Аноним НаВсеГда• 12 августа 2019
муж назвал меня меркантильной((
он очень хочет детей последнее время. Прям очень! Я рада такому желанию, конечно, но сама 1. Не очень пока морально готова к родам 2. Мне нравится работа и сложно представить, что на время надо будет сидеть безвылазно дома 3. Боюсь, что бюджет наш уменьшится без моей зп и нам не будет хватать. Муж зарабатывает нормально и обещает, что с ребенком станет еще больше стараться, что «вот-вот пойдут дела у бизнеса лучше». Я же боюсь, поэтому решила его проверить. И стала просить последнее время деньги часто, что вот не хватает, дай на то и на это. А он: тебе зарплаты своей мало что-ли? Это тебя подруги накрутили, которые сидят на шее у мужей. Меня это так разозлило. Если для него проблема дать мне денег лишний раз (привык, что я сама все могу), то что говорить о детях дальше? Мои подруги сидят на шее да, потому что они в декрете, блин, а то что их муж может машину купить и два за лето свозить отдыхать - это плюс, а не ее меркантильность.
Короче, у него в прошлых отношениях была девушка, которая тянула деньги сильно и вот он так обрадовался, что я другая и не такая. А тут видишь какое разочарование(( как дать понять ему, что быть меркантильной для девушки – это нормально! Она думает о будущем ребенка, о стабильности.
Нежная Лапка• 12 августа 2019
Прав муж.
Вы согласились на такую модель отношений и муж возмущён, что Вы хотите её менять.
Для меня она неприемлема, муж содержит семью и делает для нас всё возможное.
Кривая спроса• 12 августа 2019
отпустие ситуацию, у вас нормальный муж, не будете работать он будет содержать и вас и ребенка, сейчас просто не видит необходимости
Багиня• 12 августа 2019
Это не меркантильность. Муж , обеспечивающий жену - норма. По крайней мере, для меня))
Elochka_smile• 12 августа 2019
Автор, вы молодец.
Жаль, я не догадалась так проверить до декрета.
Мужики привыкают и расслабляются.
Отличная идея поиграть в декрет. Пожить полностью только на его доход. Полностью.
Свои деньги в подушку.
Мужики привыкают и расслабляются.
Свои деньги в подушку.
LadyDShoes• 12 августа 2019
Посчитайте сколько нужно денег на 3 года декрета))), сумму мужу озвучьте, пусть чешется раз ребёнка хочет.
Пы Сы: странный он у вас
Мона_Лиса• 12 августа 2019
Автор это звоночки , я тоже с первым ..с таким столкнулась.
Хорошо что номер 2 не сделали
Багиня• 12 августа 2019
Ответ дляКукуша
Вы правильно боитесь, будете кормить и одевать ребенка на детские....
Согласна, я бы тоже боялась..
В рот не ложи• 12 августа 2019
Правильно ви все робите.Дуже впевненим не можна бути.Краще мати запас,а далі вагітніти
Нежная Лапка• 12 августа 2019
Ответ дляКривая спроса
Правда? Каким образом? Выдавать 5 тыс на руки, а автор постоянно допрашивать и доказывать, что ей или ребёнку что-то надо? Долго так не продержится.
Накладная• 12 августа 2019
Сам он меркантильный
Разочаровался, девушка деньги тянула, деток хочет, будут солнечной энергией питаться..
Что за чушь, приведите смету на расходы на рибенка хотя бы на первые неск. лет, сходите в магазин детских товаров, посмотрите на цены.а медицина, роды Пусть муж реально смотрит на вещи, на просто хочу не ведитесь
LadyDShoes• 12 августа 2019
Ответ дляElochka_smile
Автор, вы молодец.
Мужики привыкают и расслабляются.
Свои деньги в подушку.
Мужики привыкают и расслабляются.
Свои деньги в подушку.
100%, про привыкание!
Аноним НаВсеГда
• 12 августа 2019
Ответ дляНакладная
Сам он меркантильный
уже такое делала. Составила примерный бюджет на нас и ребенка. Получилось около 30-ти тысяч (квартира своя у нас). У него доход сейчас 20-25, но он его делит с бизнесом, а не с женой)) ему, мол, много не надо, он все туда вкладывает. Я это ценю, потому что он не лежит на диване днями, работает, что такое играть в комп.игры он не знает…но все равно страшно. Говорит, что как только я обрадую его такой новостью о беременности, то все поменяется. А сейчас же и так нормально.
Накладная• 12 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Пусть поменяется, а потом вы его обрадуете)
Аноним НаВсеГда
• 12 августа 2019
Ответ дляElochka_smile
Автор, вы молодец.
Мужики привыкают и расслабляются.
Свои деньги в подушку.
Мужики привыкают и расслабляются.
Свои деньги в подушку.
я завела себе депозит на небольшую сумму пока) лишние свои деньги откладываю и понимаю, что мне пригодятся деньги эти в декрете, чтобы свои все равно какие-то были. + я не из тех, кому сидеть дома и заниматься борщами в удовольствие. У меня вот знакомая в декрете удаленно работает на полставки, думаю, что и я смогу. Но хочется, чтобы это было в удовольствия, чтобы отвлечься от быта, а не чтобы заработать на памперсы.
Еще проблема в том, что он воспитывался без отца. Он по сути не знает, какой должна быть семья.
LadyDShoes• 12 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А отложить деньги он не хочет? Пару тыс уе
LadyDShoes• 12 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дети разные, хорошо когда ребёнок спокойный а если нет....
Блондинка в Шоколаде• 12 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ага-ага, вот как только забеременеешь, так сразу всё резко поменяется)). Смешно.
Поговорите с ним серьезно. Объясните свою позицию, свои опасения и зачем просили деньки в последнее время. Объясните, что проверку он не прошел и что ответ ’Тебе что, своей зарплаты не хватает?’ не достоин мужчины в принципе.
Как только вы родите, вы будете тотально от мужа зависеть.
Alexandra Igorevna• 12 августа 2019
Ой, автор, уйдёте в декрет - будете на прокладки выпрашивать и доказывать необходимость зимних ботинок для ребёнка. Правильно вы все думаете.
Накладная• 12 августа 2019
Просто если сейчас вы уьже меркантильная, то потом когда возрастут расходы на ребенка, он это будет лепить к месту и не к месту. Ребенок, это же не разовое вложение
Накладная• 12 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+1000 и он не будет забывать напоминать ей об этом
Катастрофа• 12 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
у меня так было в первом браке, с дочерью.
пока бегала и до декрета и работала, как конь - все в дом тащила на равне, все было отлично. И ребенка просил.
Родила, причем до 36 недель на работу ходила))
и сразу стала отчитываться оп чекам и носить доноски, что не доносила...
а потом и любовница появилась.))
дура была я. но молодая, 29 лет. Сейчас мне 39, все отлично, но выводы я сделала давно)
а потом и любовница появилась.))
Блондинка в Шоколаде• 12 августа 2019
Слушайте, вот скажите ему так, что когда вы родите, ему одному придется содержать троих людей. И пусть он сейчас попробует полностью содержать хотя бы двоих. Я так понимаю, что он этого никогда не делал вообще.
А слова про, вот как только узнаю, что беременна, все сразу изменится, это всё розовые слюни. Человек в принципе не понимает, что такое содержать 2-3 человека. Он никогда этого не делал. Вы себя сами содержали всегда. Он обрадовался и сейчас в иллюзиях находится.
Накладная• 12 августа 2019
Ответ дляКатастрофа
а потом и любовница появилась.))
Вот, пусть автор прислушается
у ее хорошего тоже такие задатки просматриваются
Аноним НаВсеГда
• 12 августа 2019
И что же делать? Поставить условия четко: содержи нас двоих, а свою зп я внычку будут прятать?
Самое обидное, что эту ситуацию и с подругами не обсудишь) ну, стыдно мне о таком говорить и на что-то жаловаться. Потому что потом что-то поменяется, а у людей будет плохое отношение. Считаю, что отношения между нами – наше дело) одно спасение – такой вот анонимный форум)
Мона_Лиса• 12 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Наверное да...
И так’давай поживем на твои деньги’.У вас тогда будет понимание и у него
В шоколаде• 12 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нічого не поміняється, не надійтеся. Знайдеться мільйон і одна причина, чому от прямо зараз ніяк, і будете самі крутитися, щоб дитину забезпечити.
Море Счастья• 12 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, у меня была похожая ситуация. Сначала беременность, а потом всё будет. Я уперлась. в итоге разошлись. Через время я вышла замуж снова, он женился. В новом браке у него двое детей и таки да, бизнес у него стал процветать. Я не жалею, просто иногда думаю, было ли бы так со мной, но я, не рискнула.