Кошка Мурка• 01 ноября 2013

Что с ребенком? Вы такое видели? фото внутри.

Дочке 1,2 года. Чуть больше недели назад стала замечать, что почесавшись, на теле у нее остаются такие следы. Раньше такого не было, да и сейчас чухается только если голенькая, иногда ночью, может в ванной. В одежде желания почесаться у нее не возникает. Кожные покровы абсолютно чистые, ни сыпи ни других проявлений,допустим, аллергии на теле нет. Спустя время все стухает. Следов не остается. Что делать? Может у когг-то такое было? Почему кожа так реагирует?
Аноним_498• 01 ноября 2013
Ответ дляAngie
Только дермографизм это просто полосы, без этого покраснение вокруг. Там же гиперемия какая вокруг!
у меня то же самое, почитайте в инете, что это такое и каким бывает и вы все увидете, у меня такое много лет уже

Блинчик Мой• 01 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
Дермографизм (от греч. drma — кожа и grpho — пишу), реакция сосудов кожи, выражающаяся в появлении красной (красный Д.) или белой (белый Д.) полосы на месте штрихового механического раздражения кожи. Д. наблюдается у каждого человека. Белый Д. появляется при спазме, а выраженный красный — при расширении капилляров раздражаемой области. Кроме того, появление красного или белого Д. зависит от силы давления, с которым наносится раздражение. При небольшом штриховом раздражении через 5—20 сек появляется белый Д., при применении большего давления — красный. Д. используют для изучения состояния вегетативной нервной системы, осуществляющей иннервацию кровеносных сосудов. Если при слабом и при сильном нажиме появляется белый Д., это указывает на преобладание тонуса симпатической иннервации, если же появляется красный Д. — преобладание тонуса парасимпатической. В некоторых случаях (например, при истощении организма) Д. может совсем не появиться. Выяснение характера Д. важно для диагностики ряда заболеваний нервной и эндокринной систем.
Ого,так наоборот получается отсутствие такой реакции кожи это ненормально? Ну вот,а я думала,что я особенная :(
Аноним_498• 01 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
+1,у моей подруги такое было и сейчас есть.Кожа очень чквствительна.Сейчас носит только безшовное бельё,так как обычное просто невыносимо!После родов стала более чуствительной к моющим средствам и кремам лосьонам.Это лечится как то,но очень длительно и не очень удачно.Хотя,может сейчас есть какие то более удачные препараты.
это не лечится, можно пить таблетки всю жизнь и тогда просто не будет симптомов
Налитое яблочко• 01 ноября 2013
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5997...
Angie• 01 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
Уже почитала. Оказывается, это тоже разновидность крапивницы)
Аноним_498• 01 ноября 2013
Ответ дляТвоя мечта
таких много, это не совсем нормально, но это есть))
Блинчик Мой• 01 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
это не нормально, это дермаграфизм называется
Вы до конца прочтите,там написано ’в некоторых случаях(например при истощении)эта реакция не наблюдается’ Что ж тут ненормального???
Аноним_498• 01 ноября 2013
автор, СПИТЕ СПОКОЙНО, ваш ребенок здоров, просто он немного особенный и все))
Налитое яблочко• 01 ноября 2013
вот оно походу http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B4%D0%...

Аноним_498• 01 ноября 2013
Ответ дляТвоя мечта
сама реакция красная это не нормально, но это не лечиться,
Блондинка в Шоколаде• 01 ноября 2013
Это КРАПИВНИЦА!!!! серьезная аллергическая реакция, идите к врачу. У меня так и было с пол года - потом отек Квинке, не шутите с этим.
avlasyuk• 01 ноября 2013
С доктором проконсультируйтесь конечно. У меня такое всю жизнь - ничего не чешется и жить абсолютно не мешает, но есди почухать или чем-то задеть, то реакция ярко выражена, гораздо сильнее чем у других. Врачи говорят чувствительная кожа и близко расположенные кровеносные сосуды. Аллергии ттт нет никакой и ни на что, только реакция на физическое воздействие. Специально этот вопрос я не исследовала, поскольку, повторяю, жить не мешает, но анализов за 30 с лишним лет сколько разных сдала сами понимаете, на здоровье не жалуюсь.
Хотя, если у дитя никогда такого не было, а тут появилось - должна быть причина. Аллергологи как правило скажут - маме виднее на что реакция. Так что думайте. И к доктору.
автор Кошка Мурка • 01 ноября 2013
Мне кажется,что вода ни при чем. Это никак не связано с купанием. Я имела ввиду, что дочка чухается, когда без одежды. Никаких новых уходовых средств не покупали.
Блинчик Мой• 01 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
Извините, что кусочек из текста выдрала...
У меня тоже близко кровеносные сосуды,может поэтому такая реакция?Насколько я помню,по венам на руках можно определить. Когда была совсем маленькая не было заметно,а сейчас просто мечта наркомана :)
Может у кого-то из родителей тоже близко кровеносные сосуды расположены...Похоже,что это генетическая особенность...
Блинчик Мой• 01 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
Я тоже так думаю.Если до этого не было,значит аллергия :(
Может вы раньше не замечали?
natacomin• 01 ноября 2013
у меня такое было, это аллергия
я тогда например обьелась винограда.
автор Кошка Мурка • 01 ноября 2013
Ответ дляТвоя мечта
Может вы раньше не замечали?
Как же не замечала? Вы считаете, такое можно пропустить? Завтра сдаём анализы и запишемся на приём в аллергоцентр. Там уже, скорее всего, назначат аллергопробы.
No problems• 01 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
до 3х лет говорят не делают деткам пробы... У нас тоже было похожее, это точно аллергия, возможно что то новое сьела причем реакция на продукт может проявиться в течении недели, нас лечили фосфолюгелем для того что бы снять раздражение с желудка, креон ферменты и мази гормональные Элоком и Триакутан и все прошло слава богу..
Мини-бикини• 01 ноября 2013
Проблема не в аллергии, это связано с хрупкостью сосудов. Вам нужен хороший сосудистый хирург для качественной консультации. У моего мужа точно такое. Страшного в этом ничего нет, но лечить надо.

Арина85• 01 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
Да что Вы заладили, не лечиться! не нормально. Да не лечиться - потому что никто не лечит!
Автор у вашего детеныша просто чувствительная, атопичная кожа, ничего страшного в этом нет. Я живу с таким 28 лет и никаких пробем не испытываю от этого, но у меня еще был дерматит, так что присматривайтесь что бы и у вас эта бяка не началась, и не паникуйте.
Арина85• 01 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Да не мучайте вы ребенка анализами и алергоцентрами, они же залечат так что не знаете куда деться потом! Если ребенка не беспокоит - успокойтесь, понаблюдайте.
автор Кошка Мурка • 01 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Разве могут сосуды стать хрупкими в один день? Тоже склоняюсь к аллергии, но разве может дитё хотеть чесаться,когда она без одежды только, ведь одетая даже не пытается. Я понимаю так: или есть зуд или его нет. А тут Уже думала, может это нервное?
MrsProf• 02 ноября 2013
зуд может быть еще на нервной почве
а следы выглядят как будто ребенок очень сильно чесался, т.е. зуд был сильным
Мама Чели• 02 ноября 2013
Такое у моей сестры со старшего школьного возраста. никто никуда не обращался. сейчас ей 25 лет.нормально себя чуствует.если чешиться сильные волдыри выскакиваюткоторые спустя 20 минутпроходят
Домоля• 02 ноября 2013
У моего мужа такая кожа, как почешет вот такие следы остаются, правда не знаю, когда это у него началось. Аллергии не на что нет, просто такая кожа.