лаМпочка• 06 августа 2019
КТГ - платное или нет? Как у Вас?
Девочки, 8 лет назад ходила беременная с дочкой, КТГ было по показаниям каждый день, ничего не платила.
Сейчас КТГ в роддоме 100грн за раз. Та же стоимость и в консультации.
Не пойму, исходя из чего калькулируется эта стоимость, расходников никаких же нет(((
Живу в Одессе, интересует, как в других городах.
Джинцы на Флиси• 06 августа 2019
Как это нет расходников? А бумага? А гель? А сам аппарат, кот часто врачи за свои деньги покупают?
лаМпочка
• 06 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы считаете, что бумага и гель стоят 100грн/раз? И кстати есть еще электроэнергия... тоже скажите, врачи ее со своей зарплаты оплачивают.
и аппарат в роддоме стоит тот же, что и был 8 лет назад. Если даже его покупали за свои деньги, он давно уже окупился.
Джинцы на Флиси• 06 августа 2019
Ответ длялаМпочка
А вы поузнавайте сколько стоит. А еще узнайте, что больницы теперь не благотворительные организации, они предоставляют услуги, и да , эти услуги платные, не хотите, не делайте. И скажите спасибо, что 100 грн, а не 500
Единорог помог• 06 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Чеков то не дают, все налом...при этом первое КТГ одна стоимость, а второе, третье - другая ( дешевле было)
Единорог помог• 06 августа 2019
Киев. В декабре делала. Тоже платила в ЖК, где стояла на учёте по прописке ( постановка на учёт тоже платная- типа за анализы, хотя шприц и перчатки всеравно покупаешь сам как и остальные расходники).
Джинцы на Флиси• 06 августа 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Зачем вам столько ктг???
По теме- да, чеков не дают, и вообще много несправедливости. Вы хотите правды добиться или здорового ребенка получить?
А правда в том, что у нас на медицину мизер дают, поэтому пациенты все из своего кармана оплачивают. И труд врача в том числе, ибо ему государство минимальную зарплату положило
лаМпочка
• 06 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
честно говоря, с Вашей агрессией, у меня подозрение, что Вы работаете в одной из ЖК.
лаМпочка
• 06 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зачем вам столько ктг???
Не буду я добиваться правды... Устала от сплошных поборов во время этой беременности, начиная от ’бесплатных’ анализов на ВИЧ и RW.
Вы правы, если бы чек давали - это одно, а так - всё благотворительность.
Причем мне есть, с чем сравнивать, 8 лет назад родила дочь.
Просто интересно, неужели в других городах такая же политика?
Джинцы на Флиси• 06 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Да, так же, увы . Больше скаже- где бесплатные анализы, или их не делают, или очень плохо делают.
Нет и не будет уже бесплатной медицины. Будет: хорошая -за оочень дорого, и просто - за деньги
Джинцы на Флиси• 06 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Никакой агрессии, честно, просто хочется ваши нервы сохранить, 100 грн того не стоит
из_под_тишка• 06 августа 2019
10 грн ктг по направлению из жк в роддоме (в нашей жк не делают), вот только пару дней назад делала, в частных клиниках да, 100 грн и выше, в другом роддоме подруга говорила, что брали 50 грн, Днепр
Король дивана• 06 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
а они никогда таковыми и не были, все за счет налогоплательщиков, автор, звоните на горячую линию МОЗ и урядову, надоели эти заробитчане на бюджете
Король дивана• 06 августа 2019
Ответ длялаМпочка
делаю, если звонить на горячую линию
Джинцы на Флиси• 06 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
делаю, если звонить на горячую линию
Ага, делают, за счет других , кот платят
Король дивана• 06 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
я плачу налоги, по-этому за мой счет и делают, и да, я работаю в РГА и прекрасно знаю, сколько денег выделено, так что, не надо врать
Джинцы на Флиси• 06 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
А чего врать, когда денег хватает только на зарплату и отопление? И то не всегда, про свои 3 грн налргов лучше молчите
Король дивана• 07 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
далеко не 3 грн, это во-первых, а во-вторых, все отлично финансируется из бюджета и зп не плохая у врачей, но да, на Мальдивы и ИНФИНИТИ не хватит, вот и ’подрабатывают’....жду когда садить реально за это начнут, может перестанут грести
Umcumparsita• 07 августа 2019
Ничего себе расценки. В Киеве в ЖК (какая писать не буду, а то тоже цену поднимут) платила 50 грн. И, если честно, думала, что многовато за гель и салфетку, но не возмущалась, т.к. ЖК очень хорошая, и отношение врачей супер. На тему налогов - про три грн налогов расскажите где-нибудь в другом месте. В миллионниках, особенно в Киеве, женщин в возрасте 18-45 с отличнейшей белой зарплатой и не менее отличнейшими налоговыми отчислениями предостаточно. На КТГ уж точно хватит. Вопрос, конечно же, не к врачам ЖК - не они бюджет распределяют, но и оценивать стоимость КТГ на равне с затратными анализами крови - сорри, но это маразм. И да, когда реально платишь много налогов (даже очень много налогов), то местами даже 20 грн не хочется платить, отнюдь не потому что нету денег, а вот именно из принципа. Особенно если это ´бесплатные´ анализы или процедуры типа КТГ, кардиограммы и прочего. А о тех беременных, у которых финансовое положение сложное, я вообще молчу - брать с них деньги, ещё и немалые за любую процедуру, это вообще как-то не по человечески
Единорог помог• 09 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зачем вам столько ктг???
Значит нужно было СТОЛЬКО. Или вы думаете мне в радость было тусить в ЖК?) Ещё и деньги платить. Я родила здорового ребенка- ибо это было первоочередной задачей. Все УЗИ и скрининг делала в одной из лучших частных клиник Киева. За роды тоже платила. У нас в стране что на медицину, что на образование, что на другие социальные сферы.. p.s. ага, видела я скромнейшие иномарки последних моделей при ЖК своего района ( 4, на Оболони). На минзарплату купили... внутренняя парковка для врачей забита, а не 1-2 машина типа руководство.