Своего не предлагать• 03 августа 2019
Муж берет путевки в дешевые отели
Зимой впервые взял в Египет, район где постоянные ветра и флаг что нельзя купаться в море. Сам отель тоже не ахти. Грязная липкая посуда в ресторанах, а у нас ребенку 2г. Теперь летом взял Турцию, 5*, но как будто 3*, ходил скандалил на ресепшен что звезд много дали для такого отеля, агенту на родине вынес мозг почему все так х*ево тут... В номерах не убирались. Ребенок подхватил инфекцию, потратились на больницу турков. Короче не отличается отдых от зимнего в Египте. Как бы вы отнеслись что ваш муж выбирает путевки и гостиницы подешевле?
В шоколаде• 03 августа 2019
Девочки, я совсем запуталась, за границей не отдыхала. Как же тогда выбирать хороший отель, если 5 звезд не показатель? Научите, как выбрать? Просто отзывы читать, такой себе вариант. Хочу в Турцию.
Кастрюлька• 03 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Почему заранее не бронируете?
По итогам этого года-раннее бронирование безсмвсленное оказалось- единственный плюс-отель в стопе конца сезона. По деньгам-даже минус..курс упал..кто мог подумать..
Язвочка• 03 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть. Но остальное на комуналку, продукты, одежду ребенку и содержать дорогую папину машину...
Так что у вас за понты, если вы по сути нищеброды?
Кастрюлька• 03 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня забронирована Хорватия, номинально на 8 два апартамента, каждый с 2 санузлами. Нас 6. 40 +/-тысяч гривен, сентябрь. 14 ночей.
Ни на какую Турцию ее не променяю по уровню комфорта.
Цитата:
У меня забронирована Хорватия, номинально на 8 два апартамента, каждый с 2 санузлами. Нас 6. 40 +/-тысяч гривен, сентябрь. 14 ночей. Ни на какую Турцию ее не променяю по уровню комфорта.[/cit
А детей ваших в Хорватии развлекут? Можно оставить ребенка в мини-клубе на несколько часов с полным набором развлечений?Вечером шоу очень достойного уровня покажут? Обалденное шоу в честь дня рождения сделают ? Медали вечером торжественно вручат за победу в одном из спортивных соревнований? Покормят на каждом углу без необходимости заморачиваться где-почем? Турция в комплексе услуг абсолютно вне конкуренции. Если семья с маленьким ребенком, конечно. Выбирала это лето между Испанией, Италией, Хорватией, Черногорией, Кипром-но такого пакета, как предлагает Турция для полного релакса всем членам семьи нет ни у кого больше.
Мечты сбываются• 03 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Больше 1000$ на троих путевки не рассматривает.
я больше 700 не рассматриваю, и посуд чистая и купаться можно
Спелый баклажан• 03 августа 2019
Ответ дляФекла Персиковна
100евро дорога
у нас нет чартеров в Бургас
Сколько км ехать? Бензин?
Спелый баклажан• 03 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Дорога во сколько обходится? Сколько км? Бензин?
Какая сумма идет на питание?
Спелый баклажан• 03 августа 2019
Ответ дляКастрюлька
Вам бессмысленно. А мы 700 евро съекономили. Наши друзья 500.
Фекла Персиковна• 03 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Сколько км ехать? Бензин?
я же вам написала-туда/обратно 100евро (взрослые)
если на своем авто-200 евро с машины с оплатой за проезд дорог (1110 км)
Кастрюлька• 03 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Ну значит Ваш отель и друзей еще в продаже, не такой популярный..а мой в стопе до сентября..может поэтому и цена светится замороженная.
Чебурастик• 03 августа 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Мы в прошлом году летали в Мармарис втроём за 850 $. Прекрасно отдохнули.
В мае? Я в прошлом году смотрела июль-август этот регион, и близко ничего приличного не было меньше штуки на троих.
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2019
Автор, может я Вас успокою, но кишечные инфекции подхватывают и в отелях намного дороже Ваших. Главный источник - бассейны, не посещайте бассейн и все будет норм
Спелый баклажан• 03 августа 2019
Ответ дляКастрюлька
При чем тут это? Наш тоже был в стопе за месяц-полтора до вылета. Я о разнице в цене.
СтелькаОТединицы• 03 августа 2019
Ответ дляКастрюлька
Цитата:
Ну тут кому что надо, я своего ребенка не оставлю в клубе при отеле в любом случае. Шоу-аниматоры тоже не интересуют, мы сами ищем себе приключений, мне жалко ехать на отдых и сидеть все время в отеле, ведь столько можно посмотреть интересного
МеняАЖтрусит• 03 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
А теперь давайте посчитаем реально. 40 тыс, плюс еще 30 тыс на картах плюс дорога. Вы пишете, что 25 тыс грн норм бюджет, но Ваш отдых в апартах по-скромному и своим ходом стоит больше 70000 тыс по итогу?
Учитывайте все траты, из этой тысячи на троих самый дешевый чартертный билет 150 дол, а обычно это 200, 400-500 дол на все про все. 150 дол на человека на неделю. Ребенку 2 года, 30 часов на автобусе в жару это бред. О чем тут говорить.
Это наш бюджет на шестерых. С шоппингом и питанием. Мы едем на своем авто.
Ой нафиг мне тут кому то что то доказывать. Езжайте как хотите и куда хотите. Честно была три раза в Турции в вип отелях (Ренессанс в Кемере, Глория в Белеке) оллинклюзив даже виски с тигровыми креветками и услуги прачечной - ну не прикалывает она меня совсем. Климат не подходит. Я там спать не могу. Мне как то Европа комфортней.
МеняАЖтрусит• 03 августа 2019
Ответ дляКастрюлька
Цитата:
Как скучно я живу :)))
Нет, мне этого всего не надо :)
Хотя в Хорватии есть детский анимационный клуб.
И обжираловки 24/7 нонстоп мне тоже не надо :)
Нет, мне этого всего не надо :)
МеняАЖтрусит• 03 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Какая сумма идет на питание?
1200 км в одну сторону. Машина берет в эконом режиме 8 л на 100 км, но так как мы едем то 10 в среднем. Итого 120 литров (=120 евро) в одну сторону. Заправляемся тут по топливной карточке перед границей, бак большой, один раз доливаем в Венгрии только потом опять у нас по карточке.
Питание не знаю, к счастью своему я никогда так скрупулезно не подсчитываю - еду отдыхать от всяких подсчетов. 1000 долл на картах нам хватает на все про все. По сути это 4 взрослых и 2 детей.
Питание не считала
Спелый баклажан• 03 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Можете на пост 97 ответить? Меня интересуют расходы подробнее. Без шоппинга.
Спелый баклажан• 03 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Питание не считала
А по Венгрии и Хорватии дорогу надо оплачивать?
МеняАЖтрусит• 03 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Да, но там ерунда какая то. В Венгрии на заправке матрицу покупаем, в Хорватии на пунктах оплаты можно картой можно наличкой.
Спелый баклажан• 04 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
В старых отзывах по Венгрии 20 евро, по Хорватии 50 (это в обе стороны). Где-то так? За визы ж не надо платить?
И еще: Вы на ночевку останавливались?
МеняАЖтрусит• 04 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
По дороге написала, по питанию не знаю, мы не обжоры. По фешенебельным ресторанам не ходим. В концуме покупаем молоко, хлопья, овсянку, свежую выпечку - дети эти целый день топчут. В обед супчик в кафешке на пляже - копейки. Ну вечером в кафешке прибрежной посидеть с морепродуктами на гриле, по бокалу пива, дети там картошку еще какую то, я без гарнира обычно беру - ну может 30 ну 50 долл за все про все с чаевыми, больше не выходило никогда. С нами еще кумовья едут второй машиной, кум на рынке свежую рыбу каждый день берет, на гриль сковородку ее кинул. Мы к ним с пивом и овощами на рыбу идем. Как то денег на картах хватает, в кредитные не лезем. Хотя лимит кредитный есть немалый. Посмотрим как в этом году будет. Прошлые года хватало на все, плюс тапки-тряпки разные на распродажах в Будапеште.
Мы еще и ночуем под Хорватской границей, но можно и без ночевки 1200 км за день спокойно. Мы просто не любим напрягаться :)
МеняАЖтрусит• 04 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
И еще: Вы на ночевку останавливались?
За визы нет, у нас биометрические паспорта. В Венгрии вот недавно были, в июне, около 10 евро не помню на сколько дней, на неделю или на 10, там от кол-ва дней цена зависит, мы всего 4 дня там были. За Хорватию в упор не помню. Там тоже от расстояния зависит, несколько пунктов оплаты. Мы Риека, Истрия - в эти районы, южнее не едем.
Ответ дляВ шоколаде
Отзывы читайте на трипадвизоре, там реальные и фото, все видно и понятно
Спелый баклажан• 04 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо! Нам 1600 ехать... Вот сижу, считаю:
320 бензин + оплата дороги 70 (по отзывам) + 50 ночлег и перекусы (по-любому будут, ребенок требует)))=440 евро дорога.
Жилье на 10-12 дней около 500
Питание около 500, но может и больше, т.к. муж супом не наестся)) и булочки ему ни о чем)) В общем... около 1500-1600 евро за 10 -12 дней. Ну, не особо бюджетно. Но для разнообразия возможно. Хотя сутки в дороге напрягают - я плохо переношу поездки. Да и ребенок с 200-го километра каждые 10 минут спрашивает: ’уже скоро приедем?’)))
Жилье на 10-12 дней около 500
Да Щас же• 04 августа 2019
Ответ дляБабульция
Пусть вас на буйке разместят. Дёшево и рядом с морем)
К чему этот пост? И вас рядом пусть разместят.
Я б такое не носила, но продаю• 04 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
+1000
Точный сантиметр• 04 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Что я могу выбрать в Турции в сезон на штуку баксов на 10дней ?
Ак а что он может выбрать на такой бюджет? Вы не знаете возможностей своей семьи? С таким бюджетом и двухлеткой относительно безопасно для здоровья только в Украине отдыхать можно
Кондуктор трамвая• 04 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
В начале октября. Нам повезло, температура ниже +27 не падала.
Вода тоже была тёплая.
МеняАЖтрусит• 04 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Жилье на 10-12 дней около 500
Мы живем в 200 км от польской и в 300 км от венгерской границы. Когда едем в путешествие - то первая остановка на какой-то нормальной заправке типа upg, сокар, вог - где чистенько, кафешка есть. Поближе к границе. Муж заливает полный бак, мы идем в туалет, я беру кофе, дети шоколадные маффины. Потом на самой границе если очередь - то вылазим из машины и разминаемся тоже.
По Европе дороги отличные и быстро едешь. В Венгрии мы в М3 аутлет останавливаемся (примерно 100 км от границы, прям по автобану он) - там немного испортился ассортимент магазинов и цены не скажу чтоб копеечные (в том же Будапеште лучше), но приятная территория и размяться передохнуть, перекусить можно. Опять же туалеты чистейшие.
Потом уже едем как правило до упора, где-то ближе к хорватской границе на территории Венгрии ночуем - ну цены самые-самые разные, на букинге полно предложений. В Хорватии тоже делаем только одну остоновку на туалеты на заправке (там, кстати, заправки не так часто встречаются)
В самой уже Хорватии мы покупаем продукты в супермаркете Концум или Билла (концум в двух шагах, в билле больше ассортимент), цены плюс-минус как у нас, несмотря на то что курортная зона. На что-то даже дешевле. У меня семья приучена к простой еде и даже кинуть кусок мяса/рыбы на сковородку и порезать помидор или отварить пасту и добавить туда тунца из баночки - это не Гераклов подвиг и могут даже дети :) Да и кафешки/пиццерии, повторюсь, недорогие. Т.е. на отдыхе у нас на еду уходит денег так же как и дома плюс/минус - тут мы тоже часто в кафешках перекусываем. Я потому особо этой статье значения не придавала.
Вот в Германии, Бельгии - да, отметила, что на двоих скромно перекусить (стейк + салат + пиво или вино) - от 50 евро или ’места надо знать’, а Польша, Венгрия, Хорватия не напрягают в этом плане совсем, потому не просчитывала, не отлажилось в файлах памяти, ассоциация ’все как у нас’
А по дороге назад уже ночуем в пригороде Будапешта (я люблю по букингу дом бронировать, на нашу банду это дешевле и комфортней чем гостиницы), бывает что и на 2 ночи - и там уже шоппимся в Дюна Плазе, Вест энд сити центр или в Кампоне.