Морская свинка• 04 июля 2019

Любовница и моя подруга. Как быть?

В семье моей подруги уже пол года разногласия, ссоры. Вместе 12 лет. Есть ребенок.
С ее слов секса почти нет. Подруга страдает.
Вчера случайно увидела ее мужа с любовницей. Сидели у него в машине. Целовались.
Как быть? Рассказать подруге или не вмешиваться? Или позвонить ему?
Варианты?
Дерево береза• 04 июля 2019
Ответ дляГалябалована
молчите ,развалится семья ,будете виноваты
Офигенная семьяс третим лишним,враньём и предательством!

размахер• 04 июля 2019
Молчать!семья дороже всего.вернется он к подруге и все будет у них ок.и даже лучше чем было.
Играю у края• 04 июля 2019
Ответ дляСекретница
Ну, во-первых, он давно бывший муж. После того, как я уже сама раскопала и другие люди донесли. И он виноват в первую очередь, конечно. Ещё и из-за того, что там были просто потрахушки. Чувства хоть как-то можно понять. Тем более мы прожили достаточно долго, и детей не было.
И знаете, на тех посторонних людей обиды нет, а вот на самую близкую подругу на тот момент есть. Что-то треснуло((( И это вообще не смешно.
Она ни в чём не виновата, ей просто не повезло узнать, как и Автору не повезло.
Почему не уверена, что стоит в открытую говорить или молчать? Потому что есть разные варианты развития событий. И с большой вероятностью Автор в чём-то будет виновата дружба закончится.
Правильного решения нет. Просчитать ситуацию практически невозможно.
Я об этом и говорю, что правильного решения нет. Без вины виноватым получается человек, при чем как не поверни. Вы восприняли это как предательство от подруги, но почему не как желание оградить, не стать вестником, приносящим плохие вести (в старину таких убивали даже), возможно человек просто не считал себя вправе вмешиваться, ведь это очень серьезные вещи? Посторонним людям-то все равно на Вас, а Вы повернули все наоборот, как-будто подруге все равно, а посторонние такие молодцы. Не дай бог, короче, оказаться на месте Вашей подруги и автора.
Добрая свекровь• 04 июля 2019
Я вас автор не понимаю, я бы вообще сразу как увидела позвонила подруге и всё выложила как есть.
Баба_Воля• 04 июля 2019
Подождите чуток, месяц где-то, ну то есть дайте мужу понять, что вы не будете рассказывать. А потом как-то анонимно донесите это подруге (смс, записка, звонок анонимный), типо от имени тайной пассии. ’Я сплю с твоим мужем’ или еще что-то.
И подруга придет вам плакаться, и муж будет наказан.
Takisss• 04 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
Я бы не хотела знать правду. Но это я.
А подругу возможно поняла бы, смотря, как она бы объяснила свое молчание.
Заведите с ней разговор якобы что на паботе обсуждали тему измен ,и одна половина сказала что хотела бы что бы им об этом рассказали а вторая что нет.
Спросите ее как она думает?
Takisss• 04 июля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У подруги секса уже почти нет, с ваших слов, и ссоры постоянно. Поговорите с ее мужем, выясните на сколько серьезная его связь на стороне. Может он сегодня-завтра уйдет из семьи, вот это будет стресс для вашей подруги..А еще вы, знали и ничего не сказали...
Да нафиг надо!
И он такой честный все как на духу и выложил.
Пусть сцыт теперь в свои штанишки что в любой момент тайное станет явным.
Добрая свекровь• 04 июля 2019
Ответ дляразмахер
ухахах. Вспомнила как кумы свекровь с мужем своим жила и все блядки прощала, потому что мать её говорила, ну ты что, нагуляется вернётся, не разрушай семью. А с каждым годом становилось всё хуже и хуже, пока сыну 16лет не стукнуло и тот сказал разводись с этим дебилом, сколько терпеть можно. Она развелась и выдохнула.
И зачем нужно было тратить все эти годы на гавно?
Секретница• 04 июля 2019
Ответ дляИграю у края
То есть хуже всего в подобных историях не жёнам, а подругам? Сильно...
Плохие вести, может, и не нужно приносить в стабильные семьи. Но в те, где колбасит не по детски и жена не понимает что к чему, себя винит, выворачивается наизнанку... От потерянного времени и нервов тоже мерзко.

Оловянный_Прагматик• 04 июля 2019
Ответ дляСекретница
Я прочла не так: Автор увидела машину мужа подруги, подошла, а потом увидела что к чему.Я бы тоже, наверное, опешила и сказала машинально привет. Ну, а потом глаза в глаза...
Если б я описала все подробности моей эпопеи, меня б тоже троллем бы назвали.
у нее 2 варианта развития событий.
И это вызывает недоверие.
автор Морская свинка • 04 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Такие решения не принимаются с горяча. С этим нужно ’ переспать’
Это семья, а не игра в дочки матери.
Пацан к успеху шел• 04 июля 2019
Ответ дляДама с заначкой
Какая анонимка??? Муж подруги знает, что автор в курсе его интрижки и сразу поймет от кого анонимка. Поэтому лучше всего подруге напрямую сказать.
Угу. И подругу потерять. Они потом помирятся, например, а подруга враг семьи. А так по ее реакции настой будет понятен.
Омлетик• 04 июля 2019
Автор, поступайте так, как подсказывает вам ваша совесть и ваше сердце. Ведь вам потом с этим жить. Лично я бы рассказала подруге - и не важно дружили бы мы дальше или нет. Я бы знала, что поступила правильно, согласно своим моральным убеждениям. Если бы я не сказала, то вероятно в дальнейшем испытывала моральные терзания.
Бабулька• 04 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
Пока такое решение и приняла. Чужая семья - потемки.
А с другой стороны, если не дай бог она узнает, что есть любовница и узнает, что я знала - может мне не простить, что молчала.
вообще-то правильней будет сообщить ее мужу, что вы это видели, и пусть он объяснит ей сам, что это было.
Не сказать подруге о таком - ну такое себе решение, особенно если он ей лапшу вешает уже не один месяц. Но и говорить за спиной мужа тоже неправильно.
Бабулька• 04 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
Видел. Я даже остановилась поговорить. Его трясло, как осиновый лист.
Барышня в этот момент начала клацать в телефоне.
так тогда все намного проще) просто говорите ему, что вы не может промолчать о таком, поэтому или она узнает просто о ФАКТЕ того, что он сидел в машине с женщиной, от вас или от него. Лучше пусть он сам расскажет.
Секретница• 05 июля 2019
Ответ дляБабулька
Он выкрутится. Обвинит Автора в зависти, что она вешалась на него, а он отказал, теперь мстит, ещё что-то наплетёт.
А дальше уже смотря кому захочет поверить подруга.
Бабулька• 05 июля 2019
Ответ дляСекретница
ну это уже на его совести, да и подруга сама будет смотреть, кому верить. Но молчать, слыша как она страдает и не понимает, почему так - для меня это жестоко.
Играю у края• 05 июля 2019
Ответ дляСекретница
Согласна, видеть что подруга мучается и не сказать это уже не по дружески