Аноним• 08 октября 2012
Долговечность фасадов пленочного мдф
Девочки,у кого кухня выполнена из пленочного мдф?Как в эксплуатации?
olga_gorenko• 08 октября 2012
Здравствуйте, пленочные фасады достаточно практичная вещь. Чаще всего бывают проблемы, если кухню отапливают газовой плитой в зимнюю пору и тогда пленка может отойти от фасада (именно того, который находится в непосредственной близости от плиты).
У меня уже 6 лет. Полет нормальный. Не видно отпечатков, а капли как на любой кухне. Единственный его минус - это возле плиты. Когда закрыты ящики не видно, а когда открываю, где загиб этой пленки немного отстала, но не облазит, не ломается. Может еще зависит от качества. Мне кухня тогда очень не дешево обошлась.
Ответ дляolga_gorenko
Никогда не отапливала помещение плитой.
olga_gorenko• 08 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Никогда не отапливала помещение плитой.
это я о верхних фасадах писала. Некоторые отапливают ))) В нашей практике 3 случая было. Возле плиты тепло же. Фасад сначала обрабатывают специальным клеем, а потом уже запекают в специальном оборудовании при температуре 100 градусов.
Pavelolka, в Вашем случае скорее всего в составе клея не было отвердителя, 6 лет назад он еще не применялся.
olga_gorenko• 08 октября 2012
Позавчера муж вернулся с выставки, сейчас на рынке появились новые пленки, которые можно применять для наружных работ ( к примеру изготовить фасад для входной двери), вот они внутри вообще наверное вечные будут )) Среди ассортимента декоров только, к сожалению, вообще нет глянцевых пленок - это минус...
olga_gorenko• 08 октября 2012
Ответ дляPavelolka
все моГет быть, но если не заглядывать внутрь, то не видно, поэтому пока терпимо все.
я Вам рекомендую не ждать пока пленочка отойдет еще больще, а просто взять супер-клей и подклеить фасады. И они Вам еще послужат )
Popelushka• 08 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
И у меня пленка отстала и деформировалась немного на уголках фасадов шкафчиков, которые рядом с плитой расположены (даже не над плитой, а просто рядом), хотя по стоимости пленка была самая дорогая из предложенных (а предложено было много). Теперь и подклеить не получится, потому что пленка скукожилась(((.
olga_gorenko• 10 октября 2012
Ответ дляPopelushka
Я бы на Вашем месте обратилась в фирму-изготовитель, пусть там переклеят пленку на этих фасадах, пока Ваша пленка находится в действующей коллекции.
olga_gorenko• 10 октября 2012
Ответ дляЛюда 25
спасибо за ответы, пленочный мдф брать не будем
знаете, недостатки найдутся у любого вида фасадов, какой бы Вы не выбрали. Желаю Вам удачной покупки
Аноним
• 11 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Я и не знала, что такие бывают. А по виду на что похоже? Как на металлопластиковом окне или нет?
ой,нам как понадобилось кухню покупать, я все прошерстила обо всех материалах почитала, взвесила все за и против и выбрала мдф крашенный(из-за соотношения цена-качество), а вчера поехали в Леруа-Мерлен и нашли там мдф с пластиковыми фасадами(что считается лучше чем мдф крашенный),похоже на крашенный мдф,только не глянцевый а матовый. Он стойкий к температурам,влаге, царапинам.