Грибной_Дождик• 02 июля 2019

Как объяснить свекрови, что нельзя моему ребенку

Вечно, как ни оставлю сына у свекрови - так у него то диатез (что будет от одной конфетки/шоколадки/сока - по факту все дается в неограниченных количествах), то просто ребенок неуправляемый - так как у бабушки "съешь борщ- дам киндер, и т д" Дошло до того, что я отказалась просто оставлять у нее ребенка, всегда под моим присмотром. Начала жаловаться всем и вся, включая мою маму - что мол она троих вырастила, а я ее нормального общения с внуком лишаю, "начиталась интернетов" и.т.д. По совету подруги - подарила свекрови книгу Комаровского, перед этим сама почитала - в принципе базовая информация совпадает с моим видением касательно питания. В итоге еще хуже стало "Вместо того чтобы советам опытной женщины следовать, ты мне непонятную книгу подсовываешь". Ну и как ей объяснить, что ребенку не нужно давать сладости с е-шками, пальмовым маслом. При чем я даю ему с собой и сладости и питье, но бабушке надо всунуть непонятные конфеты за 50 грн/кг. В итоге теперь атмосфера в семье просто ужас - не знаю как разрулить.
Хорошенькая• 02 июля 2019
Не залишайте дитину у свекрухи! Які проблеми? Людину ви не заставите, якщо вона сама того не захоче.

автор Грибной_Дождик • 02 июля 2019
Ответ дляБочка порохУ
У моего 1 раз был ацетон,в больницу попали. После этого у него ПП. Свекровь,слава богу, боится вообще что-то давать лишнее. Спасибо ей за это. Зато мама моя все говорила,что ей так жалко внука,что мы едим конфеты,а он нет( покупаю ему органику, он доволен). Я ответила ,что не дай бог что,я ей пришлю его фото под капельницами, может тогда поймёт,что такое,когда его жалко. Попустило
У нас наоборот. Моя мама - ’партия сказала надо, комсомол ответил есть’)) А свекровь - все лучше всех знает. Ну у нас нет таких явных симптомов, чтобы напугать ТТТ. А покрасневшие щечки в глазах свекрови - здоровый румянец.
Телочка• 02 июля 2019
Ответ дляМаманя
Правильно и делала. С 1 года детям дают по маленькому кусочку сала, отличное желчегонное.
благодарочка от души.
не знала что сало желчь гонит. Ребенок любит сало, буду почаще покупать
БеллаДонна• 02 июля 2019
А еще можно взять какую-то из конфет и распечатать расшифровку ее состава. Что представляет собой каждая Е-шка.
Сказать, что понимаете, как она любит внука и хочет ему только самого лучшего, но производители продуктов сейчас совсем не такие как раньше, и добавляют очень вредную химию, вот смотрите: .....
А мы ведь любим нашего малыша, и хотим ему давать хорошие продукты, вот я купила, здесь и состав хороший. Только не больше 3 штучек в день, а то аллергия на них пойдет и вообще нельзя будет давать.
автор Грибной_Дождик • 02 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
а сколько лет ребенку?
моя в гостях лет с пяти сама озвучивала, что, мол, мне то и это нельзя, все вопросы к маме. сейчас 11 лет, и когда ее берут в гости к подруге, ее мама из кафе звонит и спрашивает, что можно дать из меню. ну это если после обострения, начало ремиссии.
Да пока он только рад если ему дают то, что мама не дает. 3 года. Но надеюсь тоже так как у вас будет.
Аноним Первый• 02 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
представила, как я бы сказала такое свекрови, ответ 100%ный - не говори со мной по институтски...
Самый умный• 02 июля 2019
меня больше смущает -’ подарила книгу Комаровского ’
Ух и эти мамы, все делают по словах усатого дяди
Akalitt• 02 июля 2019
и у меня такое было . как с этим бороться так и не поняла . самое проверенное - раза три обожглась и не отдавала сыновей бабушкам . так свекровь приходя к нам, проведать внуков, приносила угощения с собой. и не смущало , что у младшего пищевая аллергия и я ей даю единственное печенье и фрукты, которые можно. угостит чем-то из под полы...зла не хватало...один раз от этих угощений даже старшего посыпало, которому аллергия не ведома была. оказалось бабушка за углом детишек по шоколадной конфетке за 40гр/кг угостила. и объясняла, и просила, и запрещала, и муж с мамой ругался...моя мама тоже было страдала подобным, то кофе даст попробовать малышам , то еще что выкинет... бабушкам вообще детей старалась не отдавать, но бабушкам и 10 минут хватало чудануть ...их не переспоришь, они ж опытные , своих выростили ...против опыту не попрешь ... и последствия бабушки видели и рассказывала , сколько лекарств и анализов- все мимо , броня в три пачки маргарина.
автор Грибной_Дождик • 02 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
У меня была похожая ситуация, на меня косо смотрели все, но я плачу за ребёнка в больнице и я, блин, достаю его с «того света», тьфу-тьфу. Все поняли очень быстро, теперь только спрашивают! У меня, правда, свекрови нет, но есть жена свекра. Она жуткая! Ко мне не лезут, один раз пыталась нахамить мне и наругать, я дала отпор - все, никто меня не трогает. Муж поддерживает. Мы на прекрасном расстоянии!
Вот не понимают эти бабушки и дедушки, что сейчас поджелудочные у детей портятся и так, без сладостей, а ещё когда дают полное г..., так вообще. Потом не знаешь как это дитя привести в состояние работающего организма и чтобы больше не просило эту гадость!
Угу, дома стараюсь вообще внимание на сладостях не акцентировать. Так у нас за вкусняшки и вяленая морковка проходила и яблочко из сушки. А после свекрови неделю нужно в чувство приводить. Вот и приходится как цербер у свекрови за сыном ходить.

БеллаДонна• 02 июля 2019
Ответ дляСамый умный
У мам много нормальных источников информации может быть. Но для бабушек они, конечно, не авторитет. Одна только надежда, что хоть усатый дядя из телика их может убедить.
автор Грибной_Дождик • 02 июля 2019
Ответ дляAkalitt
Я так понимаю это характер изначально такой. Или может как тут писали - не знают как по другому любовь выразить. Ведь и правда моя мама постоянно с сыном то рисует то лего собирает, то лото. У свекрови - что делали? мультики смотрели.
Котомафия• 02 июля 2019
Ответ дляЗастряла
Угу, а то что у ’выращенных’ куча болячек и нет крепкого здоровья другой вопрос. Муж до того как мы съехались - очень страдал от лишнего веса, причем с детства. А оказалось, что можно и кушать сытно вкусно, но при этом лишние кг не набирать.
Не зарекайтесь. Ваш тоже не совсем здоров, раз сыпет от конфет. Многие дети едят и все нормально.
Котомафия• 02 июля 2019
Ответ дляЗастряла
Муж ей сказал ’матери виднее’, но толку 0)
Ну так не ’матери веднее’, а ’мама, Коле запретили врачи. У него склонность к аллергии’. Можно еще добавить, что перерастет, но только, если не провоцировать организм запрещенными продуктами.
Лапка• 02 июля 2019
если вы такая заботливая мать-не давайте свекрови нянчить своего тендитного квиточку, даже с мешком диетпитания.
вы же не из за того,чтобы доставить свекрови радость общения с внуком,отправляете бидну дытыну к нехлюйке свекрови.
сама.всё сама...ну и папку привлекайте,не щадите))
автор Грибной_Дождик • 02 июля 2019
Ответ дляЛапка
Да уже не оставляю одного с ней - так куча возмущений. У меня бабушки с обеих сторон ’просят пообщаться’ ничего в этом не вижу. А папа когда дома - так постоянно с сыном, но большую часть года в рейсах
Лапка• 02 июля 2019
Ответ дляЗастряла
У меня у свекрови проблемы с сердцем, и лишний вес. 100 раз ей говорила давайте вместе гулять, исключите хотя бы жаренное и мучное - и вес уйдет, и сердцу легче станет. ’Ой, да сколько мне тут осталось (59 лет женщине)’ ’ ну как можно без хлеба есть’ ’прогулки- то не спорт, а для спорта у меня суставы не те’. Это просто какой-то дикий тип людей, который мне не встречался раньше
вам тоже 59 лет,что вы знаете как себя чувствуют люди в этом возрасте?
маме своей уже диету и план физнагрузок составили?
или ей не надо?она выглядит как Мадонна в свои 60)))
Мастер Класс• 02 июля 2019
Ответ дляЛапка
а как себя чувствуют люди в этом возрасте, что аж не могут отказаться от жареного и мучного? проще горстями таблетки пить и демонстративно готовиться к кладбищу, чем сбросить вес?
Лапка• 02 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
это её жизнь.её привычки и её желания.
вы со своим ПП дрессируйте своих родителей,а не чужого человека.
Блoшка-матрешка• 02 июля 2019
аналогично.
последний раз уже обьясняла, ну купите черешенки вместо киндера (у меня дочка фрукты лопает очень хорошо), ну уже мороженко, или зефир, в крайном случае, или печенько сухое. Но не надо постоянно тортов и огромных шоколадок. Суховрукты: финики, изюм и т.д. тоже очень любит, это у нас как сладости. У нас в семье предрасположенность к диабету, у меня при беременности были проблемы, дочка очень крупной родилась, я этого очень боюст ... вроде объяснила, вроде все поняла.
Через неделю опять, дочь мне вечером рассказывает, что бабушка накормила ее тортом, но сказала съесть сразу 2 куска, что бы ничего не осталось и что бы я маме не рассказывала
ну нафиг кому-то летом надо тот дешевый маргариновый торт ... еще и с рисками, что испорченный.
Хотя и зимой он никому не надо.

автор Грибной_Дождик • 02 июля 2019
Ответ дляЛапка
Моя мама в 55 носит одежду размера С, бегает по 5 км - и придерживается правильного питания. Выглядит лучше Мадонны. Но дело тут не в питании даже а в любви к своему телу. 3 года у мамы обнаружили плохую болячку - вместо того чтобы крест на себе ставить (та же свекровь ее на погост отправляла - так как ’это уже конечно неизлечимо’), мама объездила несколько больниц - попала в программу бесплатного лечения, и за 6 месяцев анализы пришли в норму. Хотя могла бы сесть и ныть.
Мастер Класс• 02 июля 2019
Ответ дляЛапка
это её жизнь.её привычки и её желания.
однако же свекровь автора сама нездоровый человек, но при этом нарушает режим питания внука, хотя его жизнь - не ее жизнь.

ну и да, когда старики начинают болеть, они почему-то ждут, что им дети будут помогать оплачивать лекарства или операции. но ведь это ИХ желание было гробить свое здоровье?
Лапка• 02 июля 2019
Ответ дляЗастряла
посмотрите в троллейбусе на людей 60 лет.там большинство выглядит как ваша мама?
да и вашей маме ещё до того возраста 5 лет...
Лапка• 02 июля 2019
Ответ дляМастер Класс

здоровыми не умирает никто.
почти все люди в конце жизни болеют и требуют денег,лекарств ,ухода посторонних лиц.
лечь и умереть во сне могут разве что 40 летние.
два случая из моего окружения.
Мастер Класс• 02 июля 2019
Ответ дляЗастряла
круто! ))
мне 36, и я не могу бегать-прыгать и быстро ходить - остеохондроз
Пацелуйнитуда• 02 июля 2019
Ответ дляМастер Класс

Да, вот это знакомо. Тоже у свекрови начались проблемы со здоровьем, обошли врачей, ей назначили лечение и прописали диету, и сказали гулять не меньше 5 км каждый день. На лечение забила, хотя, мы все оплачивали, на диете посидела неделю, про прогулки вообще молчу.
Через 2 года все вылезло гораздо более в серьезном и запущенном виде. И сейчас лечите меня дети дорогие, платите за операции. А я думаю, какого? Сидела бы на диете, гуляла, вовремя принимала купленные лекарства и сейчас бы проблем вообще не было. Но сожрать пол кило жаренной свинины в один присест было, конечно важнее.
МисисПропер• 02 июля 2019
Ответ дляМаманя
Кто дает?
tarveldy• 02 июля 2019
Ответ дляЗастряла
Не оставляю, привожу только чтоб при мне общались. В итоге отношения очень накалились я злая невестка, которая не разрешает с внуком нормально общаться - и эти жалобы мужу, маме моей, достали.
зато ребёнок с зубами и без диабета и дерматита
У меня мама так делала, влупила по рукам, сказала что прокляну, она сама доигралась до диабета, начало что-то доходить
tarveldy• 02 июля 2019
и да, если заметила конфету, могу подойти и из рта достать, и в бабушку швырнуть с матюками. По-хорошему до нас не доходит, только через звиздец
Не буду• 02 июля 2019
Ой, у меня у свекрови то же самое, но с телевизором и ноутбуком. Когда гостюем у них, то они постоянно вечером включают и то и другое. Мы же игры очень ограничиваем и телевизор не смотрим. Я уже как цербер ругалась, не понимает, что в 6 лет ребенку нельзя столько перед экраном сидеть. И получается, что и я не могу спокойно своими делами заниматься нужно постоянно следить, чтобы дочка перед монитором не зависла. Ругалась так же на свекровь, что она обувь дочке одевала и кормила с ложечки, та и так прекрасно это делает, но если есть бабушка рядом, то дочка начинает скандалить и манипулировать и бабушка бежит на задних лапках, чтобы дитятко не расстраивалось. К счастью гостюем у них всего пару недель в год.
пышка_мышка• 02 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
круто! ))
У меня тоже остеохондроз, но движение, наоборот, показано. Я могу и бегать, и прыгать, и быстро ходить, но лучше всего почему-то чувствую себя после умеренного тягания тяжестей