конечно не без помощи семьи, стал на путь исправления. Вот пусть муж теперь докажет,что он готов меняться. Если и простите ,то через длительное время, чтоб остыть и понять,а надо вам это. Сейчас работает тоска и страх перемен, но все к лучшему. Вы можете перейти на новый, более качественный стиль жизни.
Читайте, гуляйте, убирайте, отвлекайтесь как можете и как не можете. И пусть теперь он доказывает,что готов меняться. Тяжело тянуть на себе алкоголика всю жизнь,а чем дальше, то периоды без алкоголя будут становиться короче, а запои длиннее.
У вас есть дочка, ее вам поднимать надо, а не за ним бегать.
А еще у вас есть вы. Счастья вам и сил все изменить в лучшую сторону!
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляА я с косою
И сейчас он продолжает пить?
Да. С проблесками. Но пьет. Живёт с родителями в селе. Не может никак найти работу. Человек скатился дальше некуда. Мы познакомились- он был руководитель отдела. Потом он открыл свою фирму. Маленькая, но нам хватило. Почти собрали на квартиру (нам никто не помогал. На съемной. Я в декрете. ). Купили машину. Ну и при этом не экономили. А потом ..... Из довольно успешного человека скатился до... Стыдно, что это отец моих детей.(((((
КарамбОлька• 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Очень жаль. У подруги моей мамы была похожая история. Но она не ушла, #радидетей. Ей было 50, он пьяный её толкнул и убил. Несчастный случай. Кому есть дело до бытового насилия(
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Люди, которые не сталкивались в жизни с алкоголизмом. Идите мимо темы. Без обид, но вы даже представить не можете что это такое. Только пройдя этот ад ты понимаешь, что нужно бежать при первых признаках. Вы ничего не можете сделать. Это выбор человека. Излечиваются только те, кто действительно этого хочет. Одно дело, если это ваш сын. Не дай бог, конечно. Но, от мужа бегите. Особенно если есть дети.
автор Бабушка Бетман • 26 июня 2019
Ответ дляКарамбОлька
Пробачте,я не зрозуміла,Ви маєте на увазі,що в мене низька планка?

СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляКарамбОлька
Мне уже давно не жаль. Единственное о чем жалею, что не ушла раньше. В таких случаях какраз ради детей и нужно бежать. Я искренне сочувствую тем, кто столкнулся с такой проблемой. Это ужасно. Ужасно смотреть как опускается человек, которого любил. Там деградация полная. Человек, которого уважали в своей сфере, лежит обосцавшись на кровати. Я даже сферу деятельности поменяла, когда вышла на работу. Потому как в нашем бизнесе его знали многие директора, собственники . И я не хотела, чтобы меня спрашивали : а вы случайно не .. .жена?
Резвая лошадка• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
То есть, за единичный прокол вы его, как нашкодившего котёнка, выставили за дверь?
Не взирая на то, сколько у вас хорошего было вместе.....

Ещё одна, не желающая работать над отношениями. И перечитавшаяся Советчицы, где каждая вторая подстрекает на развод.
О, мудробаби повилазили. Яка робота над відносинами з алкашом запойним? Ви ше скажіть що брудина винна в його пиятиці. Доросла людина вибрала пляшку, начхала на сім´ю. Автор все правильно зробила. Якщо йому дорогі діти і дружина, він переосмислить і виправиться. Якщо ні, чим швидше відвалиться , тим краще. Щоб діти не бачили п´яну пику , а жінка не витрачала марно своє життя та молодість.
Резвая лошадка• 26 июня 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не правильно сделали, эту проблему нужно решать с мужем, запить раз в несколько месяцев не такой он и безнадежный.
Потім буде частіше. Це прогресує з часом. А роки тю-тю.
Аноним_1289• 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
У вас всё будет хорошо
Жесть. Вы молодец
КарамбОлька• 26 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Нет. У автора Ресничный червь. Такие люди не любят тех, кто меняет свою жизнь к лучшему.
автор Бабушка Бетман • 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь

та у нас проблеми з алкоголем,а не з мамою!
Резвая лошадка• 26 июня 2019
Подавайте на аліменти і вище носика. Ви все правильно зробили. У вас нема запасного життя та запасних дітей. Вгробите життя на алкаша, назад не повернете. Не приймайте назад поки не закодується.
автор Бабушка Бетман • 26 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Щиро бажаю щастя Вам! Які у Вас відносини з дітьми?Як з особистим життям?Напевно,тепер при знайомстві з мужчиною дуже звертаєте увагу на те,що ,як і скільки він вживає?
СкиниУскачи!• 26 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Жесть. Вы молодец
Резвая лошадка• 26 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Ну да. І тапком по писку іноді отримати не проблема, і секс по п´яні не зрада. Заберіть собі такий скарб.
автор Бабушка Бетман • 26 июня 2019
Ответ дляРезвая лошадка
та я навіть не знаю,чи требе мені,щоб він кодувався.Ось пишуть ж жінки,і кодовані зриваються.Боюся,щоб не було так,як описують.А то в мого поки що теж гроші є,і т.д.,але чи надовго?