Это так принято? Сказали нам шуметь можно до 18.00, в выхи нельзя воооще шуметь.
Муж как бы еще и работает... Шума у нас было два дня по пол часа, до 20.30 перфоратор.
Считаю до 21.00 нормально.
У нас вообще только 6 розеток прошторбить нужно. Даже соседи не успели пожаловаться.
Нас типа на будущее предупредили.
Любопытно кто как живет при осбб.
Считаю до 21.00 нормально.
Нас типа на будущее предупредили.
Любопытно кто как живет при осбб.
Действующее законодательство Украины регламентирует и отдельно выделяет «шумные работы», звуки от которых проникают в закрытые помещения. На защищенных объектах запрещено проводить строительные, ремонтные, декоративные и восстановительные работы, имеющие звуковой эффект в период:
С 21 часа до 8 часов в будни;
В выходные (24 hours);
В праздничные дни (24 hours).
Т е в 20:30 -нормально. И все проходили ремонт,у нас тоже ОСББ,делали максимально быстро ,согласно законодательству.
Ремонт тихо и стерильно сделать невозможно,Таня
С 21 часа до 8 часов в будни;
В выходные (24 hours);
В праздничные дни (24 hours).
Шумели до 18.00. У соседей дети.
В выходные не работали или безшумные работы.
Мы уважаем соседей, они нас. Дом новострой.
Если кто то шумел в неурочное время, звонили председателю и он все решал.
Тот кто делает ремонт дополнительно оплачивает раз или 2 раза в неделю уборщицу по подъезду.
У нас конечно не 6 розеток))) сбивали стяжку...ломали стенку....шума было ойёйо.....
Не зависит от наличия ОСББ.
По закону шум до 50 дБ разрешен с 8.00 до 21.00 в будние дни и в субботу.
В воскресенье и праздничные дни шуметь нельзя.
При этом каждый гор. совет устанавливает свои нормы шума и временные промежутки в рамках действующего законодательства.
Уточните нормы и время в вашем городе .
Ответ дляAlina1980
Не зависит от наличия ОСББ.
Уточните нормы и время в вашем городе .
Перфоратор 90дБ
Ответ дляvinika
В 21.00 перфоратор это не нормально. Я конечно не ходок стучать и жаловаться, но в 21.00 как хочется тишины все таки.
до 21.00
Ответ дляliliyaya
у нас тоже так по правилам дома. Но по закону вроде до 20 можно. так что все на совести и усмотрении жильцов. некоторые только по выходным и делают.а что если нет денег на работников.делают сами когда могут.
спасибо. Я как бы не против. У нас жек был. Долбили и в 23.00
НЕ МЫ)))
Ответ дляРешка7777
С 21 часа до 8 часов в будни;
В выходные (24 hours);
В праздничные дни (24 hours).
С 21 часа до 8 часов в будни;
В выходные (24 hours);
В праздничные дни (24 hours).
спасибки
Я чтоб знать спрашиваю.
Тут и шуметь всего ничего.
Я чтоб знать спрашиваю.
Тут и шуметь всего ничего.
Спасибо всем.
Я сама нервная, и максимум до 21.00 могу пошуметь.
Александр_Мариуполь• 25 июля 2019
Ответ дляAlina1980
Не зависит от наличия ОСББ.
Уточните нормы и время в вашем городе .
вот-вот,вы правильно пишите,до 50 дБ)) а перфоратор куда больше,поэтому его нельзя до 21)))