Возможно ли вылечить дома?
Снежинка23• 05 августа 2019
Можно, глюкоза ,церукал в попу, (если рвет от глотка воды)отпаивать по ч/л водой мерять тест полосками ацетон. Ночь вам может и не спать, но надеюсь все ок будет.
VitaminkA_• 05 августа 2019
нам за несколько часов сбивает ацетон Бетаргин. Безопасен и не противный, спокойно можно отпаивать
Ответ дляСнежинка23
Все верно. Отпаивать каждые 5 минут. Нельзя допустить обезвоживания.
4 плюса - это капельница в больнице. Быстро снимает.
Смотрите по состоянию ребенка.
Первый день после приступа - сухари и чай. Потом добавляют кефир и печеное яблоко
Далее диета 5
Смотрите по состоянию ребенка.
Далее диета 5
Автор, моя тема. Это то, что нас спасает от стационара всегда.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2409512
elenavka2008• 05 августа 2019
Если сильная рвота ,как выше девочка писала Церукал уколоть , а потом отпаивать я беру 1бут Глюкозы и 1 бут натрий хлорид ,все как на капельницы.Давать по немножко то того ,то того .И помимо этого электролиты ,компот из айвы или кизила .
Снежинка23• 05 августа 2019
Ответ дляIr4uk_M
Ага, я с таким столкнулась в свое время, сына 4.7лет тогда как то потянуло на сладкое, а я не давала
буквально через сутки вот такое, вспомнила , и поняла.
Правильно в вашей теме написано.
буквально через сутки вот такое, вспомнила , и поняла. Правильно в вашей теме написано.
olena_shch• 05 августа 2019
Выпить кока колы. И все как рукой за 5 минут снимет. Первый ацетон влетел мне в 1000 грн, второй в 10 грн на бутылочку колы. Теперь горя не знаем). Спасибо ей родной .
Chinchilla25• 05 августа 2019
Кола , спрайт , пепси - газ выколачиваю. Мой пьёт эти напитки даже сквозь рвоту. Всегда помогает. Даже с ++++
olena_shch• 06 августа 2019
Ответ дляChinchilla25
У меня на второй раз с базовой полоски, это самый высокий показатель ровно за 5 минут упал на розовый. Я прозрела от такого результата. Все эти регидроны для меня разводняк на бабки. Неделю выпивала, радует что недолго в дураках ходила.
tamara1977• 06 августа 2019
Узвар из сушеных яблок (только яблок) сладкий. Регидрон, смекта - если может пить (моя смектой рвёт дальше, чем видит, проверено), Боржоми или поляна квасова без газа (чтоб быстро газ снять, можно чуть подогреть, мешая). Пить маленькими порциями постоянно, можно через трубочку. Если сильная рвота - церукал и ношпа уколы.
Ответ дляolena_shch
не всем помогает кола, если метаболический ацидоз кола только хуже сделает. Моего ребенка капали 4 суток без остановки ацетон держался, потому что проблема не в глюкозе, сахар в норме был. В нашем случае кола это яд. Так что не панацея это.
Ответ дляLesyaMio
вот и у нас этим закончилось.
После того - ни-ни. Лучше в больницу на сутки либо педиатра, а потом медсестру домой, дома делаем капельницу