Без комплексов• 31 октября 2013

Вопрос к мамам мальчиков

В третий раз за месяц покраснение на кончике писюна, лечение каждонедельное надоело и мы поехали к врачу. Поехали не к тому, кто режет, а кто знает чем намазать (были у уролога, сыну 3,3 г)

Головку никогда не открывала.
Врач посмотрел и сказал выхода 3
- открыть самим - дал 2 недели, открывать каждый день по 1 мм после мазать пимафукорт
- обрезание
- хирургическое вмешательство

мы выбрали конечно первое :)

теперь вопрос
муж в отъезде, будет в феврале, с этим делом мне прийдется справится самой... ((
я так понимаю самое главное начать, а там уже дело за малым...
все никак не решусь ((

ответьте те, кто с этим справился без вмешательства врачей, насколько безболезненно это прошло для ребенка и самим получилось открыть
руки трусятся от одной мысли....

спасибо всем за ответы
Непогодка• 31 октября 2013
а что там не то? покраснение отчего?

Сумчатая кошка• 31 октября 2013
это очень больно для ребенка!!!у нас такое было когда ребенку 1,5г. было
он сам открывал.
совет-найдите хорошего врача!!!
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляНепогодка
а что там не то? покраснение отчего?
он сказал типа скапливается моча, вот и воспаляется
сказал, приходите через 2 недели

Бибер-анонимер• 31 октября 2013
послушаю
Бибер-анонимер• 31 октября 2013
Девочки , а что в 3 должно все открываться ? не совсем понимаю (
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
он сам открывал.
совет-найдите хорошего врача!!!
сам это кто? врач?
Сумчатая кошка• 31 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
все это что?
акитата• 31 октября 2013
для ребенка больно и очень больно
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
если ничего не беспокоит, то не трогайте (посм Комаровского)
но 3 раз за мес воспаляется, мне надоело мазать постоянно письку, ведь это не правильно

Мексиканочка• 31 октября 2013
я сама пыталась дома открывать. Потом под кожецей начала собираться смегма в большом количестве, слава богу у нас врач наш друг очень хороший, немного приоткрыл почистил. Ребенок первые дни конечно очень страдал, писять не мог, плакал очень.
Кидстаффовка• 31 октября 2013
Нам надрізали в 4 рочки. Малий і не зрозумів, що трапилося - сказав лікар, що достане курочку, ось він і дивився, де та курочка. Обезболення не робили. Практично зразу ж пішов у садочок після процедури, ввечері вже нормально мили і нічого не боліло.
Сумчатая кошка• 31 октября 2013
Ответ дляВредняжка
сам это кто? врач?
да,врач.
кстати желательно чтоб это был мужчина и соотвественно с большим опытом работы,а не вчерашний студент
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
Мне врачи говорили что такое возможно как проявление аллергии, были у очень хорошего детского уролога, сказал ничего не трогать, ждать, пару лет в запасе точно есть. Возраст сына 2,5года. Попробуйте к другому врачу сходить. А раньше такое бывало? Насколько сильное покраснение? У нас было пару мили метров на самом кончике.
Msevash• 31 октября 2013
вообще-то сейчас головку не рекомендуют открывать раньше, чем она откроется сама. это срок до 7 лет. если есть проблема, пойдите еще к другому урологу, и к третьему. только не давайте рвать по живому, моему малому когда-то так ’открыл’ врач головку, и хоть врач ооочень хороший и головка в принципе открывалась до того, но я не трогала и не тягала крайнюю плоть. было несколько трещин, много крови, боли и слез сына при походе в туалет.
сейчас снова ничего там не трогаю, промываю пару раз в неделю головку хлоргексидином не открывая ее.
ЗабежАЛОЧКА• 31 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
да! нам 1.3 и все открывается! автор лучше идите к другому врачу!
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляMsevash
врач посмотрел и гов у вас затянулось все, я сама там даже дырочки не вижу, вот и говорит, надо смотреть, открывайте сами
не получится, приходите...
Сумчатая кошка• 31 октября 2013
Ответ дляMsevash
согласна полностью,но
у нас было воспаление,другого выхода небыло
ЗАЙКА-СОФІ• 31 октября 2013
У меня 3 мальчика!!!!Двоих возила к врачу чуть-чуть приоткрывал,потом мазала левосином,третьему сейчас 1год головка открывается полностью,так как начала ето делать с месячного возраста.Я сама работаю в Детской реанимации потому такой выход считала самым оптимальным.
Сегодня я не я• 31 октября 2013
у нас тоже воспалялось, также сказали, что из-за мочи...когда моете, натягивайте кожу, что бы головку немного было видно..если решите открыть, то по чуть-чуть в горячей ванной
к врачам не нужно - это варвары, лучше сами

автор Без комплексов • 31 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
ну вот шкурка что висит, она розовеет-краснеет
началось все в начале октября, когда мы 1 раз не покупались (((
автор Без комплексов • 31 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
вот он и сказал в ванне когда распарится по чуть-чуть открывать, если будет кровь, не переживайте, это нормально, сразу намазали и все
автор Без комплексов • 31 октября 2013
Девочки, не надо меня пугать страшилками о том, что это больно и пр я это и сама прекрасно понимаю
меня интересует, кто отрыл сам дома без вмешательства врачей!!!

у меня от одной мысли о враче уже руки трусятся
LAHDISH.45• 31 октября 2013
мы эту процедуру делали после купания крайнюю плоть по чуть чуть отодвигали к основанию с каждым разом все больше.
Кучерявочка• 31 октября 2013
идите к другому врачу и не мучайте ребёнка. Раньше никто ничего не открывал, поспрашивайте у своих мужей. Я тоже намучала своего старшего с теми закатываниями что он щас не дает даже тронуть свою пипиську, иногда у него тоже кончик красный но потом проходит. У него в 4-ри месяца было воспаление, напухло и выделение было - в больнице почистили и сказали дома переодически промывать... но я плюнула и не трогаю. Кстати заметила что чем меньше туда лазить тем лучше...

Есл вы решитесь закатывать то учтите что есть такое когда шкурку закотили а она назад может и не захочит идти и тогда.... начинается УЖАС ...за пару сикунд кожа и головка напухает и если не обратится срочно к врачу может быть некроз тканей.... Я такой ужас пережыла один раз... больше не хочу. А меньшему даже и не лезу туда.
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
Не, мы пока не будем открывать полностью. А чем Вы мазали? У нас время от времени немного розовеет, диском форта ребенку не доставляет... Я и не трогаю, может я не права? А чем это может грозить если ничего не делать?
Air1• 31 октября 2013
У нас был плохой анализ мочи, нам сказали, что это из-за того что писюн заросший, сказали не трогать .Мы не трогали, пока в 2 года писюн не стал размером с сардельку, поехали в хирургию, за 5 минут почистили гной и шкурку отодвинули. Когда потом обрабатывала он особо не плакал. Сейчас все отлично открывается.
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
Девочки, а чем обрабатываете, мажете, полоскаете?
автор Без комплексов • 31 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
я делаю ванночки с фурацилином и после мажу левомеколем
автор Без комплексов • 31 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
ванночки с фурацилином, после левомеколь мазь
Brita• 31 октября 2013
Ответ дляMsevash
А можно поподробнейКак вы это делаете?