ПАЦАНКА О• 12 июля 2019

Девочки, нужна помощь и совет - проблема с дочкой

Ей 10 лет - нормальный хороший ребенок. Вчера утром я проснулась и отошла в другую комнату. Обе дочки (второй 5 лет) спали со мной. Вернулась в комнату и увидела такую картину - старшая лежит и стеклянными глазами смотрит в потолок, вокруг рта пена и не дышит как буд-то..я перепугалась жутко - подбежала, взяла ее на руки, трясу, а она как неживая, я ее зову, спрашиваю что с ней - она не реагирует..потом начинает что-то мямлить...язык заплетается, ничего непонятно, я вызвала скорую. Она понемногу отошла.
Врач сказал, что сразу ставить эпилепсию нельзя..надо смотреть..Если еще повторится - делать мрт и обследования...а я так боюсь
Боюсь ее саму оставлять..оказывается неделю назад у нее такое было рано утром, но в слабой форме - она рассказала..я не знала - она спала у другой комнате
Что это может быть? как избежать? чем лечить, чтобы не повторилось? врач выписал несколько препаратов, но больше всякие успокоительные

и еще вопрос - ей ехать через 3 недели в лагерь..отпускать или не стоит? я бы не отпускала. но она очень хочет:(((((
Дождь за окном• 12 июля 2019
Ну и пусть хочет себе
К врачу. Здоровье важнее лагеря!!!!

Трусиковед• 12 июля 2019
Точно не отпускать.
Попипиповна• 12 июля 2019
В лагерь не ехать сейчас. К неврологу. ЭЭГ, если назначит, то и мрт. Скорее всего эпи. Будет подбор противосудорожных препаратов.
автор ПАЦАНКА О • 12 июля 2019
Ответ дляДождь за окном
Ну и пусть хочет себе
К врачу. Здоровье важнее лагеря!!!!
врач сказал, что если повторится - тогда оращаться
пока может просто перевозубдилась..мы были на море - много ныряла она там..и 1ый случай был именно на море
Оловянный_Прагматик• 12 июля 2019
У вас есть 3 недели для обследования..
Первым делом к неврологу!

Желаю благополучного итога!
Попипиповна• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Нет. У вас уже было повторение. Вам нужно обратиться к неврологу. Чем раньше начнёте приём противосудорожных препаратов, тем лучше.
автор ПАЦАНКА О • 12 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
У вас есть 3 недели для обследования..
Первым делом к неврологу!

Желаю благополучного итога!
спасибо!
Оловянный_Прагматик• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Вы будете спокойно сидеть и ждать следующего раза?
А недай Бог в лагере тот следующий раз будет? А недай Бог он будет похуже второго раза?
Дождь за окном• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Слушайте ну не может просто так от чего то пена идти
Правильно? Отдых важно , но здоровье на первом месте
Она будет обижаться и злиться
Но это только ради ее блага
Нужно сейчас уделить время здоровью
Поверьте в лагере никто не будет следить идёт ли пена изо рта снова или нет!!!!

Попипиповна• 12 июля 2019
У детской эпилепсии хороший прогноз обычно. Скорее всего не будет пожизненного приема препаратов. Года два-три и все наладится.
Сладкий лимончик• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
так у вас это не в перв раз!ждете страшного? бегом в по-ку!
автор ПАЦАНКА О • 12 июля 2019
Ответ дляДождь за окном
Она будет обижаться и злиться
Но это только ради ее блага
Нужно сейчас уделить время здоровью
согласна, спасибо!
Козяка-маляка• 12 июля 2019
Она и в лагере может перевозбудиться, новые эмоции и тд. Вообще стресс противопоказан. И к врачам я бы обратилась уже сейчас и не ждала бы повтора. Чем раньше начнёте лечение препаратами, тем больше шансов вылечиться. Эпилепсия, я так понимаю?!
автор ПАЦАНКА О • 12 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Так это точно эпилепсия? Врач сказал, что пока неоднозначно..Она многое помнит..не совсем по симптоматике

но я очень надеюсь, что наладится....
то, что я видела - это страшно..я думала она умерла(((((((
автор ПАЦАНКА О • 12 июля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Врач сказал понаблюдать.. или бежать-таки к врачу?
Сладкий лимончик• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
наблюдать? у вас уже это 2 раза произошло!
автор ПАЦАНКА О • 12 июля 2019
Ответ дляКолупалочка
Не знаю...никогда с таким не сталкивалась
мадамГрицацуева• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Блин, какое ´повторится´?
Бегом к врачу!
Тем более, не впервые.
мадамГрицацуева• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Мля, бегите, конечно.

мадамГрицацуева• 12 июля 2019
И мрт сделайте.
Король дивана• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Зачем повторения ждать непонятно. Вам нужно сделать как минимум электроэнцефалограму и мрт желательно
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2019
Лагерь подождет, обследоваться полностью! Здоровья вашей девочке!
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Бежать уже!
автор ПАЦАНКА О • 13 июля 2019
Девочки, спасибо всем за советы!!!
Вы лучшие!!!! Люблю вас.........
Дон Пэдро• 13 июля 2019
не ждите никого и ничего- бегом на обследование!!!! лагерь подождет! пусть в следующем году, вы сможете быть спокойной? думаю нет.
выходные пролетают• 13 июля 2019
К невропатолога, у нее же направление на ЭЭГ взять. С пн идите...
Папобус• 13 июля 2019
Автор, обязательно к грамотному невропатологу на обслуживание,никаких следующих случаев ждать не нужно, лагерь отменить.
Бесконечность-не предел• 13 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Не ждите, идите сразу на обследование
вАлнуюся сильнА• 13 июля 2019
Врач на скорой ?
Бегом к неврологу и эпидемиологу. Делайте ЭЭГ и не рутинную 15 мин
Лагерь отбой
БлинчикБезСметанки• 13 июля 2019
У меня ребенок с эпи. Автор, это приступ эпи. Я понимаю, что вам как маме не хочется в это верить. А вот врач идиотка. От перевозбуждения приступ????
Какой у вас город? Если Киев, то к Грабовенской в Лiкарську практику. ЭЭГ, может даже и сна, у многих именно при засыпании/просыпании приступы.
Ну и никакого лагеря однозначно