Самоучка• 29 июня 2019
Есть тут юристы спорный вопрос в ОСБб
Есть 3 дома. Два дома это одно ОСБб и 3-й дом это другое осбб. Все годы жили счастливо. Как одним двором. Но теперь начали делить землю. Наш гараж , на который мы имеем право собственности находится на территории другого осбб. Вернее подъехать к ниму можно по их территории, и это единственный подъезд к гаражу. Теперь это осбб хочет установить ворота на въезде и закрыть их. И говорит что мы теперь не можем подъехать к своему гаражу, или договаривайтесь с нами, чтобы дали Ключ и разрешение на въезд. Понимаю что действуют они незаконно, какую статью закона о земли нужно изучить в этом вопросе
Бритоножка• 29 июня 2019
Я не юрист, но, на мой взгляд, они действуют законно. Вряд ли у вас есть документы на гараж.
Самоучка
• 29 июня 2019
Ответ дляБритоножка
В том то и дело что документы есть на гараж он так сказать узаконен.
Самоучка
• 29 июня 2019
Ответ дляКопирайторша
А в чем проблема договориться с ними? Корона мешает?
Не мешает корона. Но под своим договорится они подразумевают плату за проезд. Я так понимаю мне нужна статься про земельный сервитут
Редисочка• 29 июня 2019
А на земельный участок есть право собственности? Если есть то Земельный кодекс України ст. 98-102
Это если они узаконят землю.
Если у вас земля не узаконена то оформляйте право собственности ст. 116 и дальше того же кодекса
Это если они узаконят землю.
Брынза• 29 июня 2019
Ответ дляСамоучка
В суд об установлении сервитута