Хлопаю ресницами• 11 августа 2019
Sos! В каком городе Украины у людей нет аллергии на амброзию?
Третий год подряд август месяц - это жуть для семьи. Вчера дочь плакала, постоянно чихает, глаза слезятся, таблетки помогают не на долго и ребёнку только 7.... Думаем про переезд. Может Тернополь, Ивано Франковск? Или и туда уже эта травка добралась((
Выступаю Я.• 11 августа 2019
В киеве-жуть,в закарпатье симптомов нет. Конретно-Мукачево и санаторий Карпати
Зефирная попка• 11 августа 2019
На западной Украине мне было легче с аллергией, но полностью не проходила в Украине нигде.
Вы правы, переезд это единственный эффективный вид борьбы с аллергией (поллинозом).
Хлопаю ресницами
• 11 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
Это плохо...значит везде присутствует. Многие в Трускавец ездят, но для жизни этот город не вижу
Резвая лошадка• 11 августа 2019
По моему амброзия есть уже везде. Только где то с ней борятся, а где то она в почёте. Почитайте здесь
И там есть ссылка на укр сайт с советами - тоже интересный.
Зефирная попка• 11 августа 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
то, что вы живете в Кривом-Роге еще более усугубляет ситуацию.
я сама из промышленного города. с каждым годом все больше и больше людей страдающих аллергией.
экология просто мрак. нужно уезжать...
Непогодка• 11 августа 2019
У сына аллергия на амброзию. В позапрошлом году ездили на весь август к друзьям в Италию. Там вообще не было признаков аллергии. Как только пересекли границу Украины, сына потихоньку стало развозить, к Киеву уже был атас(((( в прошлом году в Греции тоже все симптомы аллергии на время путешествия (около 20 дней) прошли, как вернулись - сына накрывало конкретно(((( В нашей стране с амброзией никто не борется, растёт повсеместно. В Европе с ней ведут борьбу, насколько знаю, на серьезном уровне.
a.ostroverh• 11 августа 2019
Уже третий год подряд точно на август выбираюсь в Яремчу, и мне тут конкретно легче!
Много всяких трав цветет, в горы хожу, и все ок
Но вот в этом году уже пару кустов вдоль дороги увидела
Сладко-соленая• 11 августа 2019
Мы в Запорожье. Здесь тоже трешачище!
Моей аллергии 20 лет. И это то ещё испытание. Обычно, конец авг, начало Сент это полный ппц... Задыхаюсь, просто мрак.
А так, до первых заморозков, начиная с конца июля. 4 мес выброшены из жизни каждый год.
Люблю Украину• 11 августа 2019
А как облегчить состояние при аллергии на амброзию?
ЗЫ: у МЧ началась, а я ранее не сталкивалась, хочется чем-то помочь - очень плохо ему.
Швидка Настя• 11 августа 2019
Ответ дляa.ostroverh
В таких единичных случаях вы просто обязаны их вырывать с корнем, забирать с собой и утилизировать. Иначе заполонит и Карпаты эта гадость. Пожалуйста, не проходите мимо таких случаев.
Швидка Настя• 11 августа 2019
Я много думала про амброзию и поняла, что никому не интересно разрпботать простой действенный план по искоренению амброзии. Гораздо выгодней пилить бабло на ее выкашивание.
А план может быть очень простой: организовать пункты приема. И все! Китайцы ж ведь смогли в свое время уничтожить в с е х воробьев на огромной территории Китая.
Хлопаю ресницами
• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Капли Авамис, 1 впрыскивание в день, например утром, а вечером таблетка Алерона
Ацетилсалициловая кислота• 11 августа 2019
Обычнт детей вывожу в Карпаты на время цветения. Два года назад были в Тернополе, никаких признаков у детей не было. Не забывайте, что препараты надо начинать принимать в середине июля, до начала цветения
a.ostroverh• 11 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Ну пару кустов это я утрировано сказала, с добрый букет (((
Возле дома, в Борисполе, нанимаю и мне косят в саду ещё когда она только всходит
А так да, если вижу единичные вырываю
Но у меня больше на полынь, вот в Одессе в сентябре мне оооочень плохо
А так да, если вижу единичные вырываю
Неправдиша• 11 августа 2019
Автор, обратитесь к аллергологу по поводу АСИТ терапии, с 5 лет детям уже можно. Я прошла курс, уже значительно легче, даже заложенность не всегда. Буду продолжать, надеюсь что совсем отпустит.
Швидка Настя• 11 августа 2019
Ответ дляa.ostroverh
А так да, если вижу единичные вырываю
Как хорошо, что у меня нет поллиноза!
Если ещё увидите букеты в Карпатах, уничтожайте, пожалуйста. С единичных букетов все и начинается. Если она и в Карпатах распространится, то тогда ехать на отдых будет некуда. Останется только заграница.
Хлопаю ресницами
• 11 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Присматриваю этот город для жизни, может сейчас на неделю съездить, присмотреться, хотя уже понимаю, что амброзия и на запад лезет, в Виннице уже есть
сЛАдКОежКА• 11 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Ви таки не знаете наших людей - они же начнут её на городах выращивать...
Перемелица• 11 августа 2019
Знакомый уже много лет подряд уезжает на время цветения амброзии в Сходницу.
БезПаспортаНеПродаю• 11 августа 2019
У нас в городе косят с весны, раньше в августе сопли, слёзы,сейчас всё нормально, но только за город выезжаю, сразу сопли льются, все обочины амброзией заросли.
Ненька наша• 11 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
зачем?
Швидка Настя• 11 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Не начнут. Ее вокруг очнь-очень много.
Ненька наша• 11 августа 2019
помню 7 лет назад лежала в аллергологии, тогда к врачу приходили люди аллергики, дело было в январе, им под кожу вводили (вроде так, плохо помню) немного аллергена и организм привыкал к нему и не реагировал в весенне-летний период. но там два-три месяца подготовка.
Проконсультируйтесь с врачами, может несколькими - наверно есть еще способы справится с этим.
И смотрела лекцию о природе, там говорилось, что в промышленных городах, где много углекислого газа, такие растения более агрессивны и делают больше выбросов, вызывающих аллергию.
Хлопаю ресницами
• 11 августа 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А у вас в городе- это где?