Лепешечка• 02 ноября 2013
Какого попугая купить?
Сыночку скоро 5 лет, хочет попугая, к животным относится хорошо, жестокости нет. С мужем определились с вариантом: неразлучник, карелла или волнистый. Хотим одного, чтобы ребенок с ним общался, и попугай заговорил. Или галку с птенца, но где же ее купить?
Ответ дляLanaV77
У нас был волнистый-такая прелесть.Был,потому что улетел в августе(вечером он был в клетке,мы открыли балкон и я забыла закрыть).Птичка была уникальная-все кто был у нас в гостях так говорили,даже предлагали купить ,но друзья не продаются.Очень страдали всей семьей,искали,писали объявления,но так и не нашелся,может кто-то и нашел ,но не захотел отдавать,был очень ручной и хорошо разговаривал.Так что, если хотите доставить ребенку радость я за волнистого,а мусора наверное от любого попугая много.Мы вот чуть-чуть отошли и снова хотим волнистого друга.Дочке 2,5 до сих пор вспоминает и спрашивает куда улетел Гоша(((.
Вы знаете, мне недавно приснилось, что Тимошечка улетел в открытое окно, а за окном лес, лето, солнце. Проснулась - вся подушка в слезах. Еще и после поплакала, так страшно было его потерять. Очень вас сочувствую, это же кусочек счастья, маленькой чудо. Надеюсь, что ваш Гошик залетел в хороший дом, где его очень любят.
Лепешечка
• 17 ноября 2013
Девочки, купили мы вчера молодого мальчика, переносица розово-голубая. Не есть с обеда, почти сутки уже, не пьет((Сначала сильно боялся, вечером начал по клетке метаться-кричать, ночью тоже метался(( Сейчас сидит, еду всякую подношу-предлагаю, не ест, голодает почти сутки. Что только не предлагала((Я уже в расстройстве, может, купить ему девочку, уже согласна, что дикие будут. Боюсь, что умрет он от тоски и от голода. Вчера его забирали с общей клетки, их там куча, его, видимо, били старшие, т.к. перья выщипаны немного на холке.
Ответ дляЛепешечка
Он адаптируется, не трогайте его. Он боится того, что вы в клетку заглядываете (хотя наш ночь в клетку перекантовался и утром потребовал его выпустить
).
Разговаривайте с малыщом ласково и тихонечко, он скорее всего с рынка или зоомагазина, да?( Если бы он был просто из семьи мама с папой, он бы не боялся((( Уверена, что ваша любовь побудит его страх.
А девочку покупать не спешите, может у вас девочка
Мы месяц гадали, какого пола наш Тимоша
). Разговаривайте с малыщом ласково и тихонечко, он скорее всего с рынка или зоомагазина, да?( Если бы он был просто из семьи мама с папой, он бы не боялся((( Уверена, что ваша любовь побудит его страх.
Мы месяц гадали, какого пола наш Тимоша
Лепешечка
• 17 ноября 2013
Ответ дляСнежка_
).
Мы месяц гадали, какого пола наш Тимоша
Да, на рынке вчера купили. Наш буянил опять сегодня, мотался по клетке, голодал. Я ему открыла дверцу, товарищ наш сразу выскочил, радостный. Толком летать не умеет, на пальце сидит, доверяет)) И главное, кушать начал!!! И пил водичку, правда, все это не в клетке происходит, а на шкафу, ему там не страшно, видимо))В общем, сутки не ел, сейчас отъедается. Спасибо Вам за поддержку
У нас сынок ему имя Ураган планировал, как героя мультика, сошлись на Яше с фамилией Ураган))
Ответ дляЛепешечка
Яша Ураган
А наш утверждает, что он ’Тишечка - любимый сынок’