В каждой бочке...• 12 августа 2019
Как сделать, чтобы муж не напивался
Муж не алкоголик, но выпить любит, особенно с друзьями. Проблема в том, что то, что он называет "выпить", для меня" напиться". Все было бы хорошо, если бы он соблюдал меру. При весе 60 кг пьет наравне вместе с товарищами, весом в районе центнера,естественно доходит до нужной кондиции раньше. Иногда может пойти раньше спать, тогда как праздник в разгаре, в результате я сижу одна с гостями, или еще лучше, в гостях, среди его друзей.Но обычно он сидит в пьяном состоянии до последнего: язык заплетается, ответить на звонок не может, несет чушь, становится посмешищем.Человек, которого я люблю и уважаю, становится мне противен, и мне за него стыдно. Были единичные случаи, что забывал в такси вещи в таком состоянии, не мог открыть дверь, засыпал в троллейбусе и проезжал свою остановку.Раньше нервничала, плакала, просила пить меньше. Сейчас включаю режим пофигизма, но и удовольствия от общения и праздника не получаю. Просто сижу и жду, чтоб это скорее закончилось. Я могу выпить вина, удовольствия напиться и забыться не понимаю. Есть ли смысл бороться мне с мужем? Может, кто смог решить подобную проблему.
Результат:
вже голосів:
42 (43.75%)
3. Целенаправленно проводить аргументированную работу, чтобы пил меньше.
22 (22.92%)
4. Посмотреть результат
15 (15.63%)
5.Свой вариант в комментариях
11 (11.46%)
2.Пусть муж напивается без меня, не участвовать в таких мероприятиях.
6 (6.25%)
1. Не делать из мухи слона, пусть муж расслабляется и пьет, проблема во мне.
В каждой бочке...
• 12 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Так о чем речь? Ему по фиг Ваши чувства, что Вам стыдно и что неприятно с пьяным ложиться в постель, дышать перегаром и т.д. А Вы пишите добрый и интересный... что-то мало верится... Что больше держит Вас с ним - дети, деньги? Дети видя папу таким что говорят? Какой пример он им показывает?
Дети могут констатировать факт. Папа напился и становится смешным.
Тепличная• 12 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, считает, что имеет право расслабиться, ничего страшного.
А сколько лет ему? У моего в 25 были такие попойки с друзьями, на отдыхе каждый день пили. Сейчас за 30 и он может выпить бутылочку пива после работы раз в неделю, и идет домой отдыхать
Курочка-чубаточка• 12 августа 2019
Я бы уже собирала вещи. Как показывает практика очень мал шанс достучаться до него, если он считает это нормой. Вы себя то уважайте. Зачем терпеть? Каждый раз ложиться рядом с вонючим телом? Дети его тоже таким видят?
В каждой бочке...
• 12 августа 2019
Ответ дляТепличная
40 с небольшим. До 30 , до брака, это было еще в большей степени
Додекаэдр• 12 августа 2019
Какую работу проводить? Говорить взрослому мужику, что пить низззяяя? Типа, он сам не понимает?
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Нет слов, наверное, детки еще маленькие. На єтапе встречаний все видно уже было, не отрицайте. Знали, на что шли. Теперь-лечите, ловите, позорьтесь, дети подрастут, вместе станет легче папку тянуть из болота. Такой Ваш крест...
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Никто ничего Вам не посоветует тут, у каждой такой семьи- своя боль и методы борьбы, как правило, бесполезной. Дальше-хуже будет, вся жизнь будет вертеться возле отслеживания мужа. Вот так жены становятся женами алкоголика, єто тоде диагноз.
неДоЖиру• 12 августа 2019
До состояния нестояния муж не напивается, но есть определенный друг, с которым набирается конкретно. Единственная возможность этого избежать - ограничить общение с этим конкретным человеком.
У моего мужа в семье было принято пить
его папа вернулся из гаража и заснул на табуретке в коридоре - норма, мужчина расслабился
. Когда мы познакомились, отца давно уже не было в живых и многие истории из их жизни я уже узнала после замужества.
Год учился жить без выпивки каждую неделю, офигел, что можно хорошо себя чувствовать
и без пива по вечерам.
Сейчас пьет по праздникам, умеренно. Вдрызь за 5 лет набрался всего раз и сильно начудил
урок ему на всю жизнь
У моего мужа в семье было принято пить
. Когда мы познакомились, отца давно уже не было в живых и многие истории из их жизни я уже узнала после замужества. Год учился жить без выпивки каждую неделю, офигел, что можно хорошо себя чувствовать
и без пива по вечерам. Сейчас пьет по праздникам, умеренно. Вдрызь за 5 лет набрался всего раз и сильно начудил
урок ему на всю жизнь
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Окружение тоже не ахти-гости, или в гости. Все с алкоголем до бессознанки. У нас практически все в окружении за 40-давно не пьют, накуражились уже, теперь семьи-дети. Тот зожник, тот турист, тот по европе колесит, все плотно в качалке сидят. Гости єто всегда с кучами детей рпзновозрастних, когда там успевают пить? Ваи нужно менять окружение.
В каждой бочке...
• 12 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Дети уже больше 10 в основном. А даже, когда и были маленькие , смотрят за ними мамки на таких мероприятиях.
Малинка• 12 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Зависит от количества мероприятий. Скажем, в среднем пару раз в месяц. Бывает, раз в неделю.
Автор, Это проблема. Сама жила с таким, думала поменяется, уговаривала, угрожала... Ничего не помогло. Я ушла, он так и продолжает, пока сам не осознает, ничего не поможет. Дальше только хуже, напивался, валялся в блевотине... Оно вам надо?
Жена миллионера• 12 августа 2019
Автор, а вас смущает только то,что он пьянеет раньше остальных и позорит Вас?
Не вариант сменить окружение на не пьющее, не встречаться только на попойках, не устраивать их, наверняка же есть знакомые такие?
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Я могу Вам только посочувствовать. У меня родственница пьет, муж подсадил, дети видели застолья с ссущим папой, теперь и мама закладывает. Окружение, интерес один-гости-сабантуйчик-бахнуть. Я б не жила с таким. Банально, сколько денег идет на стол-алкоголь, даже 2 раза в месяц. Такие дяди еще и прокуривают денег дохр. Можно в европу ездить семьей или хороший басик всем оплачивать и т.д
Пусин Кукин• 12 августа 2019
Автор, это очень плохо и серьёзно, а главное опасно!! Ни к чему хорошему это не приведёт... поговорите с мужем, спросите, ему это приятно?? Он не умеет просто пить, у него организм , нет стоп крана, не может проконтролировать... Я говорю, так как сама такая... не алкоголик, но бывают такие случаи, что как вы говорите до последней капли, у меня отец такой и брат... это гены. В итоге, отец уже пожилой 70 лет, уже здоровья просто нет бухать..., может выпить, но в меру. Брат сам закодировался 10 лет назад и счастлив! Хотя кодировка прошла, но он пить не начинает, говорит прозрел просто, что можно жить и обходиться без алкоголя прекрасно!!! Я тоже отхожу от этого, стараюсь не пить, так как знаю, что ничего хорошего в этом нет. И знайте, что пить в меру научиться не возможно, если он такой, то такой и будет. Надо просто не пить. Но это должен человек понять и захотеть.
Малинка• 12 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Любитель выпить - это человек который раз в месяц -два выпьет за ужином бокал вина, или с друзьями. А ваш муж спит и валяется пьяным в троллейбусах. Позорит вас постоянно. Как вы это терпите? О себе вы думаете?
Крайние случаи я описала, их было три, раньше, чем пару лет назад.Это не постоянно, но вероятность, что еще когда-нибудь дойдет до этого, если напьется без меня, существует.
У моего тоже начиналось безобидный вроде, мне постоянно в компаниях приходилось его контролировать. А в последний раз поехали семьей на речку, с ребенком. Взяли пиво, шашлыки пожарили. Так пока мы с ребенком купались, он в киоске водку 2 по 50 г взял. И всё, он труп. Я спрашиваю зачем ты водку пил, знаешь же что плохо будет и перед ребенком не стыдно? Он не знает зачем, просто говорит дурь в голову ударила.. А я после этого, даже не хочу чтоб он больше с ребенком виделся. Сыну 7 лет, он в шоке был, папу пьяным не видел никогда. Так как вместе уже 4 года не живем, а это в гости приехал блин..
ЖивунаБагамах• 12 августа 2019
Сочувствую автор . У меня папа такой был я все праздники ненавидела. Выпивший был мне противен. Запойным не был . Но нервы мне потрепал. До сих пор обида за испорченные праздники.
Попадалочка• 12 августа 2019
Вспомнила поговорку - ’Алкоголизм и кобелизм не излечимы’. Что бы вам не посоветовали - не поможет ничего. Или меняйте мужа (не факт, что это выход) или терпите дальше и относитесь ко-всему философски) Пить он не перестанет.