Пушап Ми• 03 июля 2019

Наглая невестка?

ТЫ наглая! Сказал мне дед моего мужа, на вопрос почему я не хочу что-то делать в его доме,где я живу и смотрю за ним 6 лет. Все началось с того, что перед самой свадьбой муж ушел со своей квартиры, к своему деду, т.к. свекровь поставила перед выбором я или она! С родственниками он договорился о том что за дедом мы пока мы будем присматривать, т. к. была зима и им было трудно добираться. Мы с мужем планировали весной переехать и снять квартиру в др. городе, но не получилось т. к. забеременела. Беременность была очень тяжелая, почти все время я пролежала на сохранении, было потрачено очень много денег, с родственников никто не помогал. После родов, год своей жизни я просто не помню, т.к спала 2-3 часа в сутки, ребенок очень беспокойный, вдобавок дед 76 лет начал страдать "маразмом", все время что-то путает, забывает и все сваливает на меня. За эти годы сделали косметический ремонт, поставили окна, перекрыли крышу, сделали капельную систему на огороде, завели хазяйство. Дом принадлежит дяде мужа, который все время говорит что мы дом будет наш, но со мной это никто не обсуждал! Все родственники постоянно приезжают погостить, я должна их накормить, развлекать, т. к . мужа часто нет дома, а дед не в состоянии! Я устала! За дедом обещали присматривать но никто сейчас своих обещаний не помнит! Постоянно какие-то придирки, я постоянно что-то делаю не так, не так села, не так встала! Лентяйка и т.к. далее. Я работаю 4 года на дому, на мне весь дом, хазяйство, дед, ребенок, муж и родственнички которым я все должна. Наглой меня назвали, по той причине что сказала я ничего не хочу делать в чужом доме! Дед считает что я если там живу должна возле его танцевать и выполнять все его пожелания! Но я считаю что мы делаем достаточно, полностью его содержим обхаживаем и делаем все что в наших силах! За мужа не спрашивайте, он не хочет с родственниками ссорится, и за себя постоять не может. И получается что он белый и пушистый а я плохая и наглая невестка!
Результат:
вже голосів: 229
134 (58.52%) сами виноваты
73 (31.88%) наглые родственники
12 (5.24%) я наглая
10 (4.37%) свой вариант
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну какая разница, кому он достанется? Жить надо сейчас, сегодня. Автор с мужем уже несколько лет там живут бесплатно (за аренду же не платят, правильно?). Вполне нормально сделать ремонт для себя и жить в чистом доме. Скажут съехать - уйдут жить в другое место
В мужа со свекровью есть квартира

ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляШеллар
Автор, Вы - дура, и это еще мягко сказано. В этом доме ваша семья живет ровно до того момента пока жив дед. Как только отпадет необходимось смотреть за стариком, ваши вещи будут за забором.
И что плохого? Да, будут ли они там жить после смерти дела не известно. Но достоверно известно, что они там живут годами бесплатно. И ремонт они делали для себя, чтобы им чисто было, и крышу они чинили себе, чтобы на из головы не капало
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2019
Автор, мне почему то кажется, если ваш муж заведет разговор с дядей о переоформлении дома на вашего мужа, дядя даст заднюю. Может и хорошо, что вы сегодня об этом написали и вам глаза откроют. А не тогда, когда за дверь выставят
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так можно платить за съем и не стирать старческих трусов и портянок, не нянчить чужого деда, который автора ни во что не ставит
Я думаю, что у автора нет лишних 5 тыс в месяц на съем жилья. Не от сытой жизни живут так как автор
No problems• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если я не выдержу и уйду то останусь без мужа!
почему?
Твоя подруга• 03 июля 2019
Да и какой это дед, ему что 90?
А когда вы поселились ему было всего лишь 70. Мужчина в полном рассвете сил.
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
В мужа со свекровью есть квартира
И что? Свекровь же не хочет жить под одной крышей с Вами. И это правильно - две хозяйки на одной кухне ни к чему хорошему не приведут

ФсеСама• 03 июля 2019
Похожая ситуация у меня: живём в доме у мамы мужа (дом на ней). Постоянные бесконечные ремонты за наш счёт естественно... и она вечно чем-то недовольна.
Когда я дома, она просто со мной не разговаривает, ходит грустная, что-то у неё болит и т.д. Только понедельник и на работу - настроение у неё отличное!!!! Радость, веселье!
Что нам остаётся делать? Только терпеть. Умничают те, у кого родители богатые и могут обеспечить своих дочерей и жильём и машиной.
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Когда родился ребенок нам пришлось выбирать жить со свекровью или в частном доме, муж выбрал дом. Поэтому и пришлось делать ремонт что бы хоть по-человечески можно было жить. Сейчас мы собираем средства на свое жилье. Временно нужно пожить на квартире, но у нас квартиры очень дорого.
Люблю Украину• 03 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
поддержу, ещё не один дурак ( как дядя вашего мужа) не слышала, чтоб подарил дом. Тем более при нашей жизни. Его всегда можно продать, а это деньги. Кому не нужны деньги?
+++
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляФсеСама
Считайте, что ремонты Вы делаете за те деньги, которые сэкономили на съеме отдельного жилья. Или Вы хотите жить в доме свекрови и ещё и за ее счёт ремонт себе делать? Уверена, пожилому человеку свежий ремонт не нужен
Самоучка• 03 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Плохо,то,что эти 6 лет жизни они могли потратить на зарабатывание и вкладыванее денег в свою жизнь и имущество. Автор и ее муж тоже не всегда будут молодыми,у них ребенок имеется. Проживут там еще 6 лет,а потом уйдут в никуда без нитки своей и уже не молодыми людьми,и сил у них не будет на то,чтоб себе что-то построить. Это добровольное рабство.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы себе сами ярмо На шею повесили. Кто везёт, того и погоняют...
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляФсеСама
Полностью согласна у меня такая же свекровь, и на самом деле у меня не такой большой выбор, жить с ней или с дедом.
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дорого? Тогда не нойте и бесплатно живите в доме с дедом.
П. С. Запомните, ремонт Вы делали для себя и своего ребёнка, поэтому за свой счёт. Или Вам поставили условие, что жить в доме только после ремонта?
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляСамоучка
Эти 6 лет жизни автор и ее муж экономили на аренде собственного жилья. Или Вы это не учитываете?
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Да и какой это дед, ему что 90?
ему 82 года, плохо слышит, плохо видит, склероз + старческий маразм а так конечно энергии, хоть отбавляй! Мне бы такое здоровье!)
Самоучка• 03 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы знаете сколько стоит новая крыша в доме? Они ж не просто там живут,они этот дом ремонтируют постоянно. Вообще, старый дом это пылесос,за те деньги,которые на него может пойти на ремонт за 6 лет,проще новый построить.
АлесяК• 03 июля 2019
Ну что Вам сказать, самый идеальный выход - съехать в свое жилье....

автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляСамоучка
Согласна! Меня спасает только то что муж строитель!
побольшомусекретику• 03 июля 2019
5 лет жили в подобной ситуации. Муж хотел досмотреть свою бабушку (отдать долг, т.к. в детстве она с ним была чаще мамы)
Мы на тот момент жили уже больше 4х лет вместе у меня.
Там родился ребенок. Жили в 2-х комнатной квартире,где мы жили втроем в 10м.кв, а бабуся в 17 и с балконом (он ей был очень нужен) Меня тоже постоянно обзывали наглой и у нас тоже было все на мне. Свекровь обещала,что квартира будет мужу - 1000005000%.
НО помощи от нее - нифигища - живя за 1 час маршруткой от нас, приезжала раз в пол года.... и с пустыми руками.
Пытались что то делать (меня доставало жить в дерьмовом ремонте времен СССр и забитыми унитазами) нам говорили:- не ваше, не лезьте мне хватит. Муж порывался делать ремонт, я останавливала, пусть оформят на тебя, потом... сказки все.
Я была права.
Мужа достала родня, мы съехали (у нас было где жить)
Итог - квартира была оформлена на свекровь по завещанию задолго до нашего переезда к бабе, через пол года после нашего выселения - она умерла и все досталось свекрови.
Похороны были на наш свет ((((свекровь бедная и несчастная)
МУж жалеет, что столько времени убил на жизнь там, что жили в таких условиях и мучили ребенка
Тихомандражная• 03 июля 2019
Простите, автор, вы оч глупая. Вы осознаете что за якобы бесплатное проживание в доме сделали неплохой ремонт и работаете сиделкой капризному деду. Если не понимаете, то глупая вдвойне. Я бы никакой ремонт не делала, только уборка и мелкий ремонт, присмотр и минимальный. И шла бы на сьем. Ибо этот дом вашим никогда не будет, он уже оформлен на сына деда. А вас пустили бесплатно пожить за уход. Молодая видимо и глупая, взрслейте. Наживайте общее с мужем, вот ваша цель, а старики из вас все нервы высосут, еще с мужем начнете ругаться и на ребенке от раздражения срываться. Удачи вам, молча на сьем, не жалуйтесь и не упрекайте, так лучше будет. И за ремонт вам не вернут ничего даде не заикайтесь.
Помидорина• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я вы с радостью но муж верит в то, что добрый дядя перепишет дом на него! Но мне в это верится с трудом, так как за это время можно было это сделать! В деда есть еще две дочери, но они даже пальцем пошевелить не хотят что бы что-то сделать.
Автор, извните, напишу прямо. Этот дом не Ваш и никогда Вашим не станет. Вам позволяют там жить только потому, что:
А) вы смотрите ща дедулей
Б) смотрите ща огородом или садом
В) смотрите за самим домом
Г) оплачиваете коммунальные и текущий ремонт
Все. Как только дедуля умрёт, вас попросят или купить этот дом или уехать. Или оплачивать аренду. Да, так и будет. И все ваши труды, ремонты то, что смотрели ща дедулей- это все спишется ’ за аренду’. Откройте глаза уже и муж ваш пусть уже будет взрослым человеком. Не ваш это дом. Не ваш! И никто в здравом уме не отдаст дом племяннику, если есть родные дети. Никто.
Миззери• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не поняла если честно. Вы писали что делали ремонт и окна и хозяйство тут же пишете что вас назвали наглой за то что не хотите ничего делать в доме. Так вы делали или нет там все же?
По теме вы слишком много на себя навесили, как правило такое не ценят а только на голову садятся, то есть все ожидаемо.
Экспертиза• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так пусть муж подымает вопрос о дарственной дома.
А то деда досматривать вам, а потом вышвырнут, как деда не станет
Петриківна• 03 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Насмешили клеймом ’ дед’ 76-летнего мужчину . Что за ним смотреть : он болен, он инвалид и т.д.?
Мой отец в свои 73 вполне дееспособен , в здравом уме и работает
не все старички остаются в здравом уме(((
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Девочки спасибо большое за ответы!
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2019
Ответ дляТихомандражная
главное муж автора всем доволен. Что автор по сути чужой человек тянет это все на себе
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляСамоучка
Да, старый дом требует много денег. А сколько ремонт в старой квартире или в новострое стоит знаете?
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мои бабушки умерли в 82, обе были в адеквате, хотя одна всю жизнь с диабетом прожила. Скажу, что маразм не причем, вы прогибаетесь, вас прогибают. Я бы с этого момента за холодную воду не взялась бы и уходила из дому, когда доченьки приезжают. Пусть муж краснеет и бледнеет что в доме шаром покати, кормит-поит, но быть той на которой едут не по мне.