КтоЕслиНеЯ• 04 августа 2019
Алкоголичка, алкоголичка...!
Приходит домой моя восьмилетняя дочь, и поет: милое личко, алкоголичка! Я немного офигела, спросила ее знает ли она значение этого слова, и попросила ее больше не петь эту песню. Поговорила немного с ней на тему взрослых песен, что есть детские и есть взрослые песни, и если она не понимает значения слов, то не стоит их говорить или петь, что-бы спрашивала у меня о том, чего не понимаю. А недавно я была в гостях у своей родственницы, рассказываю ей об этом с возмущением, а она мне говорит, а что это же прикольно, моя дочка тоже поет. Вот сижу и думаю, я превращаюсь в яжемать и слишком заморачиваюсь?
Был еще когда-то момент, спрашивала моя малая что такое попакакуким, пришлось объяснять кто такая Ким, но внятно объяснить почему НК поет о ее попе у меня не получилось :(
Так вот мой вопрос, стоит ли заморачиваться по поводу этих песенек или относится попроще?
Белый Лосик• 05 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
А я слушаю)) есть у них и адекватные песни
И я слушаю.
Белый Лосик• 05 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
А, и Чижа ещё. Буквально сегодня бодренько пробежалась под Фантом и на поле танки грохотали))
На Поле танки грохотали -моя свадебная песня
Скользкая• 05 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
Сравнили)) Сектор газа и я слушала, там все матки к месту, м все понятно, о чем речь, вопросов не возникает)))
Та да. А ещё они Есенина пели)
младокошкина• 05 августа 2019
Нормально мы выросли на ’ты целуй меня везде, 18 мне уже’, или тот же мальчишник ’секс, секс без перерыва’, или ’а у тебя спид и значит мы умеем’... Да полно было в нашем детстве и юности песен со страшными мотивами. И ничего страшного в итоге :)
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет. Потому что еще ребенок и неокрепший детский ум впитывает как губка все, особенно плохое. Деградируют как раз родители, которые умиляются, услышав от 6 летки такие ’хиты’.
Плюсую...
А еще этот новый хит, и вроде ничего такого(хотя слышала не все,на улице ) про то, что’не надо паники, мы не на титанике..’
Ну кто эту муру пишет? мрак.
Ответ дляПульт от линолеума
Ну сравнили
ГО вообще не в кассу
Сектор Газа это красивый панк, можно сказать интеллектуальный
А эти оппы, отсосны и алкоголички это примитивнейший мусор
Честно, лучше уж Сектор Газа, правда не в 8 а постарше
А вообще если будут у меня свои-отведу в Пласт
Тогда будет надежда что вырастут людьми, а не выборцями гидранта
ГО вообще не в кассу
что есть Пласт?
Скользкая• 05 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ні в Луганську, у травні 2014 , вулиця 395 шахтерської дивізії.
А там есть такая улица? Я не слышала. А где именно?
Пульт от линолеума• 05 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Пласт це круто, ведіть до нас)
Щойно когось народжу і трохи на ноги ноги поставлю-зразу ж)
Аби тільки Бог дав.
Лика-прилипка• 05 августа 2019
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...
Да они сами это слушают , откуда у детей другой вкус будет ? Кто сейчас Вивальди слушает ? 1 %
Пульт от линолеума• 05 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Що ж ви на мові агресора тут мітингуєте? Чи в секті свідків шоколадної роси це не заборонено? Ви до речі своє нещастя пухлощоке де загубили, воно припхається в Україну чи по слідам Януковича в Ростові вже притулку просить?
На тій мові, на якій я тут пишу разом з українською - разговаривали тысячи парней-зашитников моей страны, добровольцев и призванных, убитых на Донбассе боевыми бурятами и прочими ’мышебратьями’. И карту языка тогда никто не разыгрывал. И сейчас сегрегация по языку это самое тупое что можно придумать. Исторически так сложилось что на русском говорят в Украине многие, и ломать людей через колено нельзя. Украинизацию нужно проводить неуклонно но не резко. И уж чего точно не стоит делать - это мовним питанням намагатись забити будь яку тему чи опонента.
Пульт от линолеума• 05 августа 2019
Ответ дляVikki
что есть Пласт?
Очень крутая организация, скауты украинские. Объединяют и молодежь, и детвору, и людей старших возрастов. Украинская идея, вера, очень сильные у них ценности. Почитайте в сети.
Из Пласта был Виктор Гурняк, доброволец, погибший в кажется в 2014 году на Донбассе. В юности снялся в клипе Тартака, забыла название...о повстанцах... Роль оказалась пророческой ;(
Аноним_Галя• 05 августа 2019
Я сначала прочитала восемнадцатилетняя, а не восьмилетняя...теперь вы мне не кажетесь яжемамкой)))
ВернитеВалеру• 05 августа 2019
Есть еще ’Стеснение пропало’, ’Полураздета’, ’Героин’, много чего есть.
Не заморачивайтесь, не будет же она репертуар Шаляпина исполнять. А начнете ей запрещать петь, разовьете комплекс неполноценности.
ЖонДуан• 05 августа 2019
Как же убого смотрятся эти дети и их родители, многие еще и умиляются
Автор, стоит заморачиваться, однозначно.

західний_діалект• 05 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Да, бывает у некоторых детство со зрелостью местами меняются.
8 лет это школьница уже
я тоже в этом возрасте читала книжки
Зяблик протестант• 05 августа 2019
У меня дети под окнами до хрипоты орут(именно так, пением это сложно назвать) ’Ахраааана, ааатмееена......’, я прекрасно понимаю, что это стебовая песенка, но блин, это ж песня-паразит, стоит услышать и целый день в мозгу сидит.....
Сыну 5,7 принёс из садика ’блек баккарди’, пришлось послушать, что за шедевр, провели беседу, что есть песни, а есть мусор. Вроде понял. Стараемся чаще включать классический хард рок(любим и муж, и я), похоже и малому нравится.
Хотя ясное дело, сколько ещё всякого’непотрібу’ музыкального будет принесено из сада и школы......
Я Главная• 05 августа 2019
Ой, автор. Мне вчера сын 5 лет говорит: мам, я тебя никогда не променяю на стиралку!))))))))) Это из рекламы комфи))))) поржали с ним
Подумывающая• 05 августа 2019
’А у меня во дворе, ходит девочка с каре. Она любит мефедрон, она любит мефедрон’. Это моя дочь на эту песню видео в Лайк сняла. Больше у нее нет Лайка.
Я Главная• 05 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
100%, лучше бы подростком выбесился, чем сейчас взрослый дядя и того..
Тумба-юмба• 05 августа 2019
Я запретила петь песню Крокодил
Там явный посыл к наркомании
Объяснила и показала что такое крокодил и его последствия детям показала. Даже живых нарков показала
Детям самим перехотелось петь
Детям 11 и 6
Там явный посыл к наркомании
Детям самим перехотелось петь
Детям 11 и 6
Тумба-юмба• 05 августа 2019
Ответ длямладокошкина
Если знаешь о чем песня, то нормально
А если они поют про убитые вдвоем под фонарем, и не знают о чем это, то я имею желание точнее рассказать
Сладкий лимончик• 05 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А что вы там делали в это время?
Черпак_для_фантазий• 05 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
если ребенок споет эту песню - он деградирует?
Зависит от того, чем ещё заполнен его мир. Если только попойкакуким, то да, деградирует. Если в его жизни в достаточной мере присутствует мировая культура, то спасётся.
Создатели этих ’шедевров’ почему то своих детей растят на другой пище. Как и разработчики комп. игр, ПО, зачастую своих детей категорически ограничивают в гаджетах и играх.
А наши дети для них - расходный материал, ’пипал хавает’.
Твердая валюта• 05 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
Жму руку, прям слово в слово. Тока у меня кроме этого ещё Nirvana была)) коррозия и паук мимо, сектор иногда можно, красная плесень - моветон.
Я обожала из русского рока Наутилус, Кино.
Короче, вы в теме))
Мы собирались по вечерам, ребята гитары приносили, пели все) А один знакомый выносил аккордеон и на нем исполнял металлик и Рамштайн, до чего красиво. Он ещё консерваторию потом закончил, музыкант от бога. Сейчас работает в Германии, в одном из оркестров.
Я ребенку всякое г***но слушать не разрешаю. У нас играет Ария, КиШ, Матрикс (Глеба Самойлова), Лакримоза, Сектор газа, редко ГО и Янку. В общем, панки хой.
А недавно я проснулась ночью, часа в три, и слышу: на светофоре остановилась машины, из которой в предутренней тишине играет: аж бринітиме кришталь, та хіба зуміє голос подолати цю печаль... И я подумала, и вот сколько нам ещё людей в моем Южном городе, знают и слушают эту песню
Твердая валюта• 05 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Да там много бойцов было)) И Чиж, и Настя, и Пикник, Аквариум, Ария... Ну и я еще помню время, когда Сплин был молодой подающей надежды командой. И когда проклюнулся Мумий Тролль на все радиостанции. А после Брата-2 все узнали Би-2 и Смысловые Галлюцинации...
Отдельная любовь это АукцЫон и Бригада С - их ценность я поняла несколько позже, уже годам к 16-17)))))
АукцЫон люблю нежной любовью, осколки девичьих сердец хрустят у меееня под ногааами.
А прекрасная Дочь Монро и Кеннеди? А Депрессивно-обреченный Флёр? И Чиж о ’я бы родился здесь, самым маленьким из зверей...’ или о фантоме (фантом и Летов тоже пел, тоже люблю). Красота же.