Яжемать Мне можно• 11 июля 2019
Сын. Дочь. Ее друзья. Небольшой скандал. Как быть
Дочь пошла к подруге на др,воодушевилась и хочет на шашлыки к нам пригласить друзей якобы своих (ей 19)
Сын сказал (23) ,что нам это не надо , не пойми кого приводить,что к нам только избранные могут заходить и вообще что мечтает о 3х метровом заборе и минимуме людей.
И не знаю на чью сторону стать.
КинДза• 11 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Она не любитель уютоать и готовить.
Делать буду все я
Ну извините, такое...
В 19 лет , когда молодежь устраивает праздники/пикники они сами готовят , убирают , организовывают, не представляю чтобы я в 19лет устроила посиделки с друзьями и потом просила мать прибрать за нами
Продавец овец• 11 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Он сказал никуда уходить не будет и против посторонних в доме и во дворе
Если бы мне в моём доме такое сказали, я бы забрала ключи и показала ’командиру’, где дверь на выход с вещами.
Луноликая Вика• 11 июля 2019
Сын может отвечать только за себя .
Дочь если хочет не вижу проблемы.
Вызывает вопросы желание сына.
Дочь если хочет не вижу проблемы.
Вызывает вопросы желание сына.
Продавец овец• 11 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ему они не нравятся
не нравятся - пусть не смотрит.
КинДза• 11 июля 2019
Ответ дляРедиска Я
желаю девочке побыстрее съехать от притрушеной мамаши с притрушеным сыначкой и забыть эту семейку как страшный сон. а сыночка корзиночка будет еще долго на мамкиной шее сидеть. я вообще заметила. сейчас мальчики вообще отбитые на всю голову(не все конечно), лбы здоровые по 20-25 лет сидят на шее у родителей и права качают, их кормят, одевают.
ЗЫ: у кумы такая же семейка, убежала с родительского дома в 20, за первого встречного выскочила замуж, абы не мешать мамаше и братцу.тоже ей там ничего нельзя, если брату не нравилось или он не хотел. Куме 32 и повторный удачный брак, 2 деток, все хорошо у нее. А мама с сынком 38 лет так вдвоем и живут, оно муму полное, ни работы толковой, ни жены, ни отношений. сначала все ’проститутки меркантильные и не такие’, а сейчас и ’проститутки’ на братца не заглядываются и никому то сокровище и с доплатой не надо
Какой притрушеный сыночка??
Капец, не вижу ничего странного в том что сын не хочет проводить семейный пикник с левыми друзьями дочки,он такой же член семьи , давайте он еще своих друзей позовет , а мать будет бегать готовить-убирать им как прислуга
ЛюблюДевчонок• 11 июля 2019
Ответ дляСоображалочка
господи, да не др, а просто в гости
тут не одна я так неправильно поняла.
если бы автор написала,что пригласить друзей в гости,на пикник это одно,а др -это совсем другое.
на пикник-в лес,сын прав в чем-то.
Продавец овец• 11 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да,знаю хорошо
Вы согласны, чтобы они у вас на шашлыках побыли?
размахер• 11 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
да, дочь названа несамостоятельной( воодушивилась, т.е. не ее мнение) друзья ЯКОБЫ, т.е. не ее друзья, а просто ее е используют)
Не уважают дочь.
И маме уже столько раз показали, что мнение и желания дочери не уважаются и игнорирует их брат, что нет у ней уважительного, внимательного отношения, а мама все равно - сын не хочет, ему не нравятся ее друзья.
Да, мама преклоняется перед сыном и игнорирует дочь.
Не уважают дочь.
Через пару лет дочка вылетит из гнезда и будет обходить семейку по большой дуге.
размахер• 11 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Не уважают дочь.
А еще интересно, дочери нравятся друзья сына? Или там друзей в помине нету?
И почему, собственно (после темы о варенье) дочь должна слушаться своего брата? Он там царь негласный? Они вроде на одинаковой ступени иерархии в семье. пора кому-то корону лопатой поправлять...
Зайканалужайке• 11 июля 2019
Ответ дляразмахер
да, ум мамы видно преклонение перед сыном.
i.ne.govori• 11 июля 2019
Автор, а если Вы захотите друзей пригласить, а сын будет против? У Вас кто там главный?
Если дочь всё организует вообще проблем не вижу.
i.ne.govori• 11 июля 2019
Ответ дляКинДза
Ну извините, такое...
в 19. Жесть. Мы в 16 всё сами организовывали.
Гигиенишвили• 11 июля 2019
Ответ дляЗимушказима
В семье у вас дети интроверт и экстраверт.
Или заменить интроверт на эгоист.
к.Буланова• 11 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да,знаю хорошо
А почему тогда пишите, что ´якобы своих´ друзей?
Дедуськина бабуська• 11 июля 2019
Ох, автор тяжеловато со взрослыми детьми,я сама не люблю гостей понимаю сына,но раз дочери это так важно, конечно разрешила бы.
Фокус-Покус• 11 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Эммм,так Вы и были этой затычкой в данной теме.Сама придумала,сама парня и опустила.Исключительно исходя из своих фантазий. Эдакая бабка на лавке с семками.Крутая тела,нечего сказать.
неважно др это или нет, не брату решения принимать, я все поняла по сути верно и остаюсь при своем мнении - решение за матерью, а не за братом и не зависимо от его мнения.
’бабка с семками’, а точнее мерзкая змеюка, здесь вы - влезла, куда не просили, с левыми рассуждениями, выводами и оценкой, просто днище советчицы
Советничаю тут• 11 июля 2019
Когда слушаю такое, понимаю, как мне повезло с мамой и братом. Я очень общительная в юности была, брат наоборот.
И праздники мы у меня дома с друзьями праздновали, и просто так гости приходили. Но, конечно, уборка/готовка исключительно на мне.
Думаю, мама даже поощряла то, что мы собирались у меня. Ибо так она имела отчётливое представление о том, с кем я общаюсь. Это я сейчас понимаю уже.
За что переживает сын? У вас в каждой комнате ценные вещи и деньги стопками в перемешку с драгоценностями? Ну попрячьте всё это.
Пусть друзья дочки придут, посмотрите с кем общается. А то странно. То есть то, что дочка общается не пойми с кем, кого даже в дом не хочется звать - нормально?) Так хоть поймёте, что там за друзья.
волосатое стекло• 11 июля 2019
Автор, а вьі что думаете о друзьях дочери?
Если там действительно нормальньіе ребята, почем б и нет?
Естественно, с условием, что дочь организацией шашльіков займется сама.
А сьіна никто не заставляет общаться с ее друзьями.
тем более, если мечает о заборе и уединении, у него есть шанс пойти на работу (я так понимаю, он не работает- если понимаю верно, кстати, почему?) и двигаться по направлению к своей мечте:)
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Он обнаглел, это не ему, а вам решать.
Я - за дочь, вообще не понимаю в чем проблема
Ламборджини• 11 июля 2019
Ответ дляФокус-Покус
Не хочется мне опускаться до вашего уровня .Откланялась.
любименькая• 11 июля 2019
Ответ дляКинДза
Какой притрушеный сыночка??
так его никто и не звал! девочка со своими друзьями хочет!
Фокус-Покус• 11 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Так не хотела ’опускаться’, что прям не удержалась от указаний когда, как и после каких уточнений от автора мне нужно было отвечать в теме
хоть бы не позорилась уже)))