Не стесняюсь• 01 августа 2019
Заморозка кукурузы.Расскажите пожалуйста
Кто как морозит в зернах?Она нормальная потом?
Для качанов нету места в морозилке.
Блoшка-матрешка• 01 августа 2019
морозила, невкусная потом. Но я морозила сырую,а потом зимой варила-выкинули, может с вареной будет другой толк?
Не гоню• 01 августа 2019
Зварила, облущила, заморозила.
Потім на сковорідку трохи вершкового масла розтопити, додати кукурудзу і під кришку на пару хвилин. Можна у мікрохвильовці, але на сковороді смачніше.
Ламзак_сдутый• 01 августа 2019
Зависит от сорта. В прошлом году морозила много, одним способом и в один день. Один сорт был великолепен, как свежая, а второй - не очень уже. Но я с початками морозила.
Бабочки в моём животе• 01 августа 2019
Обычную кукурузу беру типа Бондюэль, отделяю зерна и морожу. Потом с маслом тушу отдельно или с овощами, вкусно
Кина_не_будет• 01 августа 2019
Мы делаем несколькими способами,кукурузу берем сахарную :
1)Початки морозим,после варки зимой-как свежая
2) провариваю 5 минут,после остывания срезаю зерна и в пакет для заморозки или в баночки для автоклава.результат-отличный
Не стесняюсь
• 01 августа 2019
Ответ дляНе гоню
Зварила, облущила, заморозила.
а чем срезали?
Послушная• 01 августа 2019
А мне вот не понравилась после заморозки(( морозила и сырые початки и обрезанные вареные зёрна. Сорт сладкий голландский.
Бабочки в моём животе• 01 августа 2019
Ответ дляКина_не_будет
если обрзезать сырую,сок вытекает и получается невкусно
Ручками зёрнышки снимать) муторно, но я так делаю под сериальчик
Ms. Сама прямота• 01 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
мы в пиццу добавляем..
вот сижу ищу сейчас нож или другую приспособу для отделения зерен)))
Фима Собак• 01 августа 2019
Смысла нет, купить качаны по 5-10 грн, так в банке готовая дешевле выйдет
Ms. Сама прямота• 01 августа 2019
Ответ дляФима Собак
у нас своя растет, и с ней надо что-то делать)))
Фима Собак• 01 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Тогда только кочаны целыми морозить
Ms. Сама прямота• 01 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Тогда только кочаны целыми морозить
почему? мы в прошлом году уже морозили зерна, предварительно отварив кукурузу...