Знаете такой салат? Чур, в гугл не подстматривать))
И если знаете/не знаете, отметьтесь в комментах, плиз, какой город (какая часть Украины).
Результат:
вже голосів:
113 (92.62%)
Первый раз слышу
9 (7.38%)
Да, знаю
Ответ дляtoyshop.com.ua
И, путешествуя, я все равно не узнаю почему у вас некоторые блюда имеют французские названия. Салат ведь это не единственное исключение.
У вас ещё и стейки имеют названия, отличающиеся от тех, которые в других регионах.
Хотя это всё одни и те же блюда, просто названия разные.
Да нет, стейк - это стейк. Ну, есть ещё биточки. Знаете такое слово?)
toyshop.com.ua• 04 августа 2019
Ответ дляFinagi
Скорее всего, то понаехавшие из близлежащих сёл и областей. К сожалению, у нас сейчас таких очень много, буквально заполонили наш город. Увы.
Не совсем так, это производители. Не хочу писать в теме без анонимов)
Но даже вопрос языка у нас остро стал.
toyshop.com.ua• 04 августа 2019
Ответ дляFinagi
Конечно знаю, но подписана на многих блогеров и знаю, что у вас стейк тоже де-беф.
Т9 не хочет по-другому писать. Но я думаю понятно.
Поправьте, если я не права?
Сестра говорит так и есть. Но исправьте если не так
Поправьте, если я не права?
Ответ дляtoyshop.com.ua
Поправьте, если я не права?
Впервые слышу. Дебеф называют только салат оливье. А сам стейк нельзя отнести к традиционному блюду в нашем регионе. Во всяком случае в детстве такое не готовили, только биточки (отбивные) и жаркое. Ну и мясо с овощами, и плов.
toyshop.com.ua• 04 августа 2019
Ответ дляFinagi
Опять же. Я не была у вас.
Но про де-беф знаю из инэта. Знаю от родственников.
Возможно и они ходят в другие рестораны. Возможно и я, читая рецепты блогеров, многого не знаю
Не была у вас, лично не знаю. Я всего лишь написала то, что узнала из инжта