16 июля 2019

на 14000 можно прожить ни в чем себе не отказывая. С отдыхом. Ага

Навеяно топ темой.
Решила хоть приблизительно прикинуть по минимуму домашние расходы на 3х человек
Бензин -100 грн
Мой обед+кофе 150 грн
Мужа обед +сигарите+кофе 200 грн
Сыну карманные 50 грн
Ужин (продукты по мелочи) 200 грн
Итого в день минимум 700 грн
показать весь текст
Помеха справа 16 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Мясо после термообработки уменьшается по весу почти в 2 раза. Вам бы хватило на 5 дней на всех 600 грамм мяса?? По 30 грамм на человека в день??
Нет, оно так не уменьшается, а лишь на 20%, то во-первых. Из килограмма мяса можно сделать 10 отбивных. Или 20 котлет, 30 тефтелей с рисом. Или 2 кг пельменей. Или фашированные перцы - штук 40, примерно столько же голубцов. И даже не знаю сколько лазаний, зраз и мясо-овощных запеканок. Можно сварить кастрюлю борща, хотя мы его и не едим, а из отварного мяса сделать блинчики, пирожки, макароны по-флотски на пару дней.
И еще много чего. при желании
Миззери 16 июля 2019
Мы не курим, не пьём, если муж обежает вне дома то или бесплатно или за пол цены (в том клубе где он обедает для него скидка ) но блин для меня 14 000 и хватает на отдых из разряда фантастики
...аяприкольная 16 июля 2019
Ответ дляРегионщица
а так это от питания зубы портятся?
легко, от компота молочные зубы испортились, от воды вообще черные и т.д.
Смешнюча 16 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
и я работаю дома. и могу не выходить из него по три дня.
однако деньги прекрасно улетучиваются, даже если ты не выходишь их тратить.
например, банк берет комиссии за обслуживание счетов и карт. перевел деньги между своими счетами разных банков - плати. за интернет надо платить. комм.платежи. налоги уплати.

и вот три дня никуда не ходил - а ползарплаты уже нет
Какая-то маленькая зарплата))) если комиссия за перевод между картами половину съедает)
Чучело-Мяучело 16 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
а отдыхать когда?
С таким доходом считайте что вы не устали)
Море Счастья 16 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Нет, оно так не уменьшается, а лишь на 20%, то во-первых. Из килограмма мяса можно сделать 10 отбивных. Или 20 котлет, 30 тефтелей с рисом. Или 2 кг пельменей. Или фашированные перцы - штук 40, примерно столько же голубцов. И даже не знаю сколько лазаний, зраз и мясо-овощных запеканок. Можно сварить кастрюлю борща, хотя мы его и не едим, а из отварного мяса сделать блинчики, пирожки, макароны по-флотски на пару дней.
И еще много чего. при желании
вы ошибаетесь. Вот таблица, как видите - мясо на 35-40% убывает в весе. Меньше всего - фарш.

Сколько вас в семье? Как вы делите 10 отбивных по 60 грамм на всех на 5 дней?
Да, можно фаршировать, делать запеканки и т.д. Но количество мяса на человека же от этого не увеличится... оно просто будет дополнено другими продуктами. А человеку в день надо 1 г животного белка на 1 кг веса. Т.е. среднестатистическому человеку - 50-70 г в день.

Если что - мы семьей тоже не съедаем 1 кг мясо за один раз, но за два дня - это совсем немного. И на 5 дней его в норме растягивать ненормально. Разве что сильно надо экономить.
Матрёна 16 июля 2019
Блин, а как можно прожить на 30 000 втроем? И при этом летать дружно 2 раза в год?
Biped 16 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Если у автора идет 100 грн на бензин в день, то работа явно не возле дома, чтобы ходить на нее пешком.
Общественный транспорт как альтернатива имеется ввиду.
Но, я не призываю. Я согласна, что на 14 000 прожить очень трудно.
Очень-очень 16 июля 2019
Не обращайте внимания. Женщина мажется нивеей, красит волосы какой то рябиной или палетом дома над раковиной и делает себе сама ногти и думает что выглядит на миллион. Я уверена там все печально
75В 16 июля 2019
Так вы не хотите экономить , без половины описанного вами можно обойтись
Регионщица 16 июля 2019
Ответ дляBiped
Общественный транспорт как альтернатива имеется ввиду.
Но, я не призываю. Я согласна, что на 14 000 прожить очень трудно.
Но вполне можно.Люди живут на меньше и не понимают как может 14 не хватать. Я вот маме говорю, что 14 для меня - это я живу нищей, она при своей пенсии меня не понимает.
Регионщица 16 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
Не обращайте внимания. Женщина мажется нивеей, красит волосы какой то рябиной или палетом дома над раковиной и делает себе сама ногти и думает что выглядит на миллион. Я уверена там все печально
многие муллионерши выглядать печальней) Вижу многих мадам вываливающихся из БМВ и рендж роверов, деточек на кружок привозят - там и краски рябина на волосах нет, а про спорт промолчу. Из серии - сколько жопу не корми - всеравно в лосины влезет. Жалкое зрелище такие бАхатые тетенки
Очень-очень 16 июля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
С таким доходом считайте что вы не устали)
Ну так оно и есть
Очень-очень 16 июля 2019
Ответ дляРегионщица
многие муллионерши выглядать печальней) Вижу многих мадам вываливающихся из БМВ и рендж роверов, деточек на кружок привозят - там и краски рябина на волосах нет, а про спорт промолчу. Из серии - сколько жопу не корми - всеравно в лосины влезет. Жалкое зрелище такие бАхатые тетенки
Не все такие
Стебель_березы 16 июля 2019
Вывод. Не обедать не курить ходить пешком

А также не покупать новую модную одежду, питаться, макароны по 10грн за кило , не делать маникюр, депиляция. Краситься дома или не краситься вовсе. Вот тогда сэкономите
Помеха справа 16 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
вы ошибаетесь. Вот таблица, как видите - мясо на 35-40% убывает в весе. Меньше всего - фарш.

Сколько вас в семье? Как вы делите 10 отбивных по 60 грамм на всех на 5 дней?
Да, можно фаршировать, делать запеканки и т.д. Но количество мяса на человека же от этого не увеличится... оно просто будет дополнено другими продуктами. А человеку в день надо 1 г животного белка на 1 кг веса. Т.е. среднестатистическому человеку - 50-70 г в день.

Если что - мы семьей тоже не съедаем 1 кг мясо за один раз, но за два дня - это совсем немного. И на 5 дней его в норме растягивать ненормально. Разве что сильно надо экономить.
парное мясо теряет в два раза меньше, чем разморроженное. Приготовленное в скороварке - еще меньше. Приготовленное в скороварке на ару - еще меньше.
Правильно обжаренное охлажденное мясо свиньи (биток) теряет при этом 20%! Я проводила здесь эксперимент, с фото и выкладывала. Но не нашла сейчас фото, наверно удалила.
Вы сами можете проверить - купите охлажденный биток и отрежьте ровно 100 гр, отбейте и обжарьте на раскаленной сковородке, чтобы поверхность сразу схватилась корочкой и весь сок остался внутри. Я взвешивала до и после 100 гр - 80 гр.
Если замороженное мясо растаять и положить на чуть теплую сковородку, оно выпустит весь сок, станет жестким и наверно и будет только 60 г, как в ваше табличке)
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
А зачем курить?
Экономия 40 грн.
Зачем машина при низком доходе? Городской транспорт дешевле и иногда быстрее, экономная 100 грн.
Еду - с собой брать из дома. Экономия 200 грн на двоих, кофе в кафе оставляем.
Сыну в день 50 грн можно сократить до 30, меньше соблазна на пиво и чипсами будет.
городской транспорт платный если что)
Регионщица 16 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
Не все такие
но есть! и очень много. как глянешь - мама-дарагая, неужели все деньги она проедает и не остается на себя)) хотя тут такие расходы у многих на машину и стоматолога, что на краску для волос и шампунь не остается
тогдалия 16 июля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Я ни в чем себе не отказывая и за 100000 в месяц не проживу:))) А за 14000 приходится выбирать, что важнее, и расставлять приоритеты. Многие живут и за меньшие деньги, тоже куда-то ездят, отдыхают и покупают себе телефоны с планшетами.
У Вас много уходит на лень, вместо пасочек с обедами - обеды в кафе. А каша с отбивной домашней, это 20 гривен, а не 200.
Ну какие 20 гривен? Гречка - порция в ’сухом’ виде грамм 80-100 (это смотря кому порция). Пусть 20 грн. (есть же такая цена? я беру по 36-37). Значит 2 грн. за гречку. Вода, электричество, приправы, масло, а также моющее и воду, чтобы подраить потом посуду. Дальше отбивная. Даже если недорогое мясо гривен 130. На порция грамм 200. 26 грн. Плюс приправы, масло, яйцо+мука+панировка (для тех, кто готовит таким образом). А еще салатик какой-то... А если еще и первое (суп, бульон, борщ, окрошка, солянка)... Даже домашнее приготовление минимального набора продуктов самого бюджетного формата - это гривен 50 минимум. А время... Время - это цена, которую не все готовы и не все могут заплатить...
Боевая 16 июля 2019
я не ем на 150 грн в день, кофе на работе бесплатно
экономная я, да:) бензин 150 грн в день
я на подсчете каллорий, так что в день ем того мяса по граммам , мне 1 скумбрии хватает на 3 дня
одного яйца свинного на 3 дня
и так далее
но то такое

автор, ваши подсчеты -это гониво
Помеха справа 16 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
Не все такие
Так и экономные не все как вы описываете)
Я например в период жесткой экономии открыла для себя краску лондаколор, она стоит ок 40 грн, а красит лучше, чем я до того в салоне Лореаль за 600 грн красилась.
Боевая 16 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
городской транспорт платный если что)
то люди не соображают, что многим проще на машине ездить, чем сменить 3 транспорта по те же 8 грн в одну сторону и пройтись еще пешочком убив при этом вместо 20-40 минут полтора-2 часа
24 грн в одну сторону, это 48 в две, лучше уж 100 на бензин
Сам себе Петросян 16 июля 2019
у меня этого нет:
Бензин -100 грн - общественный транспорт, 10грн/день (можно съэкономить еще до 6грн/день)
Мой обед+кофе 150 грн - беру на обед перекус с дому или покупаю что-то...но будет это в районе 50грн
Мужа обед +сигарите+кофе 200 грн - не курит, остальное не контролирую)))
Сыну карманные 50 грн - пока не даю карманных

ИТОГО, если оставить ужин 200, - 260грн+обед мужа
Боевая 16 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Так и экономные не все как вы описываете)
Я например в период жесткой экономии открыла для себя краску лондаколор, она стоит ок 40 грн, а красит лучше, чем я до того в салоне Лореаль за 600 грн красилась.
кстати да, я открыла для себя краску за 29 грн фито там какая то
оо это класс
Ms. Сама прямота 16 июля 2019
Ответ дляРегионщица
резину каждый год меняете? масло раз в месяц? зачем Вы весь этот бред описываете? и УЗи не стоит 1000 грн. ладно, нравится Вам прибедняться, дело ваше.
Мазки, узи, консультация больше 1000 грн. Ещё раз - то одно, то другое, ничто не каждый месяц и даже не отдыхаем каждый месяц,и куртки покупаем не каждый, и ремонт не каждый, и диван новый не каждый, но тратиться каждый. И это я ещё на том же стоматолог экономлю, так как сестра стоматолон: поставили сыну расширительдля зубов за 450 грн, а стоит он в реале 4000. Я не написала даже треть своих трат, между прочим
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
И что, вы кило мяса съели за вечер? Тогда у меня больше нет вопросов, потому что нам бы того хватило дней на 5.
по 100 грамм в день на семью? зрение от недоедания испортилось?)
Море Счастья 16 июля 2019
Ответ дляТа легко!
Прикиньте, не все едят ведрами
Для вас все, что выше 30 грамм - ведро? Какое у вас образование?
Юля Чепик 16 июля 2019
Ответ дляСтебель_березы
Вывод. Не обедать не курить ходить пешком

А также не покупать новую модную одежду, питаться, макароны по 10грн за кило , не делать маникюр, депиляция. Краситься дома или не краситься вовсе. Вот тогда сэкономите
А что такого в том, чтоб не красится? Если седины нет. И почему ’не обедать’ и ’не курить’ в одном ряду?))
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляТа легко!
Та да, без пате из копченых язычков соловья какой это обед, бяка!
чего? какой соловей и пате?
Море Счастья 16 июля 2019
Ответ дляBiped
Общественный транспорт как альтернатива имеется ввиду.
Но, я не призываю. Я согласна, что на 14 000 прожить очень трудно.
Транспорт дешевле, конечно, соглашусь.