ХдеЯсь?• 05 августа 2019

Миллион кружков. Зачем?

Зачем вы записываете своих бубочек на три-пять-семь кружков и секций, а потом плачетесь, что платить дорого, возить некому, а этожеребенок устает и вообще ему это нафиг не надо. Вот честно, не понимаю. пусть лучше занимается чем-то одним, но качественно.
Чудо в декрете• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
жл 17 продленка.
Приходит домой, кушает, отдыхает, учит уроки.
Если это теплое время года, в парк идем семьей гулять, если холодное, разрешаю посмотреть мультфильм и спать
Иногда уроков много, учим впритык до подготовки ко сну.
Ложится спать в 9, в 6-30 подъем, в 7-30 уроки начинаются.
Что делает на продленке 4 часа?!

Багиня• 05 августа 2019
Ответ дляЭто я тут
Во Франции это включено в школьную программу. Единственное что, мало кто понимает, что в оздоровительных группах дети купаются по сути и плавать умеют весьма посредственно в большинстве случаев. Даже проплыть не на время метров 100 без остановки после нескольких лет занятий для очень многих проблема.
Несколько занятий ничего не дадут.
Я ходила в ДЮСШ год, дважды в неделю. И через год я ещё не умела плавать.
Потом потихоньку пришло умение.
Бесконечность-не предел• 05 августа 2019
Ответ дляБагиня
А если у родителей нет возможности забирать их раньше, что делать?
Я из банка ушла на удалёнку, где з/п намного ниже. Чтобы водить в школу, садик, забирать, потом к логопеду, иногда на кружки.
Но не все могут так.
Хорошо, что мой муж зарабатывает достаточно. А если муж ’наелся груш’? - то что остаётся делать маме?
Мой ребенок ходит на шахматы, и я вынуждена его возить далеко от дома. Но если ему нравится - почему нет?
Ещё нужен английский (в школе учителя чаще нет, чем есть) и плавание (надо по рекомендации ортопеда). Мне будет непросто это всё совмещать, но придётся.
На базе школ бывают тоже какие-то. У нас девочки, знаю, на танцы ходят и на английский.
Выручает
В противном случае только ждать возраст, когда сам сможет ходить. У меня мама не работала, но и не водила никуда. Я сама уже в более старшем возрасте начала сама бегать по доп. занятиям. Ходила много и на разные. Но уже сама
Чудо в декрете• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
почему против?
Он не ходит. Не хочет. А я заставлять не буду, не вижу смысла (я пробовала его водить на несколько кружков, бросил, не пошло). Летом снова в бассейн начал ходить, но опять не всегда получается.
Но и не шатается по городу и не сидит в гаджетах.
Ноут у него есть, разрешаю строго по времени, если выучены все уроки.
Смартфон появился 2 недели назад, до этого смартвоч.
Неужели, книжки читает?!!
Багиня• 05 августа 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я більше втомлююся. Сину 7 років.
Конструювання 1 раз, басейн 3 рази, шахи 2 рази, ліпка 2 рази і айкідо 3 рази.
Це по 2 гуртки за день? Як встигаєте? Обідаєте вдома чи у школі?
Муситиму водити цього року на додаткові, то теж думаю, як встигати все...
Ответ дляЧудо в декрете
Что делает на продленке 4 часа?!
обед, (по вторникам и четвергам 6й урок), прогулка, доп. занятия, домашнее задание, домой
Багиня• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Выручает
На базе нашей школы только айкидо.
Jhenya_Sh• 05 августа 2019
Ответ дляЭто я тут
У нас 7 класс был, сейчас 8 будет. Я писал про более старшие классы чем у Вас.
ну пока что она не ходит ни на какой спорт (( недавно только проняло, сказала, что хочет попробовать фехтование. Узнаю расписание и ценовую политику и подумаю )) это же тоже экипировка нужна. Я как вспомню за фигурное, так вздрогну.
Отчебучкина• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
на продленке до 19 в телефоне?
Не у всех есть телефоны в начальных классах
А еще есть полезное приложение фемели линк. Я четко контролирую контент и время пребывания в сети и играх. В школе телефон будет заблочен (возможны только звонки)
я тоже так думала, что мой в телефоне не сидит, так как там ничего нет. В итоге на перемене: сидит один с телефоном и вокруг него толпа скрючившись, в том числе и мой ребенок, вместо того, что бы побегать-прыгать

Чудо в декрете• 05 августа 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
А у кого то есть телефон и не заблочен. Так вот он сидит и вокруг куча других детей. Так что не обязательно у вашего.
У нас запретили носить смартфон по общему решению. Один ребёнок таки носил и все торчали у него в телефоне. Естественно остальные тоже начали давать.
О, да! Помните ПСП? Один играет, десяток стоит смотрит
Рогнеда Карповна• 05 августа 2019
Ответ дляБагиня
Но не все могут так.
не всегда так что нет возможности. Достаточно часто просто не хотят напрягаться. Так удобнее. И я их тоже понимаю.
Но если есть желание то выход всегда находят. Бывает что те, у кого есть возможность водят несколько детей, заодно и подружек друзей. Бывает платят денежку студентам что б отвели на кружок. Есть кружки в школе и рядом со школой. В общем варианты есть, не всегда хватает сил и желания это выстраивать.
Ответ дляЧудо в декрете
Неужели, книжки читает?!!
Вот как раз возле меня сидит читает.
В школьное время долго уроки делает, дома играет в лего, с младшим братом, есть настольные игры. Ну и часик за компом проводит. Если время позволяет
vasilinavasilevskay• 05 августа 2019
Автор, отвечаю. Ходила моя первоклашка на англ, танцы, вокал, инструмент (по 2 раза в неделю), плюс 1 раз в нед актерское мастерство. Еще были записаны на лепку глиной, но накладки получаются, бросили. Постоянно просится еще на кружок умелые ручки (хочет шить, из бисера плести и тд). А еще просит на пилон. Так что в этом году не знаю, что и как будем выбирать, но 3 кружка точно постоянных будет. Ребенку это нравится. Это ее досуг и времяпровождение. Вместо бесполезного просиживания в игрушках на гаджетах и бестолкового болтания с дворовыми детьми в поисках приключений. У нее там коллектив. Ее уже многие знают в городе, она очень общительная. Не скажу, что мне это легко организовать. Куда проще после школы сдать на продленку, в 4-5 забрать и посадить с планшетом. И последний аргумент. Пока в ее 7 лет явных талантов я не вижу. Т.е., наверное, если б ребенок круто пел, то мы б занимались только этим. Каждый день. А так....для нас это досуг и полезное времяпровождение. А вам что до чужой жизни?
Чудо в декрете• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Так вы же пишете, что дома уроки делает!
Ответ дляОтчебучкина
Не без того, иногда и втыкают.
Но и бегает точно. Не успеваю штаны покупать, колени протертые..
Olga_72• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
? У нас проделенка до 17, сын в холодный период идет домой в 16-16.30, т.к. темнеет рано. Там особо времени нет для телефона.
Уроки, обед, прогулка, доп. занятия,дом задание и домой
В школе проводят на продленке доп. занятия фитнес (вт. и чт.) и туризм (пн., ср., пт).
Вы определитесь, ходит ваш на кружки или нет. А то отвечаете за тех чьи дети не ходят, но на продленке все же ходит.
Ответ дляЧудо в декрете
Да, делает. В школе отведен только час. И не все успевает сделать письменно. Делает в черновик, дома пишет в чистовик.
А есть еще и устно. У нас с первого класса куча уроков. И выходные сидит учим
Ответ дляOlga_72
Я не считаю фитнес и туризм кружками.
Доп. занятия на базе школы
Рогнеда Карповна• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не считаю фитнес и туризм кружками.
Доп. занятия на базе школы
то есть туризм не кружок? вы туда ходили вообще?

Шумелка Мышь• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы не работаете?
Ні.
железный занавес• 05 августа 2019
Ответ дляБагиня
Несколько занятий ничего не дадут.
Потом потихоньку пришло умение.
мы ходим год .. к тренеру на индивидуальные занятия в бассейн.. отлично за год научился и даже в соревнованиях участвует... вот теперь тренер предложила на групповые перевести ..ходим 2 раза в неделю
очки_ннадо• 05 августа 2019
Потому что мамкам делать нечего, создают видимость деятельности и ещё и устают, а сами потрындеть ходят с такими же)) и ребенка не спасут 5 кружков, когда мать деградирует.
vasilinavasilevskay• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
А зачем? У вас гиперактивный ребенок, которого надо все время чем-то занимать? Как ей это пригодится в жизни?
Уже годится. Ходим на кружки с 5,5 лет. Первый конкурс был в 6 лет. Дочь почувствовала эту атмосферу и с удовольствием пробует себя везде. Она активная и коммуникабельная. Это уже ей помогает в школе, хоть она и не лучшая в плане учебы. Я работаю в университете. И зачастую не отличники, а именно вот такие активисты достигают успехов. Чего и ей желаю. Так что не знаю, поможет ли....но точно не навредит
Ответ дляРогнеда Карповна
сын ходит в рамках продленки
Я нет.
Olga_72• 05 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не считаю фитнес и туризм кружками.
Доп. занятия на базе школы
В школьную программу они не включены, значит кружки, считаете или не считаете. Такое ощущение, что вы вообще выпали из процесса воспитания. Дети ходят на дополнительные занятия, но ваше сознание это отрицает.
Ответ дляOlga_72
Вы сейчас это к чему пишете?
Я считаю так, Вы по-другому. Это не дает Вам право в таком тоне мне отвечать. Работайте над собственным сознанием.
Кто крайний?• 05 августа 2019
За углом.
Куда ребенок хочет - туда и записываем.
Зарабатываю хорошо, не плачусь, возить есть кому.
Ща как дам• 05 августа 2019
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Мое чадо действительно не спортсмен. Поэтому странно было бы мне его называть спортсменом. Мы не обо мне, хоть кое-кто упорно переходит на личности.
vasilinavasilevskay• 05 августа 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну так перед окружающими мамами ж стыдно будет) Петя на 8 кружков ходит, учит английский с 6 месяцев, аж 8 слов знает, а Маня только на три кружка, и английский аж в два года начала учить
и не важно, что они тот английский забудут за месяц, если их постоянно не долбить им)
А вообще, вопрос глобальный. Общество потребителей, которые гонятся за модой, им можно навешать какие угодно стереотипы и впарить любой товар или услугу) бо понты ж, дороже денег)
Удивлена даже не вашим постом, а теми 42-мя лайками под ним))) Сейчас без английского ты второй сорт. Я лично это на себе постоянно испытываю. И сейчас возможность поддерживать свой вырученный английский есть большая. И да....мне пофиг, куда водят другие своих детей. Хоть все пусть никуда не ходят, у моей конкуренции меньше будет
А_Шо_Такое• 05 августа 2019
Ответ дляСердючка
Я уверена, что родители должны отдать ребенка в секцию и научить плавать. Для безопасности. В обязательном порядке