КтоЕслиНеЯ• 04 августа 2019

Алкоголичка, алкоголичка...!

Приходит домой моя восьмилетняя дочь, и поет: милое личко, алкоголичка! Я немного офигела, спросила ее знает ли она значение этого слова, и попросила ее больше не петь эту песню. Поговорила немного с ней на тему взрослых песен, что есть детские и есть взрослые песни, и если она не понимает значения слов, то не стоит их говорить или петь, что-бы спрашивала у меня о том, чего не понимаю. А недавно я была в гостях у своей родственницы, рассказываю ей об этом с возмущением, а она мне говорит, а что это же прикольно, моя дочка тоже поет. Вот сижу и думаю, я превращаюсь в яжемать и слишком заморачиваюсь?
Был еще когда-то момент, спрашивала моя малая что такое попакакуким, пришлось объяснять кто такая Ким, но внятно объяснить почему НК поет о ее попе у меня не получилось :(
Так вот мой вопрос, стоит ли заморачиваться по поводу этих песенек или относится попроще?
nezhinka• 05 августа 2019
Мой поет ’тааанцы в моей кровати...’, тоже 8 лет, пусть поет себе, не парюсь.

Скокмоно - стокнуно• 05 августа 2019
Про попу как у Ким моя 8-летняя тоже спрашивала. Пришлось лезть в Интернет и показывать ей попу Ким, великА она ей показалась))
Copy-Paste• 05 августа 2019
Одна я не знаю что это за песня про алкоголичку? Интересно где садиковский ребёнок ее услышал?

Грибной_Дождик• 05 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
мой ребенок ее услышал в садике. А еще услышал ’на вислово на вислово давай пойдем на вислово’. И ’попу как у ким’. И еще кучу всякого музыкального мусора. Но париться по этому поводу я не собираюсь, потому что прекрасно помню, как мне мама говорила что-то типа ’Ну что за музыку ты слушаешь?? Вот в наше время были песни.....’. И я не собираюсь превращаться в такую бурчунью
Ковбой Хагис• 05 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
Мы собирались по вечерам, ребята гитары приносили, пели все) А один знакомый выносил аккордеон и на нем исполнял металлик и Рамштайн, до чего красиво. Он ещё консерваторию потом закончил, музыкант от бога. Сейчас работает в Германии, в одном из оркестров.
Я ребенку всякое г***но слушать не разрешаю. У нас играет Ария, КиШ, Матрикс (Глеба Самойлова), Лакримоза, Сектор газа, редко ГО и Янку. В общем, панки хой.
А недавно я проснулась ночью, часа в три, и слышу: на светофоре остановилась машины, из которой в предутренней тишине играет: аж бринітиме кришталь, та хіба зуміє голос подолати цю печаль... И я подумала, и вот сколько нам ещё людей в моем Южном городе, знают и слушают эту песню
Я как то тоже на Плач Еремии стойку сделала. А оказалось все банально - у чела в машине радио играло... И там на волнах как-то оказался этот трек
Ковбой Хагис• 05 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
АукцЫон люблю нежной любовью, осколки девичьих сердец хрустят у меееня под ногааами.
А прекрасная Дочь Монро и Кеннеди? А Депрессивно-обреченный Флёр? И Чиж о ’я бы родился здесь, самым маленьким из зверей...’ или о фантоме (фантом и Летов тоже пел, тоже люблю). Красота же.
Список будет неполным без Крематория, без Бахыт-Компота, без Арефьевой с Ковчегом, Умки, Янки Дягилевой (ГО-банда это вообще разговор отдельный. Эпоха)
Очень забавляли страшные сказочки Короля и Шута. Мой знакомый на них сына выростил, рассказывал ему их как байки, а потом и слушать давал. Отличный пацан вырос, без говна в голове
Нога на ногу• 05 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы вспомните что сами пели в детстве. Ну ей-богу, в вас уже бабка завелась
Мы пели ’Пропала собака по кличке Дружок’ и про дельфинёнка в синем море. Рыдали прям над песнями.
Нога на ногу• 05 августа 2019
Ответ дляТень льва
На базе в Кирилловке смешно было наблюдать, как стайка девчонок от 4 до 12 лет (человек 10) дружно орали на всю базу - До порога довела, а любви не дала)))
О да, моя полюбляе этот никзкопробный ширпотреб. Шо делать - не знаю. Замкнутый круг. Но не верещу на неё. Пытаюсь доносить что нормально, а что - не очень. В музыкальную школу ходит. Там хоть просвещают.
Нога на ногу• 05 августа 2019
Ответ дляМоре Счастья
Если не обращать внимание на такое, то завтра уже забудет, сделаете замечание- запомнит на всю жизнь ;)
Иногда даже на мат, принесённый из садика, лучше не заострять или равнодушно и спокойно сказать,что это нехорошее слово,мы такие не говорим.
Это смотря в каком возрасте и смотря какое замечание. Если совсем не обращать внимание - привыкнет, будет считать нормой ((

На-перекуре• 05 августа 2019
в 5-6 моя тоже на лабутенах пела,меня это парило,но я не запрещала,а просто мягко присадила на другую музыку и теперь она в 7.5 поет Believer ))))
Нога на ногу• 05 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
выходные на даче, все выходные соседская девочка 11 лет слушает песню ’Я приеду к тебе делать айайай’ как она мне сказала новый реп июля 20119 года,.... если честно можно и не заморачиваться... но эта девочка занимается в музыкальной школе, откуда именно к этой незатейливой мелодии и примитивным словам интерес....
У нас (во дворе) еще слушают:
А у нас во дворе ходит девочка с каре
Алёнка, ты шоколадная девчёнка
Пичаль, короче
Нога на ногу• 05 августа 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ручки-Крючки• 05 августа 2019
При ребенка стараюсь не слушать подобный шлак. В машине тоже имею две флешки: с цензурой и без))) Автора поддерживаю. Не надо детям такое петь в столь нежном возрасте. Не вижу ничего забавного.
младокошкина• 05 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
Ага, в 90-х особенно пели именно про дружка да и только...
alisska_leto• 05 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Киш это да, супер драйв)
Янка - отдельная тема. Продано был заслушан до дыр.
alisska_leto• 05 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
На Поле танки грохотали -моя свадебная песня
уважуха!!!!!!!)))))))))))))0
alisska_leto• 05 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
ОБОЖАЮ! Вона орали до хрипа!! Так у свити повелооося!!! я любблю ии волоссяяя!!
Да, правильно говорят, бывших рокеров не бывает))))))))))
alisska_leto• 05 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
ну тексты Ленчика - это да))) особый юмор! Налево дом. направо дом, детишки рыло котлован!)) и Гаркуша как человек-оркестр на концертах.
Блин, реально тогда круче музыка была? или это ностальгия?
Твердая валюта• 05 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
Музыка крутая. Послушайте Матрикс, это из нового меня прёт, тексты Самойлова просто необыкновенные.

Твердая валюта• 05 августа 2019
Кстати, у любителей рока самый высокий iq, на втором месте любители классики, потом попса, замыкают реперы.
Аноним ФЕЯ• 05 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
А что случилось в 16 с вашим абсолютным вкусом?
Ничего не случилось, он и сейчас прекрасен)
Аноним ФЕЯ• 05 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Слушали бы маму ,ваш ребенок не приносил бы домой всякую муть. вернее, приносил бы, но она быв не задерживалась. а так, да, вы не бурчунья, вы пофигистка.
Грибной_Дождик• 05 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
в чем я должна слушать маму? в причитании ’а вот в наше время.....’? где всязь с музыкой, которую слушают дети?
Аноним ФЕЯ• 05 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
У вас какие-то личные счеты с мамой. сам по себе совет не слушать шлак ничего плохого не несет. мы являемся тем, чем наполняем себя. Книги, музыка, фильмы, окружение - все это с детсва понемногу нас делает. Если слушать с детсвта алкоголичку, вислово и попу как у ким, зависать в планшетах, то не джите от ребенка трудолюбия, культуры и достижений во взрослом восрасте. Это деградация.
Грибной_Дождик• 05 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
к сожалению (или к счастью) человек растет не только в семье, но и в социуме. То, что мы слушаем дома, и то, что он слушает в саду/ ресторанах/ маршрутках и тд. - может отличаться. И необязательно мне нравится алкоголичка и т.д. Я дома слушаею другую музыку. Но не считаю ущербными тех людей, которым нравится Артур Пирожков/ Металлика/ Тимати/ Линкин Парк/ впишите кого угодно. Мне не нравится Сердючка - я ее не слушаю. Но не внушаю ребенку, что это плохая музыка и что ее слушают плохие люди
Аноним ФЕЯ• 05 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
А никто и не говорит о случайно услышанной песне. ИМаты дети тоже, к сожалению, часто слышат на улице. Важно ,чтобы это не прилипало к ребенку. а прилипнет или нет уже от родителей зависит. я называю вещи своими именами и ребенку не лгу. да, говорю, что глупые песни слушают глупые люди. эти люди не плохие, потому что в самом факте любви к хитам сердючки они не несут ничего плохого обществу, это их дело, что любить. Но ребенок и сам должен джелать выбор, что ему любить, псни со смыслом и мотивом или тупенькие незатейливые с матами.
Грибной_Дождик• 05 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
ваше право. Я оставлю за своим ребенком право выбора какую музыку ему слушать: попсу, реп, металл, рок или классику. Не нагружая его своими комментариями по этому поводу. И особенно осуждением людей
Аноним ФЕЯ• 05 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Алкоголь дошкольникам, похоже, вы тоже позволяете. Пусть лучше дома в 6 лет попробует пиво, что тут такого, чем с друзьями под забором, да?
Между осуждением и констатацией факта лежит огромная пропасть. я не осуждаю любителей сердючки, еще раз ,это их личное дело, что им слушать. Но я констатирую факт, что человеку думающему будет жаль тратить свое время на алкоголичку и попу как у ким.
Грибной_Дождик• 05 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
что значит ’констатация факта’? факт ’Сердючку слушают глупые люди’? это не факт, это ваше личное мнение. Я точно так же могу сказать, что Металлика - это музыка на три слова и три аккорда, и среди непричесаных немытых металлистов сплошные алкаши и наркоманы. И это факт, чего вы обижаетесь
Пульт от линолеума• 05 августа 2019
Ответ дляТумба-юмба
Я запретила петь песню Крокодил
Там явный посыл к наркомании
Объяснила и показала что такое крокодил и его последствия детям показала. Даже живых нарков показала
Детям самим перехотелось петь
Детям 11 и 6
Читала как один доктор самое лучшее что мог придумать для своего сына 14 лет это возить его вместе с бригадой волонтеров антиспида по наркоманским притонам, чтобы видел во что превращаются ’курнуть травки по приколу’. Так друзья просили и своих детей взять. Хорошая шоковая терапия получилась.