Люблю порядок• 02 июля 2019
Что можно позволить себе при бюджете на семью 20 тыс
Как часто обновляете гардероб, постельное, посуду и тд. Кафе, развлечения, отдых... может кто - то ремонт умудряется сделать. Вообщем делитесь , как выкручиваетесь...сегодня первый раз подумала о секонде
Добрый Жук• 02 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
’Вещь не испортит’ - это вообще смешно... извините...
вы видимо не сталкивались с подшитыми криво брюками, или тупо подшитыми, без специальных лент, подклееного низа?
я еще и платья свои перешиваю, там вообще караул могут сделать. зачем мне ’не дорого’, если они платье совсем могут испортить?
Та_все_ок_будет• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Не пишите сказок, пожалуйста на 25 тыс . Муж- шмоточник, кафе- рестораны, икра, красная рыба
а почему сказки?
да, может у меня немного другое мировоззрение, чем у Вас.
Про икру я не писала, ее я как раз и не люблю и дома никто не ест.
Но красная рыба в ашане по 200 грн за кг - это дорого? я вот когда в колбасный заходила там сардельки и сосиски в районе 150-200 грн. И так с очень многим по продуктам. Если готовить из цельного мяса, а не есть полуфабрикаты, это вкуснее, выгодней и полезней. На питание уходит 7-8 тыс. вот пример вчерашний ужин, рикотта 33 грн. креветки (да, из тех что по акции в ашане) для вкуса в начинку буквально 45 штучки, ну 30 грн., филе куриное 35 грн. зелень не считаю и ракушки, треть пачки -20 грн. Итого почти 120 грн. на двоих (ракушек оказалось много, поэтому еще и на обед взяла). Или, например ужин стейк из лосося (у меня выходит 100-120 грамм, так как рыбу покупаю небольшую 2-3 кг), 2 стейка (даже с учетом разделки) - это 60 грн. + салат из сезонных овощей + чиабатта из сильпо за 14 грн. шикарный ужин до 100 грн. и понятное дело мы так постоянно не едим. Муж, кстати, обедает в пузатой хате, 80-100 грн обед. Я обеды на работу беру (рядом ничего нет)
Муж шмоточник - факт, вот в воскресенье порвались у него шнурки, заехали в лавину в тимберленд, ему моделька обуви понравилась, я уже нашла на 6рм, вот думаю заказать или нет. Зимой ему там купили хелфигеры кожанные ботинки с доставкой вышло 900 грн. и сникерсы демисезонки с доставкой вышло 900 грн.
Кстати, они опять на акции, на ноге смотрятся бомбейски, а у нас такие 2-3-4 тыс.
Духи покупаю всегда в дьютике, я как минимум в командировках 2 раза в год.
хотя стоп... а чего я оправдываюсь?
Вы же реально не хотите советов, все Вы знаете, все Вы делаете, а остальному не верите. Ну, не верьте дальше.
хотя стоп... а чего я оправдываюсь?
Советчица Года• 02 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Не сталкивалась. Возможно потому, что научилась давным давно выбирать мастеров и доверять своей интуиции.и не вестись на красивую картинку
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Маникюр сами. Не? Зачем что то шить?
Бюджетных врачей никто не отменял.
Ага. Тут на советчице так ’хвалят’ самостоятельно сделанные маникюры... Но в общем, да, при 20000 на маникюршу особо рассчитывать не стоит.
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Да не дано вам просто. Завидуйте молча.
Что именно не дано? Желания экономить на каждой копейке? Ну такое желание трудно приобрести, если есть хоть какая-то возможность потратиться на хотелки, а жильё в общем-то имеется
Добрый Жук• 02 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
ну да, конечно.
вы самая правильная и лучше всех все знаете.
никто ведь и не спорит.
и муж ваш такой же. по глазам ’рукастого’ мастера определяет.
никто ведь и не спорит.
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Сумма приличная на что? Пара обуви 1,5- 2-3 тыс, ребенок- подросток. Одежда также. Ищу по распродажам, но качественое. В город выйти 500-1000 не о чем. Выходим нечасто. В 18-19 3 р были на концертах, кинотеатр пару раз, музеи, просто прогуляться. Или проходить мимо Мака и не завести ребенка?
[cit проходить мимо Мака и не завести ребенка?
К сожалению, именно так, если доход уже чуть меньше. 20000 - позволяет заходить. Но тогда откладывать, конечно, уже не получается.
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну брюки покупаются 1 раз в 3 года. Это что такая большая сумма?
Щас вас заклюют. При 20000 хочется 1 брюки на год )))
Чижик Пижик• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
То есть раз в месяц ребенку мак это излишество?
Конечно излишество.
Советчица Года• 02 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
ну да, конечно.
никто ведь и не спорит.
Муж не первый там подшивает, успокойтесь
Чижик Пижик• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вот это точно я без лишней помады обойдусь, все равно пользуюсь одной - двумя
Ну конечно. 1 закончилась, потом следующую покупать. А что бывает иначе?
Советчица Года• 02 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
ну да, конечно.
никто ведь и не спорит.
По поводу правильная - да, тут так о себе думает каждая
Чижик Пижик• 02 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
Ходили на фонтаны, бесплатно
Себе взяли бутылку вина, детям печенье , бананы и шоколад. Ноль денег потратил и
Сидеть в маке с сотней незнакомых в выходной - да ну нафиг
Ну вино довольно дорогое удовольствие.
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Мак - излишество. Но соглашусь, что всё равно хочется какого-то разнообразия. Вот в Черкассах сходить в кино вдвоём - минимум 150-200грн (это с маленьким поп-корном карамельным - да, не могу дочке в этом отказать, выбираемся с кино оч.редко, но и доход у нас гораздо меньше 20000) Ну не всё же в настольные игры играть или рукоделием заниматься.
Чижик Пижик• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Че ж вы не верите. Можно есть, а можно жрать...понимаете?
Чижик Пижик• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Бутылка вина, бананы, шоколад, печенье бесплатно? На фонтаны чем доехали?
Это излишество вам не по средствам. Понимаете?
Чижик Пижик• 02 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
А мы берём бутылку в неделю, плюс для го стей и шампанское. Да, может остаться с предыдущего месяца
Если у вас ограничены средства, то шикуете.
Советчица Года• 02 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Ну вино довольно дорогое удовольствие.
Вы себя сорите голодом и жаждой перед выходом куда либо?
Чижик Пижик• 02 июля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Цюрупинск - прекрасный город, да еще и к морю близко ))) Квартиры там дешевле, чем в Киеве просто. Разве нет?
А вторую часть вопроса не поняла:
’Они же там живут без концертов и кафе?
Да и развитие детей спорный вопрос.’
Опять-таки в данном городе всё это дешевле. Но и выбор меньше. В чём суть претензии?
А вторую часть вопроса не поняла:
’Они же там живут без концертов и кафе?
Да и развитие детей спорный вопрос.’
Вы называете развитием ваши КРУЖКИ. А представляете в маленьких городах и сёлах просто нет ничего этого. И что?
Все недоразвитые?
Люблю порядок
• 02 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
а почему сказки?
хотя стоп... а чего я оправдываюсь?
Дайте угадаю, детей нет и вам до 30
Советчица Года• 02 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
В чем они ограничены? В ваших реалиях? Так у всех они свои
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
Видела, но вы знаете - есть почти бесплатные музеи...
Покатайтесь на лодке в Гидропарке, там нормальные цены
Да и перебывали мы уже во многих...
Тут ещё такая проблема - нужно уметь жить по средствам, а вы хотите жить, так как вам хочется на то что у вас есть
Да и перебывали мы уже во многих...
Ой, а я автора понимаю... Не такие уж прям и излишества. Не могу сказать, что ходила с родителями в парк на аттракционы прям каждую неделю, наверное, 2-3 раза за лето. Но катали меня тогда там на всём, на чём я хотела (да, советское время, которое я вообще не идеализирую, я о другом) Я не могу своего ребёнка покатать на ВСЁМ, не чём она хочет. А мне покатать её хочется больше, чем ей - покататься.
Советчица Года• 02 июля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Знаете, детей катаешь до определенного возраста, рано или поздно у них меняются приоритеты
Люблю порядок
• 02 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Конечно, иначе
Люблю порядок
• 02 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
На 20 тыс жрать при двух мужчинах в доме?
Люблю порядок
• 02 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Вы вообще читаете? Это было ответ
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Все недоразвитые?
Тю. И где Вы такое в моих словах рассмотрели? Я говорила о том, что 20000 для того, чтобы ребёнок посещал разные кружки - не много. Кружки облегчают родителям жизнь. Когда талантливые в своём деле, интересные люди передают свои знания и опыт другим детям. Это же здорово! Но кружки стоят денег, особенно в больших городах. В маленьких городах тоже есть ЦДЮТ, а в сёлах - много чего может быть при школах (просто не знаю как там, не имею информации). Просто выбор и цена в маленьких населённых пунктах - меньше. А Вы о чём?! Какая недоразвитость?!
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
Уточните мысль, пожалуйста )))
Советчица Года• 02 июля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Уточните мысль, пожалуйста )))
Меняются приоритеты в хотелках
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
Меняются приоритеты в хотелках
И всё равно не понятно. По мере взросления меняются желания ребёнка. Но это же очевидно. В чём мысль-то? Раз меняются желания, то в 7-10 лет не нужно на аттракционах катать, в 10-15 - на лошадях или что там у подростков сегодня актуально?