Напланетянка• 27 июля 2019

Это правда?

Что 2 е роды всегда легче предыдущих и что боль при схватках не такая сильная?
Жынси_на_флиси• 27 июля 2019
Нет ,у меня сильнее и дольше

Нуждаюсь в общении• 27 июля 2019
Насколько я поняла, дело не в первые, вторые
А боль зависит от того, когда отошли воды
Чем дольше воды тем безболезненнее

У меня во вторые роды пузырь прокололи за 5 минут до родов, а я все не могла понять это уже схватки или тонус тянет живот, вообще боли так и не почувствовала
Любви вам!• 27 июля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Чем дольше воды тем безболезненнее

Вряд ли. У меня тоже прокалывали пузырь уже в родзале. Были очень болезненные схватки, даже с эпидуралкой.
СернаМоисеевна• 27 июля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
После прокола?
на каком раскрытии прокалывали?
СернаМоисеевна• 27 июля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Чем дольше воды тем безболезненнее

Да, вы все правильно поняли.
Потому хорошие врачи пытаются НЕ прокалывать сразу, если это возможно.
Это раньше казалось, что если проколоть - будет быстрее. (Быстрее, потому что больнее. И типа точно рожаешь. А когда ходишь - и суть хватает - не понятно - роды или нет. Врачам не удобно). Так оно в головах и осталось.
И протоколы у нас тоже не очень в этом вопросе. «Родиться в рубашке» не получится.
(Именно про пузырь говорили как о рубашке. Что если ребенок родился прямо в пузыре, не лопнувшем - то это ему удача и защита на всю жизнь)
Любви вам!• 27 июля 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
После прокола?
на каком раскрытии прокалывали?
И до. И после. Прокалывали уже на 8-9 пальцев.
Я инженер, меряю от 1• 27 июля 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Да, вы все правильно поняли.
У меня первая Доця так родилась: вылетела в потугу вместе с водами... - это в рубашке?
Бабульция• 27 июля 2019
Ответ дляЧебурастик
Нет, у меня на вторых схватки были намного более болезненными. Намного. Но продолжительность вторых родов была в 7 раз меньше первых.
У меня тоже так), первые роды 14 часов, вторые 2 часа, но гораздо больнее.
Телочка• 27 июля 2019
Правда. Разница между первыми и вторыми родами 16 лет.

Виннипуховна• 27 июля 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Да, вы все правильно поняли.
захлебнуться можно в этой рубашке
МинерАлочка• 27 июля 2019
Вторые гораздо болезненнее. Зато быстрее. Первые 18 часов, вторые 6.
Нуждаюсь в общении• 27 июля 2019
Ответ дляВиннипуховна
захлебнуться можно в этой рубашке

Ну в животе ж не захлебываются