Очень-очень• 02 ноября 2013
Помогите расшифровать анализ крови и поставить диагноз У ребенка 2 дня подряд t
Девочки! Поддержите и посоветуйте!
Два дня подряд температура до 38,3, потом сбиваю жаропонижающим! Усложненное дыхание, кашель,насморк. Утром сделали анализ крови в одной из частных лабораторий, анализы пообещали через час, в итоге прислати только в начале четвертого... нормально? Звоню педиатру (платному с выездом на дом- Ужгород, 100 грн.)- получаю ответ: " У меня суббота выходной. До свидания"- ПРОСТО В ШОКЕ
Из того, что сама прочитала и разобралась, делаю вывод, что у нас ОРЗ- бактериальная инфекция. От кашля даю сироп Солодки, от насморка Отривин, от температуры- Ибуфен. До понедельника еще далеко- пока попадем к участковому. Подскажите, все ли верно делаю.. ребенку 2 года.
за ранее благодарю! Надеюсь, может попадется отзывчивый врач..
Очень-очень
• 02 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
не пойму почеиу такой переполох
не знаю, чем лечить! боюсь, чтобы на бронхи и на легкие не перешло..
Оченьценная• 02 ноября 2013
Мамочка, панику свою в сторону. Я не врач, но то, что вы пишете - накручивание себя. Вы такая грамотная посмотрели анализ и сделали вывод, что это ОРЗ - бактериальная инфекция. Вы вообще поняли что написали? По анализу у вас самый обыкновенный вирус. Но должен смотреть врач.
От насморка - промывание солевым раствором, при закладывании виброцил. От кашля можно солодку. От температуры прежде всего обильное подкисленное питье, а потом жаропонижающие.
Бегущаяпо• 02 ноября 2013
самые популярные показатели, по которым определяют воспалительный процесс, соэ и лейкоциты, у вас в норме...обычная вирусная инфекция.
Отжигающая• 02 ноября 2013
Ответ дляКашпо
если стойкая температура и кашель, давайте антибиотик
два дня только температура! какой антииотик?
Антибиотик только если температура держится более 4-х дней
Пацаааааааан• 02 ноября 2013
По анализу - у вас ОРВИ. Какие антибиотики???
Увлажнять соляным раствором носик, прохладный воздух. На выше 38,5 - жаропонижающие. У вас не была выше - вырабатывается интерферон. Организм борется, не мешайте!
И побольше пить - любое, что может ребенок выпить.
Если температура не упадет в понедельник - покажете ребенка врачу.
Очень-очень
• 02 ноября 2013
да, вирусная! это я сперепугу написала, что бактериальная..(
есть свечи Виферон, на сколько сильные? может, поставить?
Пацаааааааан• 02 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
Свечи ставятся при начале заболевания. Не знаю, будет ли толк через 2 дня от начала болезни.
Оченьценная• 02 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
Оставьте в покое организм. Помогите питьем, проветриванием.
Светка-пипетка• 02 ноября 2013
1) лаборатория - не нормально. Если Вы платили за срочный анализ, можно устроить разборки
2) Почему в шоке от врача??? Врачи тоже люди и имеют право на отдых и общение со своей семьей
Тем более вряд ли это единственный врач в округе. На приемном покое детской больницы есть бесплатный дежурный педиатр - вполне можно к нему обратиться
3) у ребенка скорее всего банальное ОРВИ. Лечения более чем достаточно пока.
Тем более вряд ли это единственный врач в округе. На приемном покое детской больницы есть бесплатный дежурный педиатр - вполне можно к нему обратиться 3) у ребенка скорее всего банальное ОРВИ. Лечения более чем достаточно пока.
Соня-сонятко• 02 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
поставьте, это интерферон, отличное противовирусное.
по анализам вирусняк
Рекламама• 03 ноября 2013
у ребенка анализ нормальный, а/б не нужно. Вирус. Если более больше двух дней, то нет смысла пить противовирусное. лечение симптоматическое.
Носик перед Отривином промывайте физраствором или аквамарисом. Обильное питье.
Рекламама• 03 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
не ставьте Виферон. Уже поздно. ну и пусть дите само справляется. Виферон., гропринозин -эту уже при сильном гриппе или мононуклеозе.
Шиворот Навыворот• 04 ноября 2013
сое не зашкаливает так сильно, что б паниковать лечите простуду , давайте отхаркивающее и противовирусное, через 5 дней на прослушивание легких к педиатру, горло полоскать и обильное питье , проветривайте и вл. уборка