СпайдерВумен• 12 августа 2019

Немеет левая рука...

Немеет левая рука а точнее пальцы безымянный и мизинец - постоянно (на протяжении 2-х недель они находятся в состоянии постоянного онемения), реже немеет эта же рука полностью, иногда до плеча....была у невропатолога, дал мне таблетки от онемения и направил на электронейромиографию. Поставили примерный диагноз - Невропатия локтевого нерва. Записали меня аж через 10 дней на эту .....графию, вот в пятницу должна пойти, но... тут я начала сомневаться в правильности обращения к невропатологу так как у меня начало болеть сердце... Таблетки от онемения до одного места... они мне не помагают, пью их уже 6-й день... Знакомая советует пойти на массаж лечебный к реабилитологу, а я уже реально запуталась.... куда идти и как себе помочь.. Это онемение мешает мне жить! Не могу ни печатать на компьютере так как руку нужно вечно опускать вниз, ни за рулем ездить ни спать.. так как во время сна бывает сгибаю ее в локте и от онемения всей руки просыпаюсь.... Подскажите как быть! Спасибо!
Мадам БрЮшкина• 12 августа 2019
кардиолог нужен. сделайте кардиограмму будет понятно что там.
но 80% это сердце

tanikis• 12 августа 2019
Скорее всего защемление в геном отделе
Мадам БрЮшкина• 12 августа 2019
у вас тонометр есть? по меряйте пульс, при аптеках сейчас стоят тонометр там померят можно
Называйте меня Повелитель• 12 августа 2019
согласно-кардиолог.Стенокардия у бабушки так проявлялась.Однажды у меня самой был сильный стресс,левая рука просто отнялась
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
но 80% это сердце
Спасибо, схожу и к кардиологу...
tanikis• 12 августа 2019
Геном- шейном
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
и что пульс даст?
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляtanikis
Скорее всего защемление в геном отделе
на массаж пойти?
Печенюшка• 12 августа 2019
Автор, вы из какого города?

Гопница-Советчица• 12 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Зачем?
Мадам БрЮшкина• 12 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
и что пульс даст?
для успокоения или повод для беспокойства. может у вас там пульс 70 и все ок. пошли со спокойной душой к кардиологу перепроверить а если у вас 130 и не падает
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
как такового стресса не было... сейчас прогуглю что это такое за стенокардия. Спасибо!
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
Автор, вы из какого города?
Запорожье
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо, схожу и к кардиологу...
Муж при таких симптомах прошёл курс иглоукалывания 10 дней. Как новенький.
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
хорошо, померяю сегодня, спасибо!
Мадам БрЮшкина• 12 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Зачем?
у меня нечего не болело просто чувство сильной тревоги было помер яла пульс а он 110 потом неделю контролировала (больше симптомов никаких), потом пошла к кардиологу уже с четким пониманием какие у меня жалобы. а не так просто что то у меня палец немеет
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
а кто иглоукалывание назначает? куда обращался?
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
на массаж пойти?
Массаж, магнитотерапия, электрокакие то штуки)) и иглоукалывания. Все в комплексе, плюс кололи витамины группы В. Очень помогло. Вообще нет таких симптомов теперь.
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
кто это все назначал?

Эт вернячОк• 12 августа 2019
у меня было немела левая рука несколько раз как работала граблями в саду, только прекращала -все норм, через месяц инсульт вот уже 5 лет вообще рука не работает. пока не придавило к врачам не ходила
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Вы в Киеве? В военном госпитале врач есть и этим занимается. Можно в частном порядке, не обязательно военной быть. Он там один. Конечно мужа проверили, а потом назначили все процедуры. Он военный, поэтому по направлению пошёл. Но там много людей и так приходят, за деньги. Рентген делали, что бы понять причину онимения. А потом назначили все процедуры. Эти все процедуры и есть в военном госпитале.
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
кто это все назначал?
Написала. Но вы можете сами к нему подойти. Там приходят сами люди, без назначения. И тогда он смотрит, что делать. Отправляет на рентген.
Коренная киевлянка• 12 августа 2019
Это 100% сердце. У мамы было такое, через пол года умерла-инфаркт. Говорят перенесенный микроинсульт на ногах. Так что быстро к кардилологу. У меня такое тоже бывает, сразу пью неокардил, помогает.
бифидобактерияЖоржик• 12 августа 2019
Это не сердце.
Можете конечно слелать экг с нагрузкой в поликлинике для успокоения.
Сколько вам лет?
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Это не сердце
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
Спасибо! Жаль что я не в Киеве
Печенюшка• 12 августа 2019
Если честно, то сомневаюсь, что тут нужен кардеолог
Автор, вам нужен хороший невропатолог для начала.
Стоит сделать МРТ шейного отдела, тоже для начала и не исключено, что так же всей спины.
У меня во время беременности с 25 недель онемели пучки рук и был дискофорт с руками особенно ночью. Так вот вот тогда не могла делать МРТ, а просто прошла массаж воротниковой зоны, помогало, но не сильно, все таки беременность давала о себе знать))
Так вот такие онимения может давать шея, а именно грыжи и другое, что там бывает.
Поэтому и рекомендую вам найти нормального доктора, который сначала назначит вам обледование, а потом уж лечение.
Например, у меня сейчас болит нога в колене, я сделала МРТ, там есть проблема, но доктор отправил на МРТ поясницы, так как та боль что у меня говорит о наличии грыж в пояснице. Мне аж не поверилось, но читаю и таки да, пишут что грыжи дают боль в ногу и другие симптомы
автор СпайдерВумен • 12 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это не сердце.
Сколько вам лет?
Эскиз бесконечности• 12 августа 2019
кардиолог!-исключить проблемы с сердцем!! а потом толковый невропатолог, мрт грудного, шейного отделов, там скорее всего грудной отдел, автор, но к кардиологу обязательно! уже!
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо! Жаль что я не в Киеве
Ну ищите физиотерапевта в своём городе. Направление не нужно. Подойдите в частном порядке, они сообразят куда вас послать)) А иглоукалывание в отделении рефлексотерапии делают. Можете сразу туда. Они за деньги быстро соображают.