БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019

На Донбассе начался отвод военных по обе стороны

Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.

- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
https://kp.ua/politics/640808-na-donbasse-nachalsi...
Малявка-козявка• 26 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
че вы орете на меня, женщина, я за него не голосовала вообще, давайте не будем начинать этот бред.

Заинька Подколодная• 26 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Какой-то сюреализм. По телеку тихо,а там жопа..
Да че происходит то?
Блины со смайликами• 26 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
согласна с каждым словом!
Шопингмонстр• 26 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Меня кто-то читает. Отводд сорван. Наши покинули позиции,ЛЫРЫНЫ перешли в атаку!! АУ!!
ну так у них и у вас разные ’наши’. Они завтра начнут радоваться что вломили укропам. Распетушились, повылазили, радуются
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
в фейсбуке вычитали?
Шиворот Навыворот• 26 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
Хер с вами. До утра до Харькова не дойдут. Утром буду что-то думать..
Леска• 26 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Божа роса??
Шиворот Навыворот• 26 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Сейчас стреляют?
ДАААА!!! Наконец кто-то отреагировал..
Шиворот Навыворот• 26 июня 2019
Ответ дляШопингмонстр
Вы ку-ку? Город под обстрелом!!

Брызжу ядом• 26 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
интересно как с таким настроем к людям там можно закончить войну?
да тут столько ненависти, что хватит на 100 лет вперед
К каким людям,которые мечтают о присоединении к РФ?Я часто вижу этих людей ,их в лнрэ большинство
ЯниЯ• 26 июня 2019
Дай Бог, чтобы эта новость бала правдой
Малявка-козявка• 26 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я напомню, 100 гр/ день. Некоторые деточки- конфеточки- бедные студенты стояли именно за это. Были конечно и идейные, никто этого не отрицает.
Как и были идейные в Донецке и Луганске, но и там и там их было меньшинство. Остальное, пропаганда во время поданная с экранов. Как российских( тогда ещё) каналов, так и украинских. Виноваты ВСЕ и хватит об этом.
я помню, когда училась в Харькове в институте студенты ходили предлагали поехали на майдан на выходные, автобус заберет-привезет, 200 грн день...реально было такое, вот так и свозили, а теперь все расхлебывают.
Леска• 26 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
А кто у нас на беркут бросался в Киеве? Или вы забыли что делали «детки», которых побила милиция тогда на Майдане? Как этижедети кидали в них бутылки, а потом когда по башке получили (к слову в америке уже бы были убиты за это) подняли хай на всю страну побили детей, айайай, все на майдан. Не титушки ли потом беркут жгли, и цепями били???????? Напомните сколько платили тогда сидящим на майдане??????
Эм...титушки это несколько иная история
ЛеньГуглить_правда• 26 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Закидать бы их хоть тухлыми яйцами, раз стрелять нельзя
Шопингмонстр• 26 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
мне и моему муже не платили, и я лично не знаю ни одного человека которому платили. Знаю лично тех кто титушками бегал, и тех кто под танки бросался за 500 грн - родственники мои из славянска.
Я знаю зачем я туда вышла, я за свое решение несла отвественность. У меня вопрос чего не готовы вы, живущее в серой зоне, на окупированных и освобожденных. Ну для вас может наоборот - на территории свободных республик и на окупированных всу землях)
автор БлинчикБезСметанки • 26 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
так какая тактика? что с ними делать? уговаривать обстрелами?
Брызжу ядом• 26 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
ДАААА!!! Наконец кто-то отреагировал..
Откуда инфа?в в Станице?
Заинька Подколодная• 26 июня 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да хоть бошки друг другу поотрываем, но в интернете и исключительно виртуально! Войска надо разводить! Хоть тушкой хоть чучелком. Если это Коломойский с Мндаедчуком замутили то респект если выгорит.
Печенюшка• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...

НеВРотик• 27 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
ок)
Зміючка• 27 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы видимо издалека очень, я живу в серой зоне. И мне все равно кто первый, кто второй, российский, украинский.... Главное чтоб этот кошмар закончился.
можно вопрос, как вы видите жизнь потом? уже не будет дотаций на Донбасс и восстановление, что дальше?
Шиворот Навыворот• 27 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Откуда инфа?в в Станице?
Да . Из самой Станицы и инфа ,И тишина в эфиреЮ,не по телеку нигде ничего. Все праздную отвод войск.Звоните,если есть кому.
Брызжу ядом• 27 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы ку-ку? Город под обстрелом!!
Какой город?
Леска• 27 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
Договариваться с кем? С тем кто танки в Киеве обещал?
Шиворот Навыворот• 27 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Какой город?
Сьаница Луганская.
Брызжу ядом• 27 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Так в Луганске никто не знает
Зяблик протестант• 27 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
Почитайте! Ось, що насправді відбувається....
’Відвід українських військ поблизу Станиці Луганської

Пояснюю на пальцях, що відбувається і що може статися.
- Саш, що робити? Це ж (далі йде експресивна гра слів). Бл☢︎дь, я це місце знаю як свої п´ять пальців. Я там воював, звідти не можна відходити!
Це текст одного з десятків повідомлень, які сьогодні прийшли мені в приват. Бійці розуміють, що відбувається.
А відбувається наступне:
Наразі наші війська перебувають на лінії фортифікаційних споруд, які будувались багато років. ЗСУ тонким шаром розподілені по передовій лінії. Є місця, де кілометр фронту захищає 10 солдат, а де й менше.
Але навіть в таких місцях прорвати оборону непросто. Тому що за роки ЗСУ забрали висоти, взяли під вогневий контроль сектори, організували логістику, викопали двометрові окопи та капоніри, закопали в землю ДОТи. Вибити навіть жменьку людей з укріпленої лінії непросто. А якщо почнеш вибивати - так до них допомога під´їде, бо логістика, продуманий підвіз ***********, друга лінія фортифікації, третя, резерв - задовбешся цей клаптик землі завойовувати.
Сьогодні ми почали віддавати фортифікаційну лінію. Просто так. Наші війська останні тижні були обстріляні крупним калібром. Росія не повернула моряків. Не відпустила і других в´язнів Кремля. Хакнула ПАРЄ.
А ми просто почали відступати назад.
Без гарантій. Без прозорості. Просто тому, що так домовився Кучма.
Тепер я розповім, що буде далі.
Росія не виконає своїх зобов´язань. Вчергове. Почнуться бої. Загинуть солдати. Загинуть тільки тому, що хтось захотів пограти в піддавки. Ми втратимо ще один шматок контрольованої території. Наші солдати схилять суперника до миру, закопаються в землю, втримають ситуацію. Як зазвичай. Тому що зможуть. У цьому я не сумніваюся.
І ані Зеленський, ані Кучма не візьмуть на себе відповідальність за те, що сталося і станеться.
За моїми даними, в Адміністрації Президента Мінські домовленості віддані на відкуп Кучмі. На ПАРЄ взагалі забили. Команда Зеленського зараз займається бізнесом і виборами. Хомчак у відповідь на виявлену йому честь готовий виконувати будь-які рішення згори. Критика ЗСУ наверх не піднімається.
Так у нас зараз вирішуються питання війни.
Я спілкувався на двох зустрічах із представниками ОБСЄ. Вони мені прямо сказали, що не можуть контролювати пересування збройних сил РФ. Вони не контролюють кордон, їх спостерігачі допущені всього на два прикордонних пропускних пункти.
Тому заяви, що зараз відбувається відвід сил під контролем ОБСЄ - брехня та маніпуляції. Більше того, в ОБСЄ не уявляють, як могла б виглядати місія, яка взагалі зможе контролювати переміщення збройних сил РФ.
Висновок. Ми мали заморожений конфлікт, який передбачав мінімальну воєнну ескалацію. Тому що обидві сторони стояли на зміцнених фортифікаційних лініях зіткнення.
Зараз, завдяки неймовірному таланту Зеленського вирішувати такі ситуації, ми віддаємо фортифікаційну лінію та відступаємо в глибину, даючи можливість супернику вдарити по нас і почати активну стадію ескалації з маневреною війною, наступом, відбиттям штурмів і рештою того, чого не було з 2015 року.
Купляйте патрони та вчіться стріляти. Скоро цей скіл вам знадобиться.

Serg Marco (Демократична Сокира)
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не ,лишить гражданства ,мой выплат,и оградиться от них
Блины со смайликами• 27 июня 2019
Ответ дляШопингмонстр
Я живу и жила в Киеве. Поэтому знаю кто стоял и как. Бесплатно приходили только поглазеть и посочувствовать стоявшим за деньги. Ну и сработал стадный рефлекс, когда уже толпа за деньги есть, то бесплатно подтягиваются охотней.
Ваш вопрос к живущим в серой зоне не по адресу.
Зміючка• 27 июня 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...