16 июля 2019

на 14000 можно прожить ни в чем себе не отказывая. С отдыхом. Ага

Навеяно топ темой.
Решила хоть приблизительно прикинуть по минимуму домашние расходы на 3х человек
Бензин -100 грн
Мой обед+кофе 150 грн
Мужа обед +сигарите+кофе 200 грн
Сыну карманные 50 грн
Ужин (продукты по мелочи) 200 грн
Итого в день минимум 700 грн
показать весь текст
Море Счастья 16 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
парное мясо теряет в два раза меньше, чем разморроженное. Приготовленное в скороварке - еще меньше. Приготовленное в скороварке на ару - еще меньше.
Правильно обжаренное охлажденное мясо свиньи (биток) теряет при этом 20%! Я проводила здесь эксперимент, с фото и выкладывала. Но не нашла сейчас фото, наверно удалила.
Вы сами можете проверить - купите охлажденный биток и отрежьте ровно 100 гр, отбейте и обжарьте на раскаленной сковородке, чтобы поверхность сразу схватилась корочкой и весь сок остался внутри. Я взвешивала до и после 100 гр - 80 гр.
Если замороженное мясо растаять и положить на чуть теплую сковородку, оно выпустит весь сок, станет жестким и наверно и будет только 60 г, как в ваше табличке)
В табличке, которую я привела пример, речь о свежем мясе. Думаю, те тоже данные получены в ходе эксперимента, а не взяты с потолка ))
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
А, ну полкило - да, нормально на троих иногда, если с доходом все норм... А если нужно урезаться, то из этого можно приготовить еды на два дня всей семье.
Я внимательна, но у вас своеобразная орфография, полкило - оно слитно пишется))
да не иногда, а это минимум! из 500 грамм мяса на 6 чел никак не приготовишь еды...
Море Счастья 16 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
у меня этого нет:
Бензин -100 грн - общественный транспорт, 10грн/день (можно съэкономить еще до 6грн/день)
Мой обед+кофе 150 грн - беру на обед перекус с дому или покупаю что-то...но будет это в районе 50грн
Мужа обед +сигарите+кофе 200 грн - не курит, остальное не контролирую)))
Сыну карманные 50 грн - пока не даю карманных

ИТОГО, если оставить ужин 200, - 260грн+обед мужа
А какой город? Мне на работу ехать если не на машине, то на двух маршрутках. Они по 8 грн. В день - 32 грн. Как у вас выходит 6 грн туда и назад?
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляТа легко!
Прикиньте, не все едят ведрами
конечно, 30 грамм мяса это норма для 2-х месячного котенка, тут все таких размеров?)
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Значить вони економлять. Є люди які дуже скромно живуть. Колись будучи ще студенткою заочницею (на спеціаліста заочно вчилась), я працювала і знімала кімнату разом з дівчинкою, вона медсестра була. Я заробляла більше від неї і мені майже ніколи не вистачало зп, а вона з своїх копійок мінус квартира збирала і купляла то новий фотоапарат, то в Турцію вона поїхала то ще куди.
Але мені хотілось кудись сходить, щось подивиться, спідничку гарненьку собі купить, в кафе/піцерію. А вона приходила з роботи і варила найдешевші макарони, промивала їх водою, щоб без масла і їла. І таке ж брала собі на роботу. З дня на день. В вихідний могла собі суп зварить без м*яса, звичайно. Тому треба розуміти що всі живуть по різному, аналізи здають безплатно і до терапевта по договору ходять безкоштовно, їдять скромно. Не нам їх судить.
НЕТ БЕСПЛАТНЫХ АНАЛИЗОВ ДАЖЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, а про макароны на воде....ну, с такой едой ей самой мед помощь понадобилась думаю через пару лет, вы же понимаете, что это не нормально?
Ilona Kolesnyk 16 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
НЕТ БЕСПЛАТНЫХ АНАЛИЗОВ ДАЖЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, а про макароны на воде....ну, с такой едой ей самой мед помощь понадобилась думаю через пару лет, вы же понимаете, что это не нормально?
Я здавала дітям ось для саду і школи в нас в амбулаторії безкоштовно, на минулому тижні.
Так не нормально, можливо не так екстремально, але що тут люблять: курячі шиї, гречка, кабачки. При бажанні зекономити можна придумать як харчуватися не дорого. Це буде дуже скромно, але не затратно.
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляБоевая
то люди не соображают, что многим проще на машине ездить, чем сменить 3 транспорта по те же 8 грн в одну сторону и пройтись еще пешочком убив при этом вместо 20-40 минут полтора-2 часа
24 грн в одну сторону, это 48 в две, лучше уж 100 на бензин
у меня на машине до работы 1-15 мин, а маршрутками час и двумя, т.е. 32 в день минимум)
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
у меня этого нет:
Бензин -100 грн - общественный транспорт, 10грн/день (можно съэкономить еще до 6грн/день)
Мой обед+кофе 150 грн - беру на обед перекус с дому или покупаю что-то...но будет это в районе 50грн
Мужа обед +сигарите+кофе 200 грн - не курит, остальное не контролирую)))
Сыну карманные 50 грн - пока не даю карманных

ИТОГО, если оставить ужин 200, - 260грн+обед мужа
не у всех городской транспорт по ценам 2013 года)
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Я здавала дітям ось для саду і школи в нас в амбулаторії безкоштовно, на минулому тижні.
Так не нормально, можливо не так екстремально, але що тут люблять: курячі шиї, гречка, кабачки. При бажанні зекономити можна придумать як харчуватися не дорого. Це буде дуже скромно, але не затратно.
у нас все платно по квитанциям банка
я люблю куринные шеи в качестве бульона для супа, кабачки вообще святое. в любом виде, гречку едим часто, но на 3-х +/- 30000 как ни крути, а сейчас беременна, так вообще жесть)
Сам себе Петросян 16 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
А какой город? Мне на работу ехать если не на машине, то на двух маршрутках. Они по 8 грн. В день - 32 грн. Как у вас выходит 6 грн туда и назад?
ну так Вы не конкретизировали город
я написала о своих затратах, у всех они разные
город Черкассы: маршрутки по 5грн, троллейбусы по 3грн
Море Счастья 16 июля 2019
Ответ дляБоевая
я не ем на 150 грн в день, кофе на работе бесплатно
экономная я, да:) бензин 150 грн в день
я на подсчете каллорий, так что в день ем того мяса по граммам , мне 1 скумбрии хватает на 3 дня
одного яйца свинного на 3 дня
и так далее
но то такое

автор, ваши подсчеты -это гониво
Свиного яйца??
Сам себе Петросян 16 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
не у всех городской транспорт по ценам 2013 года)
подняли цену с 2019г, в прошлом году маршрутки были по 4грн
Я натуралка 16 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
НЕТ БЕСПЛАТНЫХ АНАЛИЗОВ ДАЖЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, а про макароны на воде....ну, с такой едой ей самой мед помощь понадобилась думаю через пару лет, вы же понимаете, что это не нормально?
Есть конечно. Ребёнку делали биохимию крови и общий анализ крови совершенно бесплатно в поликлинике.
Ilona Kolesnyk 16 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
у нас все платно по квитанциям банка
я люблю куринные шеи в качестве бульона для супа, кабачки вообще святое. в любом виде, гречку едим часто, но на 3-х +/- 30000 как ни крути, а сейчас беременна, так вообще жесть)

Легкої вам вагітності
Море Счастья 16 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
ну так Вы не конкретизировали город
я написала о своих затратах, у всех они разные
город Черкассы: маршрутки по 5грн, троллейбусы по 3грн
Да нет, я не чтобы уличить. Просто спросила, какой город. У нас троллейбус 8 грн )
ТаПрямТам 16 июля 2019
Ответ длятогдалия
Ну какие 20 гривен? Гречка - порция в ’сухом’ виде грамм 80-100 (это смотря кому порция). Пусть 20 грн. (есть же такая цена? я беру по 36-37). Значит 2 грн. за гречку. Вода, электричество, приправы, масло, а также моющее и воду, чтобы подраить потом посуду. Дальше отбивная. Даже если недорогое мясо гривен 130. На порция грамм 200. 26 грн. Плюс приправы, масло, яйцо+мука+панировка (для тех, кто готовит таким образом). А еще салатик какой-то... А если еще и первое (суп, бульон, борщ, окрошка, солянка)... Даже домашнее приготовление минимального набора продуктов самого бюджетного формата - это гривен 50 минимум. А время... Время - это цена, которую не все готовы и не все могут заплатить...
Кто хочет - найдет возможность питаться дешевле. Кому надо экономить, то возьмет кашу и 2 яйца, это 7 гривен. На оставшиеся поедет в недорогую Турцию.
А у кого есть деньги, тот может и в ресторан обедать ходить, и не на 150 гривен комплексный обед, а на 2000.
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Есть конечно. Ребёнку делали биохимию крови и общий анализ крови совершенно бесплатно в поликлинике.
нет в Киеве, НЕТ, ни детских ни взрослых ни для беременных, ах, простите, беременным моча бесплатная общая, а если уже развернуто ( или как там правильно) 175 грн в простой гос жк, сама сейчас на учете)
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
подняли цену с 2019г, в прошлом году маршрутки были по 4грн
пипец, вы где живете?
Семенна Семеныч 16 июля 2019
Еду по любым вопросам на машине
Электро Машина полный заряд 22 киловатт ( посчитайте сколько это по вашим тарифам), по моим до 40 грн-хватает на 160 км, с кондиционером 140 км, реально за день не больше 40-50 км проехать могу...дешевле тралика ей богу. Но к слову, тралики у нас хорошие с кондиционерами и почти все новые
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk

Легкої вам вагітності
спасибо)
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Кто хочет - найдет возможность питаться дешевле. Кому надо экономить, то возьмет кашу и 2 яйца, это 7 гривен. На оставшиеся поедет в недорогую Турцию.
А у кого есть деньги, тот может и в ресторан обедать ходить, и не на 150 гривен комплексный обед, а на 2000.
а зачем ехать в турцию, если ты на грани выживания?
Я натуралка 16 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
нет в Киеве, НЕТ, ни детских ни взрослых ни для беременных, ах, простите, беременным моча бесплатная общая, а если уже развернуто ( или как там правильно) 175 грн в простой гос жк, сама сейчас на учете)
А в Полтаве есть) но вы упорно считаете, что все живут в Киеве)))
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Еду по любым вопросам на машине
Электро Машина полный заряд 22 киловатт ( посчитайте сколько это по вашим тарифам), по моим до 40 грн-хватает на 160 км, с кондиционером 140 км, реально за день не больше 40-50 км проехать могу...дешевле тралика ей богу. Но к слову, тралики у нас хорошие с кондиционерами и почти все новые
ой, а где это такой ОТ?)
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
А в Полтаве есть) но вы упорно считаете, что все живут в Киеве)))
скоро не будет, не переживайте
Жена сантехника 16 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
А в Полтаве есть) но вы упорно считаете, что все живут в Киеве)))
кстати, где тут те, кто кричит, что в регионах не дешевле жизнь
ТаПрямТам 16 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
а зачем ехать в турцию, если ты на грани выживания?
почему на грани выживания? на троих питание в месяц можно организовать за 5-6 тысяч, да, придется готовить. А хоть 3000 в месяц откладывать на отдых.
А можно все проедать-прокуривать, но сидеть круглогодично дома в квартире. Каждый живет, как ему удобно.
Я натуралка 16 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
скоро не будет, не переживайте
Будет конечно)
Стебель_березы 16 июля 2019
Ответ дляЮля Чепик
А что такого в том, чтоб не красится? Если седины нет. И почему ’не обедать’ и ’не курить’ в одном ряду?))
Ответ на старт пост автора. Основные траты обед кофе сигареты
автор Трынди-брынди 16 июля 2019
Ответ для75В
Так вы не хотите экономить , без половины описанного вами можно обойтись
а зачем мне экономить?
Не гоню 16 июля 2019
Ответ дляБратья Капли
Ну мы не ищем легких путей, можно было испечь один огромный пражский торт за 30грн какао, 60грн масла, 40грн сгущенка +10грн яйца и на 20грн муки. Торт получается весом около 2кг. Я вас не переубеждаю менять свои приоритеты, просто показыыаю как можно летать в турцию имея немного денег
Нам нельзя торты с кремом((( Поэтому пришлось делать кексы. И на 2 класса, по 20 штук в каждый.