Скоро_вчера• 30 июля 2019
Мошенники во всём мире уже и Adidas затронули
"Adidas дарит тысячи пар обуви": украинцы стали жертвами нового развода 30 июля 2019, 11:48
Во всем мире набирает оборотов новая схема мошенничества. Жителям разных стран присылают в мессенджерах новость о том, что компания Adidas якобы проводит акцию и бесплатно раздает обувь. Чтобы получить подарок, мошенники предлагают перейти по ссылке в сообщении.
Однако, по указанной ссылке – сайт, который способен украсть личную информацию и пароли. Как сообщает OBOZREVATEL, подобные сообщения начали приходить и украинцам. А все, кто перешли по ссылке, рискуют потерять доступ к личным аккаунтам в соцсетях. Также мошенники с помощью таких ссылок могут украсть данные банковской карты.
Мастер Пис• 30 июля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и я дура открывала ссылку
Я тоже открыла.
Пришло от давно знакомого человека.
Открыла, закрыла...
Пришло от давно знакомого человека.
Открыла, закрыла...
На самом деле, компания «Адидас» в 2019 году кроссовки в честь дня рождения не раздает. Интернет-пользователи столкнулись с таким явлением как фишинг. Для тех, кто не в курсе — такой метод мошенничества активно используется недобросовестными лицами и компаниями. Основная цель — получение конфиденциальной информации. Обычно мошенников интересуют пароли, номера телефонов и другие данные, которые пользователи интернета предпочитают не афишировать.
Переход по ссылкам, которые получили пользователи, не является безопасным. Дело в том, что они перенаправляют их на специальную страницу. Она представляет собой своеобразный онлайн-опрос. В нем есть строчки, которые нужно заполнить, указав конфиденциальные данные, такие как полное имя или адрес проживания.
Специалисты проверили сайт, который указан в сообщениях- footwears. club. Оказывается, это «мошеннический интернет-ресурс/Фишинг в сети Интернет». Мошенники, которые создали такие сообщения, получают доступ к телефонным книгам пользователей.
Как нефиг делать• 30 июля 2019
Мне тоже такая фигня пришла от барышни, что у неё заказывала Avon. Подумала мне и адидас её нужен и странно что она мне такое прислала, по доброте душевной. Удалила чат.Интуиция
Семен Семеныч• 30 июля 2019
Так оно как то приходит как от робота. Мне от папы пришло, но он мне не отправлял.
Белая и пушистая• 31 июля 2019
І мені таке прийшло , я дура відкрила , батьківський комітет (будь він неладний прислав) тепер висить у вайбері рекламка в контактах .Як її позбутися ?.Аааа що робити ? Може в когось теж така зараза ?