ЛюбимаЯНЬ• 27 июля 2019
На носу выход из декрета, переживаю
Долго сидела в декрете (с 2012 года). Ушла с неоф. работы. Теперь младшей скоро три. Буду искать работу.
Не представляю как целый день дети без меня... А вечером я примчусь с работы, то приготовить, то ещё какие дела домашние... А в школе продленка до 15.00. Ребенок будет во 2 классе. Сама домой будет ходить?
И как вообще это всё будет....
Поделитесь опытом как вы выходили из декрета, если ещё и младшеклассник есть.
Но и дома я засиделась, надоело уже...
И как вообще это всё будет....
Но и дома я засиделась, надоело уже...
Остановщица• 27 июля 2019
Я туда и не входила можно сказать. Ребенок с двух лет в саду до 18.00. потом продлена в школе до 18.00.
А что это за продлена до 15? Рабочий день до 18 минимум или мы как в Европе? До обеда только работаем
ЛюбимаЯНЬ
• 27 июля 2019
Ответ дляМост_Устал
Пишите заявление на неполный рабочий день. По КЗоТ имеете право.
О! Не знала, спасибо!
А меня хоть такую ’работницу’ захотят брать... Мне ж нужно искать новую работу... Или помалкивать сначала, а потом написать?
ЛюбимаЯНЬ
• 27 июля 2019
Ответ дляОстановщица
Эх... У нас то и сад типа до 18, а по факту до 16.
Живу в селе, тут так... А с работы буду дома около 17.30. Не раньше...
Но и сидеть дома я уже не могу!!!
Пи Пи Пилюля• 27 июля 2019
Ответ дляНафаня Маня
О! Не знала, спасибо!
нет, не возьмут, вы имеете право написать, но потом вас попросят
Начальник Анонимов• 27 июля 2019
А если на пол ставки поискать пока ребёнок ещё мал? Первая половина дня на работе.
Остановщица• 27 июля 2019
Ответ дляНафаня Маня
Но и сидеть дома я уже не могу!!!
У нас сад до 20.00 центр областной. Забирала в 19.00
ЛюбимаЯНЬ
• 27 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Не знаю, рассмотрю и такой вариант. Но по бензину, если ещё и на пол ставки, прокатаю пол зарплаты.
ЛюбимаЯНЬ
• 27 июля 2019
Ответ дляОстановщица
В городе конечно на счет этого лучше и ещё конечно есть ряд плюсов
Мост_Устал• 27 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну что значит попросят? И при работе на полный день попросить могут. Изначально искать приемлемые условия.
ротцвеники• 27 июля 2019
Вышла на работу в мае. Младшему был 1г 1 мес. Пока сидят с ним по очереди бабушки. С сентября няня. Старший в третий класс идет, ходить и возвращаться будет сам. Пока не знаю, как буду справляться, но выбора нет.
Пи Пи Пилюля• 27 июля 2019
Ответ дляМост_Устал
значит, что если изначально не предупреждать и не договариваться. то такие сюрпризы-свинство)
Prostoimya• 27 июля 2019
Ответ дляНафаня Маня
Вы же понимаете, что если прийдете на полную ставку, а потом попросите сокращенный день, то ставка уменьшается пропорционально?
у вас работа далеко? я в обед еду в школу, забираю дочку, привожу ее домой, обедаем, а потом быстренько еду на работу. Дочка уже 4 класс закончила. Но я вожу домой, т.к. новости в последнее время неутешительные о пропажах детей. Твари различные настолько обнаглели, что среди белого дня детей похищают.
Занимает моя отлучка где-то полтора часа. Но это мне пошли навстречу.
Ребенку 3,5. Я сейчас работаю полный день, но могу уйти в 17.30 и забрать с сада. До него 20 минут и домой пешком. Киев. Хорошо, что близко. Гуляем до 18.30. ( не хочет домой). Потом готовка и т д. Пока есть мой дедушка на подхвате вечером погулять, а я отдохнуть. Но. Проблемы, когда ребенок заболевает. Тут никому из работодателей ее понравится. Пока помогала сидеть свекровь, но уже не очень хочет...:((( Думаю, маму свою нужно забирать или няню в помощники. Но это деньги. Как вариант, можно посменную работу или неполный день. Я очень устаю к вечеру...