Красота неземная• 11 августа 2019
Карьера или семья??? Голосуем)))
Всем привет. Что выбрали бы вы, дорогие советчицы?
Моя жизнь - это 2 части (надеюсь, что ничего не изменится), где первая часть была посвящена карьере, вторая - семье. В первом браке личная жизнь не удалась, поэтому сосредоточилась на работе и достигла результатов, но по ночам плакала в подушку. Развелись, со временем встретила другого мужчину, который за то, чтобы женщина обеспечила тыл, а он обеспечит все остальное)))) девочки и я реально расслабилась... Конечно, я занимаюсь делом, который приносит доход, но это больше для души и успокоения... Меня так воспитывали, что постоянно надо с чем-то бороться, что нужно постоянно чего-то достигать, что никогда нельзя расслабляться, что те, кто из декрета не выходит - это ленивые и недалёкие женщины... А мне хорошо здесь и сейчас... Да, я скучаю иногда по тому времени, когда я утром бежала на каблуках, на работу, а там кипела жизнь... С другой стороны, никакого стресса, что не получается договориться с органами, не успеваю сделать отчёт, а утром проснулась вместе с ребенком, неспеша выпила кофе и пошла с ним на прогулку, а вечером встретила в хорошем настроении мужа и вместе поужинали. Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
61 (71.76%)
Семья
24 (28.24%)
Карьера
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2019
у меня все, зачем выбирать .
няни и помощниц никто не отменял. Мне нравится задачки за деньги, а не рутину.
В офис с 11 до 16
Здесь на минутку• 11 августа 2019
Нафиг та карьера. Другое дело, если бы вопрос звучал так ’деньги или семья’. Но если мужчина обеспечивает, то в чем прикол той карьеры.
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2019
Если вы потеряете внезапно здоровь ,на работе о вас забудут через неделю ,пусть через месяц .Семья с вами будет .Знаю 5 таких случаев .
Красота неземная
• 11 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у меня все, зачем выбирать .
В офис с 11 до 16
Так это у Вас не карьера, а хобби, если с 11 до 16. Я удаленно работаю и получаю такую же з-ту, как получала на высокой должности. Но кроме должности, служебного авто и личного кабинета постоянно присутствовали стресс, занятость с 8 до 21 и часто отсутствие выходных.
Красота неземная
• 11 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Так он обеспечивает всем остальным или это только обещания были?
Да, обеспечивает!
Элька-Карамелька• 11 августа 2019
Автор, неправильная постановка вопроса. Взвесьте плюсы и минусы одного и другого. Я думаю, Вы сами знаете ответ, что в декрете Вам комфортнее. Вот и делайте так, как Вам лучше. Мы живём здесь и сейчас
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
Испанское представительство , директор представительства.
Авто, кабинет, 19 сотрудников-да, тренинги-да.Стресса -нет. Пятница до 15-00.
Испанцы никуда не спешат .ЦО в вечной сиесте.
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2019
Доход с мужем 30 на 60.Отказываться от Барселоны -не хочу. Это моя личная зона,
Красота неземная
• 11 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это хорошая работа.
Согласна
БолеИменее• 11 августа 2019
Это все не то, нужна золотая середина- и работать, и семью иметь. Среда меняется со скоростью света, дети растут, желания меняются, люди тоже растут и развиваются, меняются... удариться во что-то одно все равно перекос, что потом вылезет боком(
Клептоманка• 11 августа 2019
Сколько ребенку? Не думаю, что ребенок все время прям так нуждается в маме. Школьнику нужно внимание в первых классах. Потом -меньше. Пройдет еще 5 лет, вы не устроитесь никуда.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 августа 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
1. В том что завтра ,ттт, такого мужчины может не быть
2. Женщина ,которая себя реализовывает и интересна, 65 факт что проседая дома останется такой же интересной.
3. Не факт что не скажется на семье ваша нереализованность в карьере психологически
Красота неземная
• 11 августа 2019
Ответ дляКлептоманка
Старшему ребенку 17, младшему почти 4. Очень жалею, что старшему в детстве мало уделяла времени