Просто красавица• 04 августа 2019
у меня ШОК! Увидела разницу и результат работы ОСББ и ЖЕКа!
Была у знакомой в гостях и обратила внимание на разницу коммунального сервиса.
Первые три фото дома, который обслуживает ОСББ, на остальных двух фото, дом который обслуживает ЖЕК - оплата придомовой территории одинаковая, а результат колоссальный!
Выходит что ЖЕК - это контора аферистов, просто слов нет!
У вас также?
Voblochka-26• 04 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Это правильно, просто у вас люди такие живут, а я у себя в доме заикнулась- давайте автономное отопление сделаем, но надо всем домом- мне сказали, не, нам не выгодно, у нас субсидия, придурки.
поэтому субсидии в их теперешнем виде - зло
Voblochka-26• 04 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Автономное отопление - это слишком кардинально)
А общедомовой счетчик тепла есть? его вполне достаточно, для начала и при правильной эксплуатации
можно начать с ИТП) а счетчик тепла не сильно поможет, если батареи не регулируются и дом с минимальной энергоэфективностью...
Тоска в носках• 04 августа 2019
Ответ дляVoblochka-26
ИТП - это ж тоже не малые деньги.
У нас батареи не регулируются, поэтому регулируем общедомовой счетчик, в зависимости от погоды..... пока вполне устраивает
Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Ага, есть тот счетчик, не знаю как там крутят, но в квартире реальный дубарь, купили во все комтаты конвекторы, а за отопление 3000 за 60м в месяц! Это кошмар, реальнт у всех холоднык батареи, еслм что- вызывалм коммисию, перессчитали аж на 20 грн
Петриківна• 04 августа 2019
Ответ дляVoblochka-26
Точно, самая сильная коррупционная схема в стране, а пипел хавает
Annetushka• 04 августа 2019
какой же пошлый заборчик. да, чистенько, но я бы не хотела, чтоб за мои деньги делали такое быдляцкое оформление подъезда и придомовой территории.
Смайлик• 04 августа 2019
Ответ дляlalaa
Плюс сто. Поэтому наш дом и не перешел на осбб. Очень много подводных камней
а как красиво агитировали всех переходить в осбб. Хотели все проблемы свалить с больной головы на здоровую
Гл. Амурная• 04 августа 2019
Девочки,можно влезть ) с вопросом?
Интересует Мариуполь. Пятиэтажка , двухподъездный, 50 кв. в доме,без лифта,естественно.Есть тут такие?)
Какой у вас тариф за 1 кв .метр? Заранее благодарю!)
Ms. Dolly• 04 августа 2019
У нас ОСББ заключило договор с аварийкой - приезжают по первому звонку и лифтовики, и сантехники, За счет квартплаты поменяли по всему дому на каждом этаже (свечка 16-ти эт) двери на пластиковые, застеклили общий балкон на втором этаже (у нас лифт только со второго этажа начинается), поменяли на втором же этаже на полу везде плитку и по всему дому сменили коммунальное освещение, теперь везде красивые аккуратные лед-светильники с датчиками движения. Уже не горит свет круглосуточно, экономим. Замена дверей и освещения - по кредиту с компенсацией от государства. Это из сделанного за последний год, до этого лет 14 вообще ничего не делалось....
Светка-пипетка• 04 августа 2019
а , у нас уже третий раз поменялось правление осбб и похоже они как раз аферисты. первые и вторые воровали такие суммы, что...даже в суде на них дела открыты уже. третmb много очень обещали, прошло полгода и...ничего никто не делает.
Это смотря какой председатель...Мы тоже поверили...одной...Теперь не можем свергнуть. Даже не хочу писать. Открыто на нее уже несколько уголовных дел, долго рассказывать. Живет за счет дома, недовольных обзывает, проклинает, суды длятся уже несколько лет(((( И конца и края не видно.
Space_girl• 04 августа 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это вы еще не столкнулись с тем, как всему дому ОСББ отключают отопление зимой или свет, воду потому что у Васи из 32 квартиры долг и ничего сделать нельзя! Или когда долги таких Вась из 32 разбрасывают на весь дом!!! И тоже ничего сделать нельзя. Про аварийку правильно написали - они ОССБ ые дома не обслуживают. Самые страшные жалобы именно на дома ОСББ, и там ничего нельзя сделать!
Бред какой-то. У нас Осбб никаких отключений нет, все чинят вовремя. Постоянно что-то благоустаивают. Все проблемы решаем на собраниях, мелкие вопросы можем обсудить в группе в вайбере.