БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019
На Донбассе начался отвод военных по обе стороны
Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.
Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.
- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
Майданщица• 26 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Мы ждем пока РФ сопьется окончательно))
Закидай меня камнями• 26 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Неужели! Дай Бог чтоб этот кошмар уже закончился!!!!!
Удалено администрацией...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
’Тому заяви, що зараз відбувається відвід сил під контролем ОБСЄ - брехня та маніпуляції.’
почему мы должны верить этой Сокире, а не ВВС???
патамушо он патриот, а ВВС?
Блины со смайликами• 26 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
Почитайте! Ось, що насправді відбувається....
’Відвід українських військ поблизу Станиці Луганської
Пояснюю на пальцях, що відбувається і що може статися.
- Саш, що робити? Це ж (далі йде експресивна гра слів). Бл☢︎дь, я це місце знаю як свої п´ять пальців. Я там воював, звідти не можна відходити!
Це текст одного з десятків повідомлень, які сьогодні прийшли мені в приват. Бійці розуміють, що відбувається.
А відбувається наступне:
Наразі наші війська перебувають на лінії фортифікаційних споруд, які будувались багато років. ЗСУ тонким шаром розподілені по передовій лінії. Є місця, де кілометр фронту захищає 10 солдат, а де й менше.
Але навіть в таких місцях прорвати оборону непросто. Тому що за роки ЗСУ забрали висоти, взяли під вогневий контроль сектори, організували логістику, викопали двометрові окопи та капоніри, закопали в землю ДОТи. Вибити навіть жменьку людей з укріпленої лінії непросто. А якщо почнеш вибивати - так до них допомога під´їде, бо логістика, продуманий підвіз ***********, друга лінія фортифікації, третя, резерв - задовбешся цей клаптик землі завойовувати.
Сьогодні ми почали віддавати фортифікаційну лінію. Просто так. Наші війська останні тижні були обстріляні крупним калібром. Росія не повернула моряків. Не відпустила і других в´язнів Кремля. Хакнула ПАРЄ.
А ми просто почали відступати назад.
Без гарантій. Без прозорості. Просто тому, що так домовився Кучма.
Тепер я розповім, що буде далі.
Росія не виконає своїх зобов´язань. Вчергове. Почнуться бої. Загинуть солдати. Загинуть тільки тому, що хтось захотів пограти в піддавки. Ми втратимо ще один шматок контрольованої території. Наші солдати схилять суперника до миру, закопаються в землю, втримають ситуацію. Як зазвичай. Тому що зможуть. У цьому я не сумніваюся.
І ані Зеленський, ані Кучма не візьмуть на себе відповідальність за те, що сталося і станеться.
За моїми даними, в Адміністрації Президента Мінські домовленості віддані на відкуп Кучмі. На ПАРЄ взагалі забили. Команда Зеленського зараз займається бізнесом і виборами. Хомчак у відповідь на виявлену йому честь готовий виконувати будь-які рішення згори. Критика ЗСУ наверх не піднімається.
Так у нас зараз вирішуються питання війни.
Я спілкувався на двох зустрічах із представниками ОБСЄ. Вони мені прямо сказали, що не можуть контролювати пересування збройних сил РФ. Вони не контролюють кордон, їх спостерігачі допущені всього на два прикордонних пропускних пункти.
Тому заяви, що зараз відбувається відвід сил під контролем ОБСЄ - брехня та маніпуляції. Більше того, в ОБСЄ не уявляють, як могла б виглядати місія, яка взагалі зможе контролювати переміщення збройних сил РФ.
Висновок. Ми мали заморожений конфлікт, який передбачав мінімальну воєнну ескалацію. Тому що обидві сторони стояли на зміцнених фортифікаційних лініях зіткнення.
Зараз, завдяки неймовірному таланту Зеленського вирішувати такі ситуації, ми віддаємо фортифікаційну лінію та відступаємо в глибину, даючи можливість супернику вдарити по нас і почати активну стадію ескалації з маневреною війною, наступом, відбиттям штурмів і рештою того, чого не було з 2015 року.
Купляйте патрони та вчіться стріляти. Скоро цей скіл вам знадобиться.
Serg Marco (Демократична Сокира)
А відбувається наступне:
А ми просто почали відступати назад.
Тепер я розповім, що буде далі.
Serg Marco (Демократична Сокира)
Ой, да не будет ничего! Не нагнетайте! Уже все устали от войны. Всех разогнать по домам и все! Не надо только этих басен, что сейчас наемники на Киев пойдут и тд.
БлинчикБезСметанки
• 26 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
патамушо он патриот, а ВВС?
тогда другое дело, небось из партии Европ Солидарнисть.
Майданщица• 26 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
дальше тешьте себя надеждами...
Живите как кочевые племена. земля суверенно украинская, вы ( вы нам не подходите, мы вам перезвоним если что, праааааавда))))) идите либо в патриоты, либо.......на
Майданщица• 26 июня 2019
Ответ для_Юта_
Мечтайте)
Вам пора привыкать к реальности
выше для таких цветулек ответила)))))
любименькая• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Мы ждем пока РФ сопьется окончательно))
Не смешите! а то тут прямо все трезвенники! ждать долго придется
Блины со смайликами• 26 июня 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
Вам жалоба.
Надеюсь вы с линии фронта транслируете?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
пора менять суверенные границы, конституцию, и деда Тараса.... который душу й тило положив за мову.....
Что за дед Тарас? Шевченко, это которого российские аристократы выкупили из крепостничества? Бо украинским было глубоко фиолетово? :)))
Заинька Подколодная• 26 июня 2019
Подозрительно все это. Зеленский несет пургу, а ктото договаривается втихушу. Или уже давно договорился, еще до паспортов.
Блины со смайликами• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Шиворот Навыворот• 26 июня 2019
Дико всех разочарую,отвод сорван. Сама злая,как муха в августе. Так поверила. Аж плакать хочется..
Майданщица• 26 июня 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
кому ты орешь? глаза открой....там пустота и мтв.
Закидай меня камнями• 26 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Вам жалоба.
Надеюсь вы с линии фронта транслируете?
А чем вас так вопрос обидел?
Шопингмонстр• 26 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Давайте не будем начинать. Никто у нас его не звал и не ждал( привозных не берем во внимание).
Но тем не менее.... А Майдан, как раз на руку был, разогнать всех нахрен нужно было, еще в самом начале. И не важно каким способом. Дальше что случилось мы все знаем. Особенно жители Донецкой и Луганской областей.
не лукавьте, у вас во всей области мужики ездили титушками митинги разгонять и людей бить сначала в Киев, потом в Донецк, в Славянске бабы с детьми за 500 грн кидались под бтр украинской армии. Вы ж губы надули и вот это вот все ’донбас никто не поставит на колени’. И нечего теперь ответственность с себя скидывать. Дальше вас эта зараза не распространилась, в людях ваших дело
Заинька Подколодная• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Мы ждем пока РФ сопьется окончательно))
Мы это кто? Вас там в палате сколько?
ТыЧиНеТЫ• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Интересно, в каком городе ( селе) такая гопота проживает?
Блины со смайликами• 26 июня 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Мы это кто? Вас там в палате сколько?
Шиворот Навыворот• 26 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Меня кто-то читает. Отводд сорван. Наши покинули позиции,ЛЫРЫНЫ перешли в атаку!! АУ!!
Ангел-предохранитель• 26 июня 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
Нет. Просто живет в зоне ВОЙНЫ!
А другим ’патриотам’ этого не понять, кто не видит ежедневно, самолеты, вертолеты и вооруженных людей на улицах своих городов.
Майданщица• 26 июня 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Который в неволе, но писал на мове, тепрел, ждал патриотизма и писал...
и я обожаю его))
любименькая• 26 июня 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Мы это кто? Вас там в палате сколько?
бу-га-га!
ЖонДуан• 26 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Демакратична сакира? Это вы? Вам лучше на фейсбук с этим.