Просто красавица• 04 августа 2019

у меня ШОК! Увидела разницу и результат работы ОСББ и ЖЕКа!

Была у знакомой в гостях и обратила внимание на разницу коммунального сервиса.
Первые три фото дома, который обслуживает ОСББ, на остальных двух фото, дом который обслуживает ЖЕК - оплата придомовой территории одинаковая, а результат колоссальный!
Выходит что ЖЕК - это контора аферистов, просто слов нет!
У вас также?
Ms. Откровенность• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
+100. А еще знаю, что кварплата там в 2-3 раза выше, типа еще за садовника, охрану и тп. Как то не готова я в месяц 1500 осбб отдать
750грн при 100кв.м,дом всего на два подьезда!
огромная придомовая ухоженная територрия:цветочки,деревья,две беседки,мангал,садовые лавки качели,парковка,дет.площадка,консьерж,дом на охране,вьезд в двор по шлагбауму,уборщица.Подьезды,хол,чистые,велики в подьездах стоят не привязанные.
Наши дети во дворе гуляют сами с 5лет-6лет.
Тепло зимой в самые холодные месяца 1500-1700грн на квартиру в 100кв с 6 батериями!
Лучше 750грн в ОСББ,чем 400-500грн ЖЕКу в никуда.

Ms. Откровенность• 04 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
аварийка по канализации
Вам уже выше все написали почему и как.
Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляMasja
Что входит в 1550 грн?
Не могу сказать, это не мой дом
Тоска в носках• 04 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
но откуда мне знать личный телефон мастера бригады? естественно звонили на линию и они приняли с описанием проблемы сначала вызов, мол, ожидайте и все норм. А через 2 часа раздуплились по адресу, что дом осбб перезвонили, что именно наш дом не обслуживают. Получается к ЖЕК-скому бы приехали
Да, к ЖЭК-скому бы приехали, потому что ЖЭК им это оплачивает по договору, а с ОСББ нет таких договоров..... председатель должен был решать ваши вопросы, а не аварийка.... поэтому претензии к председателю
Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Еще раз- осбб тоже разные бывают, и председатель, и люди разные, можно и 1000 платить и иметь голрвную боль.
автор Просто красавица • 04 августа 2019
Ответ дляМоре Счастья
Наш дом обслуживает ЖЕК, есть и цветочки и забор, и дворник убирает каждый день, даже подъезд моют.
редкий случай, Вам повезло..
Пэрисхилтонша• 04 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
ну вот она мне нашла 3-х сантехников, 2 первых не помогли, то троса такого длинного нет, то мозгов
но это аж на 2-й день случилось(

Masja• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Не могу сказать, это не мой дом
У нас если убрать свет, вода, канализация ( счета приходят гос ) то сумма все равно больше выходит. 11 грн квадратный метр мы платим, плюс охрана, уборщица, дворник, освещение парковки, уборка парковки которая в доме, уборка парковки которая на улице, вывоз мусора, плюс деньги на ремонт мелкий, газ
Зимой мы платим без света 7000 грн
Тоска в носках• 04 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
но это аж на 2-й день случилось(
ну вот мы и выяснили, что дело не в аварийке)
Voblochka-26• 04 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
осбб заключает сам договора с аварийными службами.
Пэрисхилтонша• 04 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
так вот толку мне с осбб и их цветочков, если у меня чужое г плавает 2 дня
и таки к жек-скому дому эта аварийка бы приехала, было четко сказано по телефону...
Ms. Откровенность• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Я ответила на ваш комментарий,что вы не готовы платить ОСББ.
А то что ОСББ бывают разные-это отдельная тема.
Неновая почта• 04 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
А у нас, все наоборот! ОСББ - ничего не делают.... уже все валится.... за 6 лет ни единого ремонта... и управы на них нет....
На кого нет управы ? ОСББ это владельцы дома ( об єднання співвласників багатоквартирного будинку) Вы сами на себя управу найти не можете ?
Потрындельница• 04 августа 2019
Ответ дляMasja
Странно, мы можем вызвать службу не зависимо от того, кто обслуживает дом.
видимо договор заключен
Неновая почта• 04 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
А экономию эту мы не чувствуем - все он себе в карман!
Как ??? Если квитанции приходят на каждую квартиру ? А не на Подьезд или дом ? Что вы за бред пишите ...
Гербария• 04 августа 2019
У нас ОСББ. Жека не было. Я вижу разницу с соседними домами. Вопросы решаються моментально 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Потрындельница• 04 августа 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Я думала, что все в осбб уже.
нет, мы на собрании остались в жеке. За это сделали косметику в подьездах, новые почтовые ящики. Во дворах без ярких размалевок, но все чисто, с лавочками и качелями
Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляMasja
Зимой мы платим без света 7000 грн
Ужас
Потрындельница• 04 августа 2019
Ответ дляПросто красавица
за долги не знала что такое вытворяют, печально( у нас коллекторы звонят всем квартирам и просят написать записочку с их телефоном и отнести в квартиру должника, тоже достали уже, я так понимаю это такая скрытая манипуляция, нас обозлить против должников, что мол и нас уже беспокоят за чужие долги
шлите их, пусть сами свое бабло отрабатывают

Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Я не готова отдавать 1500 не знамо за что.
Masja• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Ужас
Так иначе не хвалит на обслуживание дома, котлов ремонт лифта, зарплаты персоналу. У нас в доме мало квартир, в соседнем квартир больше. До этого была оплата 8 грн за кв метр, не хватало денег. Сейчас ремонт делают нижней парковки.
Тоска в носках• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
любой член осбб имеет право (по уставу) получить отчет куда и на что идут деньги ..... просто многие не хотят в этом разбираться
Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляMasja
Ну, если вы контролируете, и реально видите, что оно того стоит, то может быть, а потом на поддердание и меньше суммы будут.
Masja• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Отчеты каждый месяц висят у нас не спец стенде в холле, собрание собираются часто и полный отчёт по проделанной работе с чеками и так далее. Видим зарплатной лист работников дома, все прозрачно.
Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Вы понимаете, это и с жекрм правомерно, только ж расписать то они расписали, и никто их не убедит , что дворнику дяди васи многовато зарплата 10000 и тп
Masja• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
На собрании приняли решение сами жильцы дома, чтобы деньги были на балласте дома, два лифта надо обслуживать, вдруг поломка, три парковки в самом доме и плюс на улице, фасады сейчас ремонтируют, забор тоже менять будут, холл обновили на это ушло много, на этажах всех заменили светильники, лампочки тоже меняют из этих же денег, покраска этажей
Masja• 04 августа 2019
Балансе
Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляMasja
Это правильно, просто у вас люди такие живут, а я у себя в доме заикнулась- давайте автономное отопление сделаем, но надо всем домом- мне сказали, не, нам не выгодно, у нас субсидия, придурки.
Тоска в носках• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Есть простой алгоритм - ревизионная комиссия каждый год, собрание с оговариванием перечня работ на год, отчет правления о хоз. фин. деятельности за год, обсуждение з.пл. всех работников и т.д...... но как показывает практика, большинство не готово вникать.
Тоска в носках• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Автономное отопление - это слишком кардинально)
А общедомовой счетчик тепла есть? его вполне достаточно, для начала и при правильной эксплуатации