Булькаю• 12 августа 2019
Опускаются руки(
С мужем интима нет второй месяц и ещё не будет минимум 20 дней.
Лечусь по женски, а ещё смешно сказать сопли и кашель.
Сопли по задней стенке стекают по горлу и раздражают его и в итоге трахеит(( плюс хронический тонзиллит (
А врачи не видят смысла удалять гланды. Бег по кругу. Горло почти каждый день болит, першит. Гной в миндалинах.
Сейчас нужно выздороветь и сдать ряд узи и анализов и тогда возможно направят на удаление миндалин.
Но мой хронический синусит((( прозрачные сопли. Делала рентген. Всё в норме. Было небольшое затемнение, но сказали, что это норма, так как у меня насморк.
И кашель. От меня люди шарахаются((( с ребёнком не хожу на детскую площадку, только муж. Рентген лёгких в норме. При прослушивании бронхи чистые.
Утром кашель. Ночью душит, могу 2-4 часа кашлять до рвоты, задыхаюсь порой от такой частоты кашля( закроюсь в ванном и кашляю((( слезы и сопли в перемешку.
Анализы крови обычные. Ничего такого не показывает.
Кашель с 21 июля( третье лечение только смягчило его. Завтра опять к врачу.
Пишу, чтобы выговорится. Не знаю, что делать(
Ответ дляГусеница
Автор, если вы в Киеве или поблизости, могу порекомендовать:
1. Моего семейного доктора, которая гений диагностики. Она, в частности, помогла мне решить проблему с весьма странной аллергией у дочери. Она очень востребована, и часто не в Киеве, так что попасть может быть непросто (по времени), и стоит недешево, но, еще раз повторю, в диагностике она очень сильна и может увидеть то, чего не видят другие.
2. Связь ваших проблем со смертью сестры очевидна - и по времени, и по симптоматике. С родовыми сценариями лучше всего работает метод расстановок - сразу можно увидеть, есть связь или нет, и если есть, поработать и разомкнуть ее. Если вы в Киеве, могу в ЛС порекомендовать опытного психолога, которая работает с этим методом. Если интересует - пишите ЛС.
Добрый день, порекомендуйте мне пожалуйста, психолога.
ПМСница• 12 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Идите к аллергологу. За секс не переживайте, главное здоровье. Вымойте квартиру, повыбрасывайте старые вещи. По Вашему носу совет даю от нашего лор-врача (против насморка по задней стенке, лечила лично у дочери, для детей и взрослых рецепт одинпковый) : После еды капаете сосудосуживающие капли. Через 15 минут промываете нос морской водой (иди сами делаете, или типа Аквамариса), 6 полных пипеток вливаете в каждую ноздрю, сами лежите, голову поворачиваете набок в зависимости от ноздри, в которую закапываете. Через 15 минут - те же 6 пипеток раствора с содой (ложка чайная на 200 мл воды, сначала гасите кипятком, потом доливаете до 200 мл). Такая процедура повторяется 3 раза в день. Из лекарств, снимающих спазмы кашлевые, оставьте только но-шпу. Ешьте больше еды, которая имеет свойство ’сошкрябывать’ и чистить - ячку, рис, пшено. Избегайте есть только жидкие продукты, это не снимет причины заболевания. Процесс лечения длительный, возможно, месяц и более, но мы спраалялись за 1,5 недели примерно, улучшения почувствуете сразу.
Какой кошмар! Сейчас вы наговорите. Промывать нос нужно до (!) капель. И промывать только сидя (!) вертикально! А то лёжа все сопли промоете в уши! И Привет отит.
фан L.O.S.T.• 12 августа 2019
такая же симптоматика
гланды удалены 75 %- каждые пол года- хожу промываю гланды, если нужно чаще + кукушка, по поводу кашля- лечилась долго- пока не отправили в больницу к пульмонологу, сдала анализы- сказали аллергия
так и живем
Забагаловка• 12 августа 2019
Кровь на Иммуноглобулин Е сдавали? У меня точно также проявлялась аллергическая астма. Убрала аллерген, всё прошло.
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Сдавала зимой, был в норме. Сейчас никто не назначал. Буду сегодня общаться с доктором...
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляГусеница
Спасибо большое, но я не в Киеве живу.
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляЛиВан
Автор напиши мне в личку!
У нас одинаковая проблема, я кашляю с 1 июня и по сегодня((
Какой у Вас диагноз?
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
такая же симптоматика
так и живем
Мне промывание гланд не помогает( реально три дня и опять повторяется.
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
Автор а вы стоптусин ночью пробовали? Останавливает сухой кашель
Вот это не пробовала ещё. Но мне не только остановить кашель, но и вылечить его.
Мона Лиза• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Вот предположили на последнем приёме.
Мне ставили трахеобронхит. Тоже часами кашляла до рвоты, задыхалась
Разачаровусь_очень_быстро• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Вы видели аллергическую панель? Там столько денег нужно потратить
пятизначное число выходит. От чего отталкиваться? Я как бы не знаю и врачи разные были... Я была у лучшего иммунолога/аллерголога в городе результат нулевой.
Вы были у иммунолога, а иммунограмму делали? И секреторный иммуноглобулин А сдавали?
Забагаловка• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Ну он у меня тоже был 29 всего, но пульмонологу этого хватило, чтобы отправить меня к аллергологу.
Аллерголог, кстати, сказала, что такие ночные приступы удушаещего кашля очень распостраненная форма проявления аллергии. Ходила к частному, она долго слушала меня, распрашивала обо всём, сказала сдать 1 аллерген, а не панель и оказалась права.
Смурфетта• 12 августа 2019
Может у вас астма? У меня ребенок вот так кашлял непонятно от чего, по ночам особенно. Заподозрили астму. Прошел курс превентивного лечения, 2 ингалятора назначили разных, и все прошло через 2 недели буквально. А улучшение на глазах в тот же день.
Бабка-ежика• 12 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Начало с секса, закончилось соплями...
все очень даже логично, секиться нельзя, и взять не может, сопли, горло, кашель
муж страдает,
Ответ дляБабка-ежика
муж страдает,
Месячные при ангине - не дать не взять
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляМона Лиза
У меня набор диагнозов
синусит. Ринофарингит. Хронический тонзиллит. Компенсированный. Трахеит. Орви только за год было 6 раз) и всё простое и лечится, но такое всё затяжное д
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я комплекс сдавала. Ничего нет.
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Повезло Вам с врачом.
Булькаю
• 12 августа 2019
Ответ дляСмурфетта
Врач на последнем приёме выдвинула такой диагноз.
Забагаловка• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Повезло Вам с врачом.
Если Киев, то могу вам посоветовать. Это на Лукьяновке.
ТаЕщеОптимистка• 12 августа 2019
У меня также раньше часто было, что сопли стекали по задней стенке, в итоге начинало болеть горло, а потом переходило в сильное першение с жутким кашлем. Диагноз ставили - ринофарингит.
Со временем пришла к такому лечению: в нос - Пиносол (масляные капли, дозы согласно инструкции) - это основное, и можно по необходимости сосудосуживающие капли и капли типа из морской воды или физраствора для увлажнения и доп. очищения.
Для горла - спрей Пропосол, и любые леденцы для горла, но с действующими веществами (например, Гексорал, Стрепсилс).
Агент Пинкертона• 12 августа 2019
Что мне помогло как в вашем случае - бронхомунал курсом (три месяца по 10 дней). В нос либо Эуфорбиум либо Дефлю Сильвер. В горле рассасывать Биогайя продентис. Прочитайте, все средства безобидные. Помогает отлично. Ну и эхинацею обычную каждый день месяц пейте. Удачи!
alisska_leto• 12 августа 2019
сменить климат пробовали? карпаты например на месяц или море? чтоб очень чистый воздух и влажность например?
Глубоководная селедка• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Заметили родные, что после смерти сестры я стала болеть. Её убили(( уже много лет прошло. Патологоанатом сказал, что возможно было удушение, тело было в плохом состоянии. Я не была на похоронах. Ребёнок был маленький. Трудно пережила. Да и сейчас трудно.
Тогда и обострился мой тонзиллит. А сейчас (( я болела с сентября по март и вот сейчас с июля((
Совпадение такое(
Вам скорее к психологу... может причина в смерти сестры. Не можете отпустить эту ситуацию и она Вас душит не дает нормально дышать и жить
alisska_leto• 12 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
это тоже да(( ужасная конечно ситуация и состояние автора((
Ромашка_Бегемотовна• 12 августа 2019
Ответ дляFeel good
Аллергия?
У меня было что то подобное!
сначала заболела орви, дикий кашель.
Думала выкашляю легкие. Даже снимок сделала, все ок. Поняла потом, что аллергия месяц на цветение кустов ((((
сначала заболела орви, дикий кашель.
никогда такого не было• 12 августа 2019
Не без психосоматики, но еще и ЧТО мы едим. Мне и туда и туда пришлось окунуться, чтобы выздороветь самой и сделать здоровыми всю семью.
Когда постоянные тонзилиты, ларингиты...организм пытается вывести лишнюю слизь из организма.
У меня муж страдал фарингитом и тонзилитом. По врачам 2 года сама ходила, то одно, то другое...
Пришлось самой узнавать, читать, смотреть, слушать. Занялась психологией, там разобралась, потом начала увлекаться аюрведой.
В общем, переведя свое семейство на неделю чисто на растительное питание, увидела, что всем стало легче. Продержались сначала 2 недели на растительном питании с большим количеством сырых овощей и форуктов. Потом вернула мяса немного, рыбы и яиц. Молочное и кисломолочное не едим больше года, узнали, что у всех та или иная степень лактозной недостаточности. Еще и это конечно же было проблемой и создавало трудности. Ели и не знали...считайте -травили себя.
А_я_ЛОЖУ!• 12 августа 2019
Кашель от того, что слизь стекает по стенке, уже столкнулась с этим. Если в миндалинах гной и она постоянно воспалены-в них нет смысла, удаляйте! Автор, я через это прошла, хроническая простуда и температура 37,2 почти год, каждый вирус-новое осложнение, вытягивали меня из таких состояний два курса антибиотиков, но организм не успевал восстановиться, я подхватывала новые бациллы. Удалила миндалины-ттт, я перестала болеть!! Все прошло! Лови болею, как и все, но не хронически! бывает вообще в лёгкой форме, раньше такого не было