Боюсь признаться• 06 августа 2019
Переходить ли в новый садик??
Начну с того, что мы уже давно ходим в сад, через год в школу, проблема в том, что в нашем ничему не учат, только играют.Малыш не выговаривает пару звуков и нам дали направление в логопедический сад, и тут началось...ходить нам с 1 сентября, пока ходим в свой садик, то деньги сдавайте тысячами, то приходите делать, красить, носить мебель, при этом всем мы платим и за сад внески и в своем саду.Как то не спокойно на душе, первое - переживаю как будет в новом саду, переходить или нет? Хоть государство гарантирует бесплатно логопедическую группу содержать, по факту -за все нужно платить! Переживаю вдруг мой малыш еще хуже станет говорить, если в саду будут дети, которые будут еще хуже разговаривать, плюс воспитатели в новом саду такие нагловатые...Ходить к логопеду в частном порядке пока нет возможности
Результат:
вже голосів:
35 (60.34%)
Ходить в свой сад, уже привыкли
23 (39.66%)
Идти в новый, все устаканется
Ms. Iphone• 06 августа 2019
платить в новом саду тысячи возможность есть, а к логопеду пару месяцев на занятия нет?
Боюсь признаться
• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Пока не платили еще и думаем, может и не платить
Ms. Iphone• 06 августа 2019
Ответ длялюбименькая
если у вас пару звуков не выговаривает, то занимайтесь с логопедом помимо сада, вам эти звуки за несколько месяцев поставят
Морская свинка• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Зачем, государство в ответе за детей.
Бандитка Сью• 06 августа 2019
Автор, если сразу вот такой негатив - лучше платить логопеду за индивидуальные занятия и ходить в свою группу. Стресс ребенку - новая группа, через год школа - опять стресс. Часто в садиках детей плохо принимают и они там чужими себя чувствуют. Почему то именно в садиках(
ПлакалаВАвтомобиле• 06 августа 2019
Либо логосад, либо частные занятия с логопедом. Какие ещё варианты?
Боюсь признаться
• 06 августа 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не поняла, то есть ребенком должно заниматься государство ?
Если бы я так думала, мы бы не потратили столько времени и сил, чтоб попасть в этот логопедический сад, думала так будет лучше
Кукарачка• 06 августа 2019
А вы не знали, что дети - это всегда затратно?
Что то я сомневаюсь, что с вас в логопедическом саду прям ’тысячи’ просят. Тем более, за питание вы платить не будете.
И, кстати, с вашим подходом так вы и про школу будете говорить ’ничему не учат’. Так как обучать ребенка - это обязаность не только учебных заведений. Сейчас по программе сада надо знать только основные буквы и звуки. Но многие дети идут в школу уже читающими. Так как именно родители ими занимаются. Или платят деньги за индивидуальное обучение.
Морская свинка• 06 августа 2019
Ответ длялюбименькая
При чем здесь сад ?
Вы с логопедом уже занимались?
Или только в саду должны заниматься?
Вы с логопедом уже занимались?
Или только в саду должны заниматься?
Боюсь признаться
• 06 августа 2019
Ответ дляКукарачка
Вы абсолютно правы, но у нас пока и этому не учат, знает только то, что дома научили
Кукарачка• 06 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Это только подтверждает то, что вы хотите проблемы своего ребенка спихнуть на государство. Да ещё и бесплатно.
Боюсь признаться
• 06 августа 2019
Ответ дляКукарачка
Ну почему бесплатно, и в своем саду мы доплачиваем воспитателям
Каравай-каравай• 06 августа 2019
Как правило, в логопедических садах и группы маленькие, и занятия усиленные. Если с выговариванием звуков и не помогут, то уж точно ребёнок будет ’при деле’.
Идущаяповолнам• 06 августа 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
При чем здесь сад ?
Вы с логопедом уже занимались?
Или только в саду должны заниматься?
Вы с логопедом уже занимались?
Или только в саду должны заниматься?
Хм.. какие странные рассуждения. Сад имеет логопедическую направленность, но заниматься там с ребёнком не должны.
Масяня Я• 06 августа 2019
У меня была такая же ситуация, как у Вас. Все думала переводить или нет.
Перевела ребенка и осталась очень довольна. Группа маленькая до 15 человек, все звуки за пол года поставили, к школе подготовили. Я не пожалела ни разу, что перевела. Дополнительно логопеду не платила.
ТаПрямТам• 06 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну у меня тоже вопрос возник что сделала автор для решения проблем ребенка,кроме негатива на всех и вся. Государству в принципе все равно, будет выговаривать ребенок автора звук ’р’ или нет (у нас вон пол Рады картавят и живут). А лично автору тоже все равно?
Ноу коммент• 06 августа 2019
Вы изначально настроены негативно. Вам нужно оставаться в своём саду и жить счастливо.
Курс капусты• 06 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Хоть не рассказывайте, что это занимает прям СТОЛЬКО времени и сил, чтоб попасть в логопедическую группу.
Ms. Откровенность• 06 августа 2019
Автор, если у вас на руках выписка комиссии ПМПК, то вы можете этот документ предоставить в ваш сад и вашему ребенку будет предоставлен логопед. У меня такая же ситуация, но я выбрала остаться в своем саду, так как перевод ребенка в новый сад это для него стрес. Предоставила заведующей заключение комиссии, и с сентября с моим ребенком будет ежедневно заниматься логопед.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2019
Автор, у вас такие надежды на лого сад. Там работают такие же недоспециалисты как у вас в саду, которые ничему не учат. У них ЗП копеечная, занятия по 15-20 мин, хотите больше - доплачивайте. Не мучайте ребенка переводом, занимайтесь с логопедом, это дешевле обойдется, а главное будет результат.
Шкала Радости• 06 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Автор, все на халяву не получится. Привыкайте. Не думайте, что оно само пройдет и Вы сэкономите. Не пройдет.
Время упустите, пойдет ребёнок в школу и будет писать как говорит.
Я бы оставила в старом саду наняла логопеда.
Не факт, что в новом саду у ребёнка будет нормальный контакт с детьми, воспитателями, логопедом и он там чему-то научится.
PANTERA_KET• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
+100000 если у ребенка пару звуков..это как раз сумма внэскив!! (Те за 1000-2000 грн частным образом логопед проблему решит) если дизартрия этого мало.
Боюсь признаться
• 06 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Где я писала, что хочу на халяву?
PANTERA_KET• 06 августа 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
8000грн зп нашего логопеда-деф в саду. С моим занимается индивидуально 2года уже. Из сада моего исключили
Боюсь признаться
• 06 августа 2019
Ответ дляPANTERA_KET
А исключили за что?
Бамбарбия! Кергуду.• 06 августа 2019
логосад в 10 раз лучше, я сужу по Киеву и вам рекомендую идти. питание лучше и за счет государства. фонд группы 150 грн в месяц и все. по поводу речи - в логосадах не тяжелые дети