Точная копия плова• 01 июля 2019

Мужу на все пофиг в доме ....

Квартира свекров. Но сделан новый ремонт в новострое, современный под нас. Занимался ремонтом свекр.
До этого лет 5 жили на съёме.
И знаете не съёме, что-то ломалось и т д и мужу было пофиг. Но думала малоли.
Но вот год уже живём в новой квартире и муж как в гости приходит. С одной стороны может это и хорошо, что не пилит и не достаёт. Но с другой - вот ручка отвалилась на кухне, муж видит - но ему пофиг. В голову не приходит, что нужно кого-то взывать, если сам не можешь прикрутить или тебе лень. Или вот месяц Лед Лампа как то блымает, я ему ничего не говорю, а он и не желает.
Валяется какая-то бумажка - хрен он поднимет и выкинет ее. То что убрать надо свои вещи, только после моей команды догадывается. Хотя бы исполняет, то что я говорю по поводу его вещей.
Каплей стало, что упала его цепочка за стиралку. Он ее двигал, но не достал резинку ребёнка и ещё игрушка там была. Все остальное осталось так и валятся там...доставай сама.
И самое что интересное, это не в отместку мне или что-то типо того....ему просто пофиг
Да, он зарабатывает хорошо, но работает языком так сказать. Но вызови ты тогда кого-то. А так буду Свекра ждать, что б починил
Фамильная фондюшница• 01 июля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Девочки, то ли молодые, то ли дурные. Брак-всегда обмен. Меньше Инстаграмма смотрите и будет Вам счастье. Мужики сейчас вообще мало живут, ну, хочешь одна куковать и на сз шляться-вперед. Что ни день,то познакомилась и чё делать....
Нафиг они вообще, если не приспособлены к жизни. Пусть до пенсии у мамы под юбкой живут. Сами делают из них калек, не несущих никакой ответственности, ни за детей ни за семью. Подай, убери, подотри, а оно просто существует. Зачем женщине такая обуза?

Я вся ваша• 01 июля 2019
У меня такой же. Один в один, близнец прям. Он сын своих родителей, папа был начальником, он тоже ничего дома не делал из мужской работы, все приходили и делали. Сейчас на пенсии, свекровь слезами умывается, она не привыкла и он уже не при власти. У нас я сама за всем слежу, поэтому мне легче. Муж даже как-то сказал, что я и сама могу неплохо жить. Тут он прав.
НаливайКа• 01 июля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Его просто не приучали заниматься уборкой в доме. Этот ’бесполезный’ автору дал квартиру, хорошо зарабатывает, и, похоже, в остальном у них прекрасные отношения.
Если автор будет умнее и не будет на него рявкать, сможет или перекинуть на него постепенно часть домашних дел, или сама понанимает помощников.
Находят себе проблемы, блин, на ровном месте. Предыдущий коммент мне понравился больше. Надо беречь друг-друга.
Засомневаю• 01 июля 2019
Вы пробовали просить мужа что-то сделать? Неужели он не реагирует на прямые просьбы?
Не танцую- но пою• 01 июля 2019
Эти ноги растут из детства. Как повелось с самого начала, так и живёт. За ним родители хвосты заносили, теперь вы. Он не замечает ничего, потому что для него это в порядке вещей. Надо было сразу, как стали вместе жить, так и ’воспитывать’. Сейчас поздно пить боржоми. Хотя что-то можно исправить, но мало и, скорей всего, не надолго. У сестры моей двоюродной муж в быту никакой, хотя любит чистоту и все вещи на своем месте, но палец о палец не ударит. Работает, хорошо зарабатывает, руками работать умеет - плитку в доме ложил сам и отлично, во дворе тоже плитку положил, коптильню свою сделал... А в доме через тебя переступит и пойдет. Сядет за стол и ждёт тарелку, ее же и в мойку не отнесет. Компот, например, пьёт только из стакана, в чашку и не наливай. Если сестра уедет на неделю, есть будет ездить к маме. Сам только мясо себе пожарить в состоянии. Рассказывала, уехала дней на 10, приехала, а на столе чашка недопитого чая с того дня, как она уехала - в ней скоро лягушки бы заквакали. Как поженились, все угодить старалась, а не надо было такое рвение проявлять. И ругается, и обижается, но чего уж теперь, 24 года живут... А, приехали они к её маме вишню на компот оборвать. Она с дочкой на дереве, говорит ему, помогай, а он - я устал. От чего ты устал, спрашивает. А он отвечает - я вас вез :)))
Секс-Бомба• 01 июля 2019
Раз хорошо зарабатывает - вызывайте спокпйно мужа на час, электрика, сантехника.
автор Точная копия плова • 01 июля 2019
Ответ дляспальное место
На счёт бумаэек,чашек-мой такой же,я не удивляюсь.Чай выпил,чашка стоит в комнате на столе,а он может раз пять в сторону кухни сходить.Мусор как-то поставила на коридоре прямо возле его кроссовок,не трудно догадаться зачем.Переступил и ушел.Мужчины странные существа конечно.Но вот на счет финтифлюшек дома-сам делает,напоминают редко.
Вот вот
Я об этом
И тут даже не в том что ему лень, а он тупо этого не видит
автор Точная копия плова • 01 июля 2019
Ответ дляЗасомневаю
На прямые реагирует
Знает, что за собой носки нудно убрать, полотенце мокрое повесить и ящики закрыть хорошо . Но даже это приходится гавкать каждый день.
Если меня нет и он уходит. То мокрое полотенце на кровати, носки валяются, ящики полуоткрытые
Ноги от ушей• 01 июля 2019
А вам вот принципиально, чтобы муж сам все делал? Зарабатывает нормально, можно пригласить специальных людей - они все сделают, зачем пристебываться к мужу?

Дежурный по кухне• 01 июля 2019
Ой большинство мужиков такие. Только если оглянуться по подругам и знакомым половина из них ещё и не работает. Редко когда мужчина и зарабатывает, и по дому хлопочет и с детьми помогает. Если это единственный недостаток, то не вижу повода сходить с ума. А сделать вы уже ничего не сделаете. Это изначально нужно было делать. Хотя мой раньше тоже по дому что-то делал, а как работать стал чуть ли не до ночи и один, редко два выходных в неделю, так уборка и так на меня свалилась
интайм_не_предлагать• 01 июля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Ха, Вас замуж насильно выдали? Я определённое время работала секретарём в кругу обеспеченных мужчин , скажем так, на своего молюсь практически))) Половина бредней и иллюзий на этом форуме вообще не стоят обсуждения. За все в этой жизни надо платить.. и по чесноку, выставляя свои ни сиськи, ни письки - вообще не понимаю претензий.