Булькаю• 12 августа 2019

Опускаются руки(

С мужем интима нет второй месяц и ещё не будет минимум 20 дней.
Лечусь по женски, а ещё смешно сказать сопли и кашель.
Сопли по задней стенке стекают по горлу и раздражают его и в итоге трахеит(( плюс хронический тонзиллит (
А врачи не видят смысла удалять гланды. Бег по кругу. Горло почти каждый день болит, першит. Гной в миндалинах.
Сейчас нужно выздороветь и сдать ряд узи и анализов и тогда возможно направят на удаление миндалин.
Но мой хронический синусит((( прозрачные сопли. Делала рентген. Всё в норме. Было небольшое затемнение, но сказали, что это норма, так как у меня насморк.
И кашель. От меня люди шарахаются((( с ребёнком не хожу на детскую площадку, только муж. Рентген лёгких в норме. При прослушивании бронхи чистые.
Утром кашель. Ночью душит, могу 2-4 часа кашлять до рвоты, задыхаюсь порой от такой частоты кашля( закроюсь в ванном и кашляю((( слезы и сопли в перемешку.
Анализы крови обычные. Ничего такого не показывает.
Кашель с 21 июля( третье лечение только смягчило его. Завтра опять к врачу.
Пишу, чтобы выговорится. Не знаю, что делать(
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Когда я болею, тоже люблю заниматься сексом с мужем. Все перестает болеть... На время секса. Иногда прошу так голову полечить, мы и шутим на эту тему, что у него лекарство от головы. Только если тошнит, тогда не до секса. А при простуде можно.
Увы, тут нереально ((( начинаешь учащено дышать и горло это раздражает и автоматически начинается кашель(((

Щепотка_совести• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Было такое(( понимаю вас. От лекарств. Потом гастрит вылез.
Вам главное - добиться удаления миндалин. Дальше должно быть легче, если у вас хроническая инфекция конкретно в них. Успокаивайтесь, это не смертельно, и слава Богу. Поднимайте иммунитет. У меня подозревают болезнь Крона или опухоль (в кишечнике, печени или поджелудке). Страшно, но что сделать))) буду обследоваться дальше)))
Белый Лосик• 12 августа 2019
Если кашель не продуктивный, старайтесь не кашлять, а сдерживаться. У меня похожая ситуация и сопли по задней стенке, и тонзиллит, и кашель, но не сильный. Началось после затяжного стресса и вот уже пару лет хронически вялотекущее состояние
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
По поводу кашля - какие у Вас подушки? Если старше 3-5 лет или ещё хуже перьевые - выкиньте все нахрен. Я сама чуть не умерла, полгода кашляла, в конце спала сидя прижавшись к батарее спиной, доктора разводили руками. Причина была - старая гребаная подушка.
У нас новая квартира, новый ремонт, хорошие материалы. В квартире всё новое. Подушки новые относительно 1-1,5 года. Анти аллергенные.
Натуральных ковров нет. Уборка. Проветривание.
СноваЗдорова• 12 августа 2019
Идите к аллергологу. За секс не переживайте, главное здоровье. Вымойте квартиру, повыбрасывайте старые вещи. По Вашему носу совет даю от нашего лор-врача (против насморка по задней стенке, лечила лично у дочери, для детей и взрослых рецепт одинпковый) : После еды капаете сосудосуживающие капли. Через 15 минут промываете нос морской водой (иди сами делаете, или типа Аквамариса), 6 полных пипеток вливаете в каждую ноздрю, сами лежите, голову поворачиваете набок в зависимости от ноздри, в которую закапываете. Через 15 минут - те же 6 пипеток раствора с содой (ложка чайная на 200 мл воды, сначала гасите кипятком, потом доливаете до 200 мл). Такая процедура повторяется 3 раза в день. Из лекарств, снимающих спазмы кашлевые, оставьте только но-шпу. Ешьте больше еды, которая имеет свойство ’сошкрябывать’ и чистить - ячку, рис, пшено. Избегайте есть только жидкие продукты, это не снимет причины заболевания. Процесс лечения длительный, возможно, месяц и более, но мы спраалялись за 1,5 недели примерно, улучшения почувствуете сразу.
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Понос
Я поняла Вас.
Меня тогда левомецитин спас и смекта. Диета. Много жидкости. И после полезные бактерии для ЖКТ. Выздоравливайте!
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляDima Dima 1
Так похоже на коклюш ... Но вы ж бакпосев сдавали. Там доолжны были обнаружить если что.
Нет, не коклюш.
Пополняю_Карму• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Заметили родные, что после смерти сестры я стала болеть. Её убили(( уже много лет прошло. Патологоанатом сказал, что возможно было удушение, тело было в плохом состоянии. Я не была на похоронах. Ребёнок был маленький. Трудно пережила. Да и сейчас трудно.
Тогда и обострился мой тонзиллит. А сейчас (( я болела с сентября по март и вот сейчас с июля((
Совпадение такое(
Тогда, может, когда поправитесь, сходите и на консультации к психологу? Может, действительно, психосоматика?
Белый Лосик• 12 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Если хронический насморк, то он не пройдет после удаления миндалин

Щепотка_совести• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Я поняла Вас.
Спасибо, вам тоже здоровья
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляНаталья Креативная
У меня тоже такой кашель уже 3 недели. Выписали ацц, вроде немного помогает.
Я пила Мукоцитус таблетки, потом Бронхолитин сироп. Сейчас допила Пульмолор. Завтра что-то ещё выпишут.
Ранее, когда болела трахеитом, точно такие симптомы, я почти два месяца кашляла ( последнее назначение после двух антибиотиком стали таблетки ацц 600 лонг(((( и в итоге привет гастрит(
Выпивала таблетку по инструкции и пол дня боли в желудке были, но от кашля избавили. Но я до этих таблеток выпила ещё вагон сиропов, антибиотики, таблетки(((
Выздоравливайте!
Белый Лосик• 12 августа 2019
Мне еще помогало не есть картошку, я у какого-то сыроеда в книге вычитала, что она провоцирует воспаления. Но, может, это самовнушение))
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У меня частые поносы были на нервы, когда ребёнок был маленький. У него простуда и растёт температура и всё ((( я на горшке сижу. Стала себя настраивать на адекватность, когда болеет ребёнок и современем прошло. И знаю какие продукты мне нельзя)
Вы сейчас на диете?
Белый Лосик• 12 августа 2019
Еще старайтесь пить больше воды и не думать о болезни, это кроме лечения, которое вам врач пропишет. Я когда переключаюсь мыслями, то само проходит.
выходные пролетают• 12 августа 2019
а какая роль у миндалин? если вы их удалите то сразу все болячки пропадут? если что, то у меня хроника тонзиллит. удалять не собираюсь.
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
У меня кашель и в продуктивный и непродуктивный. Иногда, в течение дня и сухой и откашливающийся. Семейный врач удивилась, когда я у неё на приёме так кашляла. Сдерживаться нереально, там где трахея начинается очень лоскочет. Нужно откашлять, а не всегда получается. И откашливаю прозрачную слюну и сопли прозрачные.
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо за советы!
За секс не переживаю) муж хороший и понимающий.
В квартире чисто и новое всё.
Была у иммунолога - аллерголога. Ряд анализов назначил. Всё в норме.
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо, вам тоже здоровья
Спасибо
Помогалочка• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Все, как у меня и ребенка. А начиналось все с жуткой боли в горле. Потом голос сиплый, кашель. Уже 3 недели кашляю. Бывает, что в один день кашляешь меньше, а потом снова все то же самое, до рвоты.

автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
Я тоже стараюсь отвлекать себя) то хобби, то уборка, то покупки, то цветы, то ещё что-то.
Белый Лосик• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Продуктивный нужно откашливать. Выздоравливайте, трахеит он такой противный, сложно перестать кашлять, долго не проходит(
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Они всё время в гнойных пробках, если придавить пальцем вытекает гной. Неприятный запах изо рта. Воспаление. Хоть их не лечить. Понимаю, что проблема носа и горла не уйдёт.
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляПомогалочка
Да. Очень болело горло. Голос был скрипучим или вообще пропадал и пошёл кашель. Сразу выписали лечение, но кашель остался.
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляПомогалочка
И тоже, то меньше кашляешь, то больше((( позавчера практически не кашляла, а вчера новая волна и сейчас не сплю из-за кашля, лоскочет, кашляю
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо и Вам здоровья
Irena Felice• 12 августа 2019
Ответ дляFeel good
Аллергия?
Очень похоже. Я аллергик, года 4 мучаюсь уже с аллергией. Вот сейчас самый тяжелый месяц, тоже кашляю постоянно, в горле першит, нос не дышит - все симптомы как и у автора.
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляIrena Felice
А на что аллергия? Как установили диагноз? Какие анализы сдавали?
Что сейчас принимаете из лекарств?
Под пытками• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
При соплях и кашле даже целоваться не получается. Идёт раздражение при учащённом дыхании и я просто начинаю заходится в кашле.
Последний раз, после интима (час кашляла до рвоты(((( муж думал скорую вызывать (((
Бедный муж.
Irena Felice• 12 августа 2019
Ответ дляБулькаю
Что сейчас принимаете из лекарств?
В августе на амброзию, очень сильная, кашляю постоянно.
В это период принимаю Гленцет Эдванс + глен-спрей с азеластином. В остальное время у меня аллергия на домашнюю пыль, на многую еду, тут уже по мере необходимости выпиваю таблетку и симптомы уходят через минут 10-15. Мне помогает Гистафен от пищей аллергии и от аллергии на пыль и животных
автор Булькаю • 12 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Бедный муж.
Муж заботливый. Мы с ним и не такое пережили (