Бывшая блондинка• 07 августа 2019
Как поступить, чтоб не утратить доверие сына?
Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить. Сыну 8 лет, по секрету рассказал, что его друг такого же возраста КУРИТ!!! У меня, конечно, челюсть отпала. А теперь дилемма: сын сказал по секрету, чтоб никому ни- ни( он сам по себе интроверт, очень скрытный и всем делится только со мной, знает, что все останется между нами), но с другой стороны- как о таком не рассказать маме, но в надежности мамы курящего мальчика ( что не здаст) я не уверенна. Забить? Блин, совесть не позволяет (
БолеИменее• 07 августа 2019
Ответ дляДодекаэдр
Я бы забила. Если там адекватная мама увидит сама,что сын курит
100%
Моему 9, представить не могу чтоб я не знала о таком
вентиляторная• 07 августа 2019
Ответ дляДодекаэдр
Не верю, что ответственная мама 8летнего ребенка не заметит,что ребенок курит.
Пукимончиг• 07 августа 2019
А мама мальчика не слышет запах от ребенка? Или ей насрать на него на столько, что она не замечает этого? Вы готовы пожертвовать доверием сына с таким раскладом? Я нет!
У того мальчика есть мама и, поверьте, я ее человек из разряда ’моя хата с краю’, но ни в этой ситуации.
БолеИменее• 07 августа 2019
Мне мои дочери тоже доверяли всё-все-все
И я хранила секреты.
Просто беседовали на эту тему.
Зачастую еще дети рассказывая якобы о проступках друга говорят о себе - следите за адекватностью своих реакций на такое.
И я хранила секреты.
Просто беседовали на эту тему.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 августа 2019
Если тот мальчик постоянно курит- мама узнает, если просто пробовал, ну-не в 8 так в 10 попробует.
Заела_пластинка• 07 августа 2019
Расскажите, но пусть типа сама его спалит. В таком возрасте ребенку нельзя!
Брюнетка в Мармеладе• 07 августа 2019
Ой, друг мог Вашему нарассказывать про себя)) А тот и поверил.. Вы ещё как дура будете перед той мамой выглядеть)
Пукимончиг• 07 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А где уверенность в той маме? Слово за слово и ’вот Андрюша не курит, а ты меня позоришь... почему мне посторонняя женщина, мама Андрея, должна такие вещи в лицо говорить... как тебе не стыдно...’ и т.д.
Эт вернячОк• 07 августа 2019
У меня такая ситуация, только детям 11 и «курит» девочка. Не сказала, потому что знаю маму, она не поверит.
Опля Картопля• 07 августа 2019
Я бы не сказала, мне доверие своего ребенка важней.
Автор, подумайте, если тот мальчик курящий рассказал о своем курении по секрету только вашему сыну, а вы потом маме мальчика расскажите, естественно, будет ясно, что сдал именно сын.
И еще. Не факт, что тот мальчик, действительно, курит. Мог понтоваться перед другими.
КоКоКоКоКоКо...• 07 августа 2019
Была на месте вашего сына. Лет в 8-10 написала в дневнике, что двоюродный брат покуривает. Мама сказала тете, брат получил люлей, высказал мне. С тех пор я поняла, что маме доверять нельзя, и стала обманывать даже по мелочам. Помню эту ситуацию до сих пор. Брат как курил, так и курит.
Мой совет: следите за своим сыном. Выше уже написали, что от курева в таком возрасте не умирают. Если будет что-то угрожающее жизни, тогда говорите с мамой.
Daria-8f03• 07 августа 2019
Не стоит влезать не в свое дело. Могут еще и виноватыми сделать, мол оклеветали. К тому же,есть огромный риск потерять доверие сына и больше не вернуть. Своя семья важнее.
В каждой бочке...• 07 августа 2019
Сын с вами поделился, он вам доверяет! Хотите потерять это доверие-идите к той маме.
Каравай-каравай• 07 августа 2019
Какой наив, КУРИТ, такое впечатление, что Вы из пробирки вылезли уже в нынешнем возрасте. Всегда были маргинальные и не очень семьи, в которых дети курят, пьют и другое пробуют в раннем возрасте, курение - это еще безобидно, не говорить, следить за своим сыном. Если речь идет об угрозе жизни, то говорить с сыном о серьезности происходящего и целесообразности предупреждения родителей этих детей.