Редиска Я• 26 июля 2019

Папилломы на соске при беременности,help me

Девочки,появились папилломы на ореоле близко к соску,надеялась вдруг отпадут())но нет
Понимаю,что при кормлении ребенок будет захватывать и я переживаю.
Сейчас 35 недель,маммолог сказал лучше сейчас удалить.
Как вы думаете это не опасно,понимаю что там 2 сек лазером,но блин всего боюсь
автор Редиска Я • 26 июля 2019
И они все больше,причем цвет как сам сосок,и я вижу что сами не отпадут...они такие как висюлька кожаная

Муууумие• 26 июля 2019
У меня все папилломы прошли после родов.
автор Редиска Я • 26 июля 2019
Ответ дляМуууумие
Если были в другом месте...а они прям возле соска и большие уже
Поддакиваю иногДА• 26 июля 2019
успокойтесь.
это бугорки Монтгомери. им положено увеличиваться во время беременности ;)

легких Вам родов!
Поддакиваю иногДА• 26 июля 2019
тут детально https://www.mammologia.ru/anatomiya/bugorki-montgo...
Ленивица-красавица• 26 июля 2019
у меня появились на ареоле, а после родов пропали
Где тут 0?• 26 июля 2019
Удаляла себе на 6 месяце, местная анастезия, заодно и еще одну на шее, не страшно.

автор Редиска Я • 26 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
успокойтесь.

легких Вам родов!
Нет,я знаю ,что такое бугорки)))ну и маммолог тоже
У меня папилломы
автор Редиска Я • 26 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Спасибо,я уже записана в клинику, просто переживаю.Хотела узнать кто-то ещё удалял
Русалка на ветвях• 26 июля 2019
Ответ дляРедиска Я
я как раз в теме... удалять!
до беременности у меня возле соска был как беловатый прыщик,давно ,когда появился .не помню...
в итоге когда родила,начала кормить,через месяц смотрю...что-то свисает возле соска,присмотрелась,а это папиллома,получается она все жизнь была как под пленочкой,а ребенок при сосании захватывает и оттягивает. Поехала я к мамологу в Гармонию здоровья,Киев,мне сделаи обезбаливающий укол в сосок малюсенькой иголочкой (по сравнению с кормлением ребенка,переносила тяжело то ничего страшного) и потом чем-то убрал,возможно лазером.
Да,ребенок будет захватывать и тянуть,нужно удалять,ничего страшного вообще нет. (точно не знаю,не спрашивала,возможно идет инфицирование от Вашей папилломы рта ребенка)
Русалка на ветвях• 26 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
успокойтесь.

легких Вам родов!
у меня похожее было ,выше отписалась,оказалась папиллома под кожицей
Роуз- роуз• 26 июля 2019
Соду прикладывайте сама отпадет.
Если печь будет то соду разбавляйте водой или йодом помажьте тоже отпадет
Роуз- роуз• 26 июля 2019
Если при беременности можно,то купите в аптеке супер чистотел,раньше он стоил 9 гривен точно от него пропадет папиломма,отпадет.Но он ядерный,мазать аккуратно.
автор Редиска Я • 26 июля 2019
Ответ дляРоуз- роуз
Нельзя,и папилломы не такие маленькие прозрачные,а большие
Русалка на ветвях• 27 июля 2019
Ответ дляРоуз- роуз
Вы что,чистотел там и рядом не лежал в ’супер чистотеле’ почитайте состав,там какая-то кислота ,тем более в таком месте мазать и это не бородавка ,а папиллома,Вы путаете