Пушап Ми• 03 июля 2019

Наглая невестка?

ТЫ наглая! Сказал мне дед моего мужа, на вопрос почему я не хочу что-то делать в его доме,где я живу и смотрю за ним 6 лет. Все началось с того, что перед самой свадьбой муж ушел со своей квартиры, к своему деду, т.к. свекровь поставила перед выбором я или она! С родственниками он договорился о том что за дедом мы пока мы будем присматривать, т. к. была зима и им было трудно добираться. Мы с мужем планировали весной переехать и снять квартиру в др. городе, но не получилось т. к. забеременела. Беременность была очень тяжелая, почти все время я пролежала на сохранении, было потрачено очень много денег, с родственников никто не помогал. После родов, год своей жизни я просто не помню, т.к спала 2-3 часа в сутки, ребенок очень беспокойный, вдобавок дед 76 лет начал страдать "маразмом", все время что-то путает, забывает и все сваливает на меня. За эти годы сделали косметический ремонт, поставили окна, перекрыли крышу, сделали капельную систему на огороде, завели хазяйство. Дом принадлежит дяде мужа, который все время говорит что мы дом будет наш, но со мной это никто не обсуждал! Все родственники постоянно приезжают погостить, я должна их накормить, развлекать, т. к . мужа часто нет дома, а дед не в состоянии! Я устала! За дедом обещали присматривать но никто сейчас своих обещаний не помнит! Постоянно какие-то придирки, я постоянно что-то делаю не так, не так села, не так встала! Лентяйка и т.к. далее. Я работаю 4 года на дому, на мне весь дом, хазяйство, дед, ребенок, муж и родственнички которым я все должна. Наглой меня назвали, по той причине что сказала я ничего не хочу делать в чужом доме! Дед считает что я если там живу должна возле его танцевать и выполнять все его пожелания! Но я считаю что мы делаем достаточно, полностью его содержим обхаживаем и делаем все что в наших силах! За мужа не спрашивайте, он не хочет с родственниками ссорится, и за себя постоять не может. И получается что он белый и пушистый а я плохая и наглая невестка!
Результат:
вже голосів: 229
134 (58.52%) сами виноваты
73 (31.88%) наглые родственники
12 (5.24%) я наглая
10 (4.37%) свой вариант
Идеальная оптимистка• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я вы с радостью но муж верит в то, что добрый дядя перепишет дом на него! Но мне в это верится с трудом, так как за это время можно было это сделать! В деда есть еще две дочери, но они даже пальцем пошевелить не хотят что бы что-то сделать.
автор, вам этот дом не достанется. Вы даром тратите свое время, силы, энергию ещё и плохая. Выход 1 - жить отдельно от всех родственников и забыть об этом доме, он вам все равно не достанется. Берегите свои силы и здоровье.

ЭтаваНиМожетБыть• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если я не выдержу и уйду то останусь без мужа!
вы и так без него останетесь, когда отпадет необходимость в уходе за стариком. вас не любят и не уважают, вы просто на данный момент очень удобны. уставшая подурневшая женщина с расшатанной нервной системой нафик никому не нужна. попробуйте начать любить себя и заботиться о себе. гаркните на деда, когда будет выеживаться, все равно никто не видит, приструните. будет жаловаться - скажите врет, в маразме, ему все кажется.
маминаБубочка• 03 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Насмешили клеймом ’ дед’ 76-летнего мужчину . Что за ним смотреть : он болен, он инвалид и т.д.?
Мой отец в свои 73 вполне дееспособен , в здравом уме и работает
Все разные моему отцу 69 и за ним уже как за дедом надо следить
Гладковыбритый шишун• 03 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Правильно. Так бы и прожили пол-жизни в старье. Ну а что?
А кто бы меня там жить заставил? В чужом то доме? Не, я понимаю гарантированное наследство в будущем, хотя развод с мужем тоже возможен. А так, дом даже не свекрови.

Зачем изначально было туда заселяться, ещё до беременности и всех проблем?
Добро с Кулаками• 03 июля 2019
Ответ дляТихомандражная
Простите, автор, вы оч глупая. Вы осознаете что за якобы бесплатное проживание в доме сделали неплохой ремонт и работаете сиделкой капризному деду. Если не понимаете, то глупая вдвойне. Я бы никакой ремонт не делала, только уборка и мелкий ремонт, присмотр и минимальный. И шла бы на сьем. Ибо этот дом вашим никогда не будет, он уже оформлен на сына деда. А вас пустили бесплатно пожить за уход. Молодая видимо и глупая, взрслейте. Наживайте общее с мужем, вот ваша цель, а старики из вас все нервы высосут, еще с мужем начнете ругаться и на ребенке от раздражения срываться. Удачи вам, молча на сьем, не жалуйтесь и не упрекайте, так лучше будет. И за ремонт вам не вернут ничего даде не заикайтесь.
у нас подобным образом брат жил с женой у бабушки жены 5лет, обещали дом им, мама жены умерла раньше, чем бабушка (ее мать), бабушка сильно сдала и ее вторая дочка, которая жила отдельно сделала на нее опекунство, бабушку забрала к себе внезапно, племянницу с мужем попросила вон и продала дом еще при жизни бабушки, бабушка даже не в курсе, но у нее мозги уже совсем устали...
Гладковыбритый шишун• 03 июля 2019
Ответ дляПарасюха
им пол года дадут на поиск жилья. пока в наследство новые хозяева не вступят.
Ещё вариант: выставят счёт за аренду. Без скидок. Смотря что у людей в планах будет на тот момент.
Идеальная оптимистка• 03 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да, старый дом требует много денег. А сколько ремонт в старой квартире или в новострое стоит знаете?
А муж на работу пошел, пришел, поел, поспал и снова пошел. И для родственников хороший за счёт жены. Его все устраивает

Налетчица Муся• 03 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
и? пусть будет здоров и работает, если хочет, ещё много лет. Ваш папа эталон? или к чему этот бред? Мою маму в 68 парализовало полностью после инсульта. Она пролежала растением 1,5 года и ещё не было 70 умерла. За ней ухаживать тоже не нужно было?
Смейтесь дальше....жизнь длинная...