Ms. Iphone• 28 июня 2019

У кого дети не читают книги, вас это беспокоит?

Вы пытаетесь как-то повлиять на ребенка?И какие успехи?Интересуют дети 9-15 лет.
ЗаведУющая• 28 июня 2019
Беспокоит. Сейчас на каникулах заставляю читать по одной страничке в день хотя бы(((( уже одну книгу прочитали.

Педиатор_я• 28 июня 2019
Да меня беспокоит. Сын 9, дочь 7. Читают очень мало и медленно. Убеждаю читать по 1 главе, сыну 2 главы. Через день объявляю - ’день Читача’ и читают норма*2
Куда_бежать• 28 июня 2019
Дорогие родители, которых это беспокоит, огромное вам спасибо за это! Если вас это беспокоит, значит у нас ещё не всё в жизни потеряно!
ЛеньГуглить_правда• 28 июня 2019
У меня двое пацанов. Один слишком много читает, другой почти не читает. Гавкаю на обоих))) Нечитающего недавно отвела в огромный книжный магазин, впервые. Я передать вам не могу, как он бегал меж тех полок. Вышли с тобой книг. Надеюсь начнет читать. Это младший, ему почти 9. Старшему 14. Тот запойный маньяк. Читает ооочень много. Я ругаю, потому что и так в очках. А ему пофиг. Глотает книги со скоростью одна в день. Я тоже много читаю. А вот младший, не знаю... Надеюсь найдет свой жанр и тоже будет читать больше.
ГугелП@лАмался• 28 июня 2019
Да, очень беспокоит. Только я не знаю, почему меня это беспокоит.
ГугелП@лАмался• 28 июня 2019
Ответ дляКуда_бежать
Вы же о художественной литературе. Объясните мне, в чем польза чтения?
Муууумие• 28 июня 2019
очень беспокоит, но никак не замотивирую
Куда_бежать• 28 июня 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
))) Боюсь, что нам с вами не о чем говорить. Даже не задумывайтесь. Вам это не нужно))
Цыпка• 28 июня 2019
Мой не читает.10лет.
Купила 2- e книги ’Дневник неудачника’, искала по текстам,написано на современном молодежном языке.
первую прочел,вторую начал читать.

Кундалини• 28 июня 2019
Моему почти 9.
Читает из под палки!
Меня немного беспокоит, но не критично считаю. Не все любят читать. Я тоже не люблю.
Болтушка Му• 28 июня 2019
Главное заинтересовать. Чтобы было интересно. Мой не любитель. Но вот нашли старую добрую книгу Кира Булычева ’Дівчинка з землі’ . Я читаю на ночь 1´2 главы, а он если спать не хочется и скучно, таки читает )). Понравилась. Печаль в том, что в семье разговариваем на русском, но читать нужно и комфортно на украинском . Книг в доме мало таких , а покупать дорого. Спасаемся планшетом . Товарищу почти 9.
ГугелП@лАмался• 28 июня 2019
Ответ дляКуда_бежать
Ну вот смотрите, Вы же, я так понимаю, читающий человек. И как это Вам помогло? Вы же даже не умеете мысль свою выразить о пользе чтения, о манере общения с людьми я уже молчу.
Мама Павлика• 28 июня 2019
не горит особым желанием читать. В прошлом году сильно не настаивала, но в 5 классе увидел что если не прочел книгу летом, то потом очень быстро ее нужно прочитать по программе, у них учителя постоянно дают то контрольные то тесты по пройденному, и на том сокращенном варианте что есть в школьных книгах особо не выедешь по оценкам. Поэтому в этом году начал читать сам, ходим в библиотеку, берем книги, сам решает сколько глав в день прочитать. Начал осознавать что лучше прочитать не спеша все заданное летом, чем потом гнаться во время учебного года. Но не все ему по душе, фантастику проглатывает, на удивление произведения Гоголя и Джека Лондона прочел очень быстро и без напоминаний, а вот приключения ему не пошли совершенно. ’остров сокровищ’ и ’15-ти летний капитан’ гоняла и контролировала обьем прочитанного.
Проработник• 28 июня 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Человек просто прочёл много книг и поэтому ему хватает мозгов не вестись на вашу дешёвую провокацию. ;)
Цыпка• 28 июня 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Развитие речи,умение правильно высказывать свои мысли,формировать нормальные речевые обороты,писать сочинения легче начитанному человеку. Увеличивает кругозор,интеллектуальный уровень.
Жена_КотораяСтена• 28 июня 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Дети, которые читают вырастают и становятся взрослыми, которые ДУМАЮТ.
Ухахайкина• 28 июня 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
С какого возраста у старшего такой интерес к чтению появился?
Болтушка Му• 28 июня 2019
А я ооочень люблю читать с детства, но сейчас нет времени((. Я бы читала и читала , да кто ж работать то будет , дом, ребенок....
ГугелП@лАмался• 28 июня 2019
Ответ дляПроработник
А в чем провокация? В вопросе о пользе чтения Вы видите провокацию?

Ухахайкина• 28 июня 2019
Ответ дляБолтушка Му
библиотека вам в помощь.
Жаль, что сейчас перестали почти ходить в такие места. Но сама идея в плане экономии денег, а главное для меня места, отличная
ГугелП@лАмался• 28 июня 2019
Ответ дляЦыпка
А Вы часто в своей жизни сочинения пишите?
Жена_КотораяСтена• 28 июня 2019
Да, автор , меня тоже напрягает, что дочь мало читает. Проблем с самим процессом нет. Но и заинтересованности тоже не наблюдается. Заставляю.
ГугелП@лАмался• 28 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы знаете, из моих наблюдений это не всегда так.
Акукарача• 28 июня 2019
Дочь заставляю. Часто ленится, но я контролирую. Оооочень любит брать в библиотеке, сама выбирает или составляет список и там бегают сносят ей книги. 9 лет.
Проработник• 28 июня 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну вы же пришли сюда с целью поёрничать, поспорить и т.п. Неужели вы настолько глупы, что действительно не понимаете для чего нужно читать книги? Если да, то я уверена, что те, у кого много времени, с удовольствием проведут для вас ликбез.
Не раскрытый парашют• 28 июня 2019
беспокоит еще и как, заставляю читать. Я и сама люблю читать, а тут вот никакого интереса, при том книги с самого раннего детства покупались хорошие постоянно. Считаю, что очень виноваты смартфоны, эти ролики на ютуб. Бесит прям, запрещаю, ограничиваю доступ и все равно.
Жена_КотораяСтена• 28 июня 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Если бы Вы больше читали, то знали бы , что правильно пишЕте.
КвартираЧья• 28 июня 2019
Просто вы даёте им не интересные для них книги, мой вот начал читать, так я уже и не знаю, хорошо это или плохо, читает ужастики. Литературу на лето читает только по принуждению.
ГугелП@лАмался• 28 июня 2019
Ответ дляПроработник
А у Вас же много времени, раз Вы тут сидите? Даже тексты какие-то пытаетесь писать...Почему бы не ответить что-то по-сути? Вы , я так понимаю, мало читали в своей жизни((((((
Зажуженная Жужжа• 28 июня 2019
Не читает
Застпвляю летом