Меряю от 0• 01 ноября 2013

Вопрос к тем, кто получает второе высшее

Я хочу поступить в этом году в ВУЗ и получить второе образование, я не могу понять, по какому принципу сейчас поступают те, у кого был просто атестат. То есть, я закончила школу более 10 лет назад, естественно тесты тогда никто не проходил, а ведь сейчас вступительных экзаменов в институты нет, нужны просто результаты тестирования. Может, кто-то в этом году поступал и знает.
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
Послушаю
Дежурняшная• 01 ноября 2013
Второе высшее, предусматривает наличие высшего образования и это всегда ’контракт’. Там только собеседование
ГЛЮкоза• 01 ноября 2013
И я послушаю
ГЛЮкоза• 01 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
Тоесть нужен только диплом,и пройти собеседование????
автор Меряю от 0 • 01 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
То есть, бесплатного обучения точно не будет?
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
на сколько я знаю нет. Хотя в одной из тем девушка доказывала что получает вторую вышку бесплатно. На мой вопрос где написано что так можно, ничего не ответила.
Томатико• 01 ноября 2013
Бесплатного второго точно не бывает. Но не всегда это только собеседование.
Удачная• 01 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
смотря какой вуз. Прозвоните вузы, посмотрите инфо в нете. Хотя везде идет тенденция к сокращению бесплатных мест.
Ягодка опять• 01 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
тогда это будет не второе высшее, а просто поступление на заочку по атестату + экзамены. На второй вышке учатся 2 года в среднем, а на заочке 5-6 лет
Апофиозная• 01 ноября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Звоните в выбранный вуз и спрашивайте, что требуется. Или зайдите на сайт и посмотрите соответствующий раздел. У нас требуется диплом о ВО (бакалавр, специалист, магистр), заявление, 4 фото 3х4, медсправка, паспорт. Потом собеседование-контракт-сессия)))
LAHDISH.45• 01 ноября 2013
Ответ дляТоматико
бывает
ulka220v• 01 ноября 2013
второе высшее можно получать на бюджетной основе при условии, что первое высшее было получено по контракту (т.е. платно) и при условии высокого балла естественно.
в общем на бюджетной основе можно получить только одно образование
Svetlova• 01 ноября 2013
Я учусь, тесты сдавать не надо, есть гос. места, кстати с прошлого года их достаточно много, так как ’свежих’ абитуриентов после школы критически мало, как раз в те годы мало рожали и еще там что-то с перепрыгиваниями из класса в класс в связи с новшествами в системе школьного образования, короче в этом году на гососнову поступали откровенные тупосы... так что дерзайте!
Паравозик• 01 ноября 2013
второе высшее можно получить бесплатно, если первое получали платно по контракту.
подаете документы с найбольшим количеством предметов. я подавала диплом бакалавра и мне перезачитывали по нему предметы. диплом специалиста не пригодился т.к. там были чисто специальные предметы за один последний курс.
в приемной комиссии или в деканате заочного обучения смотрят академразницу-разницу между тем что вы учили и то что вам нужно учить по программе этого вуза. не помню точно сколько предметов допускается. и решают на какой кур вас брать, в том числе учитывают наличие мест, если мест нет, то предложат на курс ниже.
есть бюджетные места для заочников, н по-моему только для тех кто идет на 1й курс. все это нужно узнавать конкретно в вуза, а про бесплатные места они умалчивают обычно.
я уже отстрелялась, забрала на днях диплом и вздохнула с облегчением