Пополняю_Карму• 18 июля 2019
Как не сойти с ума ухаживая за мамой 90л., которая скандалит и мажет к...м стены
Неугомонная• 18 июля 2019
Можно поместить маму в специализированое заведение, в котором будут хорошо за ней ухаживать.
Это дорого, зато бережет всем нервы
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Это дорого, зато бережет всем нервы
это возможно только с её согласия да её брат и сестра категорически против
ирина 2012• 18 июля 2019
Я Вам Сочувствую искренне,держитесь!У Меня,недавно ситуация была,не было возможности приехать к бабушке ,возраст 89лет,так она вышла на улицу и потеряла сознание,в итоге ,скорая ,больница,в ответ, зачем вышла из дому, захотела печенье! терпения Вам!
Неугомонная• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Стариков с деменциями-альцгеймерами как-то помещают в такие заведения. Значит вам надо узнавать каким образом.
А то, что родственники против - так пусть забирают и сами ухаживают. Вдалеке от проблем легко быть умным
ШобВам_КакНам• 18 июля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я Вам очень сочувствую. Но единственный выход - помощница.
+++
Может при чужом человеке она будет поспокойнее себя вести.
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Жить с принятием, а не с отрицанием. Это ведь временно.
мой двоюродный брат взялся досматривать бабулю, которой было 78 лет
она умерла в 103 года
через год у его жены произошел инсульт
она умерла в 103 года
через год у его жены произошел инсульт
Серьезная баба• 18 июля 2019
Автор, как я Вас понимаю! Держитесь, я досматривала свою бабулю, она и по мусорникам ходила, пока я на работе и дома могла все шторы снять, вилки спрятать и тд., как вспомню, так вздрогну.
ШобВам_КакНам• 18 июля 2019
Сестра с братом - это отдельная тема, как я поняла.
А что мама хочет? Как представляет себе свою жизнь.
ГугелП@лАмался• 18 июля 2019
Ищите хорошее специализированное заведение, хоть временно. Вам обязательно нужна передышка.
А родственников в сад или пусть берут её себе на время.
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляГоловная
тогда пусть брат с сестрой и ухаживают раз против.
она ж твоя мать!!!
а я её не помню как мать - всю жизнь она то к мужикам, то мужики к нам
жили в одной комнате в коммуналке
бибизяна• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
она ж твоя мать!!!
жили в одной комнате в коммуналке
чезафигня.
а им она кто?
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
- Никуда не поеду, меня всё устраивает, ты хочешь от меня избавиться
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
вы наверное не сталкивались с таким?они в таком возрасте и таком состоянии ничего не хотят..плачут и трепят нервы,сами не понимая почему ...
Советчицы тоже плачут• 18 июля 2019
Один выход-сиделка! Лучше найти ещё одну работу и оплачивать её услуги
СиренаФеоктистовна• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
она ж твоя мать!!!
жили в одной комнате в коммуналке
какой кошмар
Физрукая• 18 июля 2019
От такого никто не застрахован, запасайтесь моющими и терпением. Проходили подобное
Головная• 18 июля 2019
это же себя похоронить на множество лет.знакомая так промучалась 11 лет.вот и думайте.вы у себя одна.
ГугелП@лАмался• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
она ж твоя мать!!!
жили в одной комнате в коммуналке
Вам эти родственники нужны? Прекращайте общение.
Даже если бы она была образцовой матерью, то сейчас это уже совсем другой человек, увы. Если вариться в этом всем не жалея себя, то можно и не пережить мать
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
уже не впервые слышу именно про размазывания к..ми...интересно почему многие так делают...наша к счастью еще такого не делает,но 3 года нянчимся уже
Весотехник• 18 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Такие люди уже ничего не представляют.... Там отмирание клеток головного мозга происходит, и это не лечится, идет обратный процесс
Выручалка• 18 июля 2019
Автор, вчера была похожая тема, называлась Я плохая дочь?
Все посоветовали нанять человека, чтобы ухаживал. Вам тоже советую
Кстати в городах есть хоспис, или в больницах такое отделение, конечно не бесплатно
ГугелП@лАмался• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
у них, видимо, сдвиг на эту тему с возрастом. Возможно недержание и неуклюжие попытки убрать за собой.